Страница 1 из 3
Старик-Хаттабыч
Люди.Вот хочу на выходных понизить зад у своей 099.Дело в том,что после замены пружин и аморов задних на новые ,зад реально поднялся.Друзья думали что я проставки поставил.Ездил обратно к ним,они полазили но ничего не смогли сделать.Типа того что это такие пружины.Так вот,на выходных хочу понизить путём укорочевания пружин.Кто что скажет?
Dima red
Это вариант. У нас в Казани многие так делают на самарах, укорачивают и передние и задние пружины - типа вид спортивный. Х.З. если делать совсем нех. и есть деньги можешь попробовать, а так у тебя пружины сами просядут со временем и все О.К. будет.
Le)(a
А че ты сразу не поставил спортивные: жесткие заниженные?
DidJ
Варианты:
1. Поменять передние пружины.
2. Отрезать 1-2 витка от задних, смотря какое завышение.
3. Поменять задние на укороченные.
4. Возможно при установке пружин поставили более высокие резинки в месте, где они упираются в кузов. Если так, то поменять на стандартные.
deicider
DidJ писал(а):


4. Возможно при установке пружин поставили более высокие резинки в месте, где они упираются в кузов.

Похоже на то, т.к. какие бы пружины не были, задрать авто как будто на проставках они не могут, тем более 99.
Darth
[quote="deicider"]
DidJ писал(а):


задрать авто как будто на проставках они не могут, тем более 99.



+1. Я могу безошибочно определить, стоят проставки или нет. Если конечно задние пружины не убиты в г@$но, тогда машина с проставками выглядит как без проставок с новыми аммо и пружинами. Я бы себе передок занизил, а вот зад - не вижу смысла, и так хорошо, без проставок
mixalch
Извиняюсь, что не совсем по теме.
Я купил свою девятку с уже поднятым задом. Вопрос: на чём и как это сказывается? Может тоже понизить?
DidJ
mixalch писал(а):

на чём и как это сказывается?


На управляемости и устойчивости. Не в лучшую сторону.
mixalch писал(а):

Может тоже понизить?


Это по желаю. Я бы понизил.
Darth
Набери в поиске "проставки", много о них написано. Если кратко - в городе по барабану, если грузы таскать, то с ними лучше. На трассе проставки - зло.
mixalch
Спасибо. Понижу.

Последний раз редактировалось: mixalch (28 Февраля 2007 20:00), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Если тачилу не носит, оставил бы. Новые просядут со временем.

А просвет нужная весч, хоть и в городе живу, но 3 км по грунтовой полевой дороге после дождей - жесть - на брюхо часто садится.

Алихан писал(а):

Люди.Вот хочу на выходных понизить зад у своей 099.Дело в том,что после замены пружин и аморов задних на новые ,зад реально поднялся.Друзья думали что я проставки поставил.Ездил обратно к ним,они полазили но ничего не смогли сделать.Типа того что это такие пружины.Так вот,на выходных хочу понизить путём укорочевания пружин.Кто что скажет?

mixalch
Vitalij
В том то и дело, что носит. Неделю назад на трассе зад снесло на скорости 80-90км/ч. Слава богу вокруг никого не было!
Причём ехал просто прямо: не тормозил, не разгонялся. Вдруг раз и снесло! Не мог понять, почему (балансировка, сх-развал - всё гуд), а эту тему прочитал и осенило!!! Surprised
Vitalij
Тады понижать!
Boriskin
пружину со временем просядут
будут ниже 8-)
но ет не скоро
какие аморы?
какие пружины стоят?
Mikee
Я свою купил уже с проставками сзади и тоже сначала думал хорошо или плохо, а счас прикинул что по шоссе редко, да и больше 80-90 не езжу а в городе то и подавно 80 макс. Пару раз было что жопу снесло, но это скорее исключение по неопытности Wink
proshka
а при нагружание багажника после какого веса он просидает до нормы?
[SkliF]
Le)(a писал(а):

А че ты сразу не поставил спортивные: жесткие заниженные?


и потом жопой чувствовать каждую не ровность дороги ? Smile Интерресное предложение. Дело каждого конечно, но дороги у нас пока что не достигли уровня пиндоских(США) дорог.
[SkliF]
proshka писал(а):

а при нагружание багажника после какого веса он просидает до нормы?


Плиту бетонную кг так на 90 бросить в багажник Smile
Старик-Хаттабыч
Проставок нет!Зад стал как сайгак!Очень грубый!Если взади два человека сидят,то зад более-менее мягкий,но если еду один,то жесть...очучения что аморов ваще нет.каждую неровность отсчитывает(((Вот я и хочу укоротить пружины чтоб зад занизился.Я когда поддомкрачиваю зад,то хода амора ваще не видно!Т.е.передок когда подымаю,то сначала подымается кузов,а затем уже колесо.А зад сразу почти с колесом подымается.Вот я и думаю,если укорочу пружину зад мягче станет.А насчёт того что со временем зад сам придёт в норму,то я уже второй год ездию с таким задом и он ни-ни! Sad .Правда когда делал ремонт,то возил песок и цемент в багажнике.5 мешков по 50кг цемента.А зад почти не садился Laughing ....рабочие офигевали))))
Старик-Хаттабыч
Le)(a писал(а):

А че ты сразу не поставил спортивные: жесткие заниженные?


Я не хочу для понта или для спорта занижать!Я хочу стандартную стойку!
Старик-Хаттабыч
deicider писал(а):

Возможно при установке пружин поставили более высокие резинки в месте, где они упираются в кузов.


Вот тока если это!...а как это проверить?Надо на СТО ехать?И сказать типа проверте что у меня за резинки стоят?
Сергей 22
А потом будешь удивляться почему колеса за подкрылки задевают...
deicider
Сергей 22 писал(а):

А потом будешь удивляться почему колеса за подкрылки задевают...

Да ладно ниче там не задевает при нормальных подкрылках, у меня когда три чела садились сзади. пружины походу совсем складывалить, и ниче об подкрылки не шаркало.... только балка по глушаку долбила ))))))
proshka
спросил у своих технорей они говорят частенько такое бывает....
мешек цеемента в багажник на недели 2 и все будет гуд...
Старик-Хаттабыч
proshka писал(а):

мешек цеемента в багажник на недели 2 и все будет гуд...


Да ну?.....Блин,может тогда не заморачиваться с укорачиванием а купить мешок и покатать его?а потом продать?))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы