Страница 1 из 1
Артур_82
Как говорится в ненужное время и в ненужный день отказал вентилятор отопителя печки. (ладно не на трассе, а тобы п_ц)
Смотрел все: предохранитель целый, шнуры на месте все ок. тока неработает.

* - поначалу заметил, что печка на 2 скорости дует так медленно, как на 1 - й, а потом вааще отключилась.
Кто что подскажет?
leha
смотреть приходит ли питалово на сам мотор.массу почистить
Monk-SPb
Судя по схеме, питание на вентилятор идет с выключателя обогрева заднего стекла, так что если этот обогрев работает, то круг сужается до маленького отрезка, ? собственно переключателя режимов, и доп. резистора. Ну и массу смотри, это как водится в первую очередь.

З.Ы., а вообще, машинку-то указать не помешало бы, или это та, что на аватаре?
Сергей 22
Резистор тоже проверь. На 3 скорости включается?
Артур_82
разобрал все. отказал сам вентилятор. стерлись щетки. купил Бу за 250 руб.
Щетки не продаются, все магазины объенздил
flexable
Сколько по времени ушло на извлечение винтилятора из кузова? 8-)
pavka
Мля. Странное сопадение. У меня сегодня тоже вдруг раз... И стал крутиться раз в 10 медленнее. Причем скорости все есть, только обороты очень маленькие. На первой вообще наверно 100 об/мин.

Предполагаю что масса виновата. Т.к. подсветка бардачка и обогреватель стекла работают.
А где масса к кузову прикручена??? Небось весь салон надо разобрать и ещё двигатель с коробкой снять и заднюю балку, чтобы добраться? Smile
Boriskin
pavka
скорее да, масса
она в жгуте имхо идёт.....который ты отключишь чтобы извлечь девайс
pavka
Boriskin
Значит КПП снимать не надо. Хоть это радует. Smile
deicider
pavka писал(а):

Boriskin
Значит КПП снимать не надо. Хоть это радует. Smile

Сними, а то рычаг кпп мешаться будет 8-)
Артур_82
pavka
Да фигня, на все про все ушло минут 20 (сама работа) несчитая 2 часа езды по городу в поисках борохолки.
Масса от вентилятора нафиг-ся под рулем на шпильке, увидешь если хорошегько посмотреть.
Egar
У меня тоже такое било, это подгорели контакты под педалью газа с правой стороны, так что посмотри и почисть их
pavka
Артур_82
Уже посмотрел. В акурат над педалью газа. Тока дело не в ней оказалось. И как сказал товарисч
Boriskin писал(а):

pavka
она в жгуте имхо идёт.....который ты отключишь чтобы извлечь девайс


девайс извлекать пришлось. И что показало вскрытие девайса? А показало оно износ щёток, я даже сказал бы их полное отсутствие!!! Ну если не считать медных проводков, на которых по замыслу инженеров должны быть медно-графитовые изделия.
Завтра пойду искать щётки. Что то мне подсказывает нет их отдельно от моторчика взборе.
ЗЫ:
А мотор кстати извлекается без особых усилий. Напоминает головоломки, которые в детстве на уроках труда делали. Я правда под мухой был. Это наверно помогло. Вот завтра обратно запихивать буду...
Александдр
pavka писал(а):

Мля. Странное сопадение. У меня сегодня тоже вдруг раз... И стал крутиться раз в 10 медленнее. Причем скорости все есть, только обороты очень маленькие. На первой вообще наверно 100 об/мин.

Предполагаю что масса виновата. Т.к. подсветка бардачка и обогреватель стекла работают.
А где масса к кузову прикручена??? Небось весь салон надо разобрать и ещё двигатель с коробкой снять и заднюю балку, чтобы добраться?


Было то же самое. Мотор сдох - под замену.
Масса прикручена левой (передней или задней - не помню, увидишь) гайкой крепления корпуса печки. Выше блока резисторов. + мотора там же, одиночная фишка на красном проводе.
Артур_82
pavka

Сообщи если найдешь щетки, если нет, то говорят простые мона поставмть с помощью напильника и зубила ))))
Только стоит ли мучаться?!
pavka
Артур_82
Родные щётки не нашел. Купил весь всборе. Показалось что обороты у него выше, по сравнению со старым когда ещё работал. Заодно выгреб листья. Долго пытался всунуть всборе, не получилось. Как вчера вынул???. Разобрал кожух и засунул на место разобранным. А там соединил половинки.
Будете разъединять кожух - будьте очень осторожны. Пластмасса гумно, защёлки отлетают в раз. Одну сломал.
Dorohin D 21083
Народ помогите. Вчера ехал, в машине ташкент кортонка делает свое дело Very Happy Но потом раз и пропал горячий воздух пошел какойто гул со стороны печки, а потом и вовсе работать перестала. Седня почти всю торпеду (высокую) разобрал, а как до печки добраться не знаю. ЗЕЛЕНЫЙ еще. Что делать?
Zelik
Dorohin D 21083 писал(а):

а как до печки добраться не знаю. ЗЕЛЕНЫЙ еще. Что делать?


Доступ к мотору печки со стороны моторного отсека под капотом, посередине ченый кожух на 4 саморезах. под ним то он и скрываетя. А торпеду собирай обратно и не забудь листья из воздуховодов выбросить.
Удачи.
Monk-SPb
Вот ведь... Столкнулся с той же роблемой... Поиски сузились до "земли" или до выхода из строя самого вентилятора. Как решить эту проблему? Вроде как и выкрутить вентилятор не особо трудно (вчера это сделал, но вернул в зад), но как отсоединить землю... Она в такой "жопе" под торпедой. Надо обладать чудесами эквилибристики чтоб туда забраться... К тому же, с огромным трудом протиснувшись под рулем я увидел, что земля ОЧЕНЬ надежная, и совсем без следов коррозии, так что скорей всего нужно менять вентилятор, но, черт возми как??? Я и в кошмарном сне не представлю как можно так сложиться...
Александдр
Monk-SPb писал(а):

Я и в кошмарном сне не представлю как можно так сложиться...


Ключ-трубка на 10 рулит. наощупь.
pavka
Monk-SPb
Ну уж не знаю какие у тебя габариты, а я с 56 размером и ростом 190 без особого труда подлез. Причем рожковым ключом. Shocked
Monk-SPb
Александдр,
pavka,
Спасибо за советы, только я вчера так замерз, что мне уже насрать было как я массу отключу. В общем обкусил я ее к чертям, а от нового вентилятора временно прикрутил массу саморезом, прикручивающим защитный кожух. Будет теплее (гаража у меня нет) буду торпеду снимать, вот и придет его время :)

З.Ы. А вообще у меня 48-й размер, но мне туда втиснутся не удалось...
pavka
Monk-SPb писал(а):

З.Ы. А вообще у меня 48-й размер, но мне туда втиснутся не удалось...


Видимо разные года-разные размеры машин делали. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы