Ремни безопасности ЗАДНИЕ на ВАЗ 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: MagilusОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 16:29
Кстати вчера тоже ставил ремни назад. Снимал из-за акустической полки. Так вот, в продаже появились ремни от "Норма" расчитанные на 2101-2105 т.е. без катушки. представляют собой просто ремешок от плеча вниз (без поясной ветки). ставится за пять сек! сверху вкручивается болт (есть в комплекте) в штатное место в стойке, а снизу ответная часть под седеньем. Ответные части не ставил т.к. их не и не снимал, а просто из-под сидушки вытащил
#27:  Автор: Анатолий Сергеевич СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 17:15
В связи с введением новых штафов за непристегнутый ремень безопасности у меня такой вопрос: будут ли штрафовать гаишники за непристегнутых пассажиров на задем сиденье ВАЗ-2107? Хотя с завода машина шла без ремней, но по штату места для крепления ремней безопасности на заднее сиденье имеются.
#28:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 17:24
Magilus писал(а):

представляют собой просто ремешок от плеча вниз (без поясной ветки)


Shocked Shocked Shocked
Ну и изврат - ими же ни детское кресло не пристегнуть, ни безопасности нормальной - одна видимость. Есть нормальные трехточечные ремни без катушек и под них в кузове все крепления.

ViiiK писал(а):

Подскажите пожалуйста, где находятся крепления задних ремней безопасности на 2107, 2000 г.в. 1,5 л (и что разбирать надо?). И вообще комплектацией предусмотрены? Буду очень благодарен если у кого ? то фотки есть! Машина знакомых, так что легче фотки скинуть будет чем объяснить. (они уже искали (сиденье заднее снимали и т.д.), но так и не нашли 0_о )


Попробую объяснить, т.к. машина далеко. Надо снять задний диван и на перегородке между салоном и багажником, сантиметров на 5-10 ниде линии заднего дивана вварены заподлицо с перегородкой резьбовые втулки (т.е. смотрятся отверстиями с резьбой). Их 6 шт - по одной слева и справа и по 2 рядом в районе центального тоннеля полапримерно на линии краев передних сидений. Если ремни без катушек - то верхний крепеж на боковой стойке - надо снять обшивку, чтоб увидеть и потом в этом месте обшивку продырявить. Если с катушкой - то на боковую стойку ставится проушина ремня , а катушка крепится на задней полке.

#29:  Автор: Анатолий Сергеевич СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 17:27
Я вот что нашел
http://www.gazeta.ru/auto/expert_advice/2484675.shtml

#30:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 17:28
Анатолий Сергеевич писал(а):

В связи с введением новых штафов за непристегнутый ремень безопасности у меня такой вопрос: будут ли штрафовать гаишники за непристегнутых пассажиров на задем сиденье ВАЗ-2107?


Конструкцией ремни предусмотрены. С гаишником - как сумеешь отбрехаться - на gai.ru писалось что раз в конструкции есть - то ставить - но это не официальный сайт и это может быть чей то домысел

#31:  Автор: Анатолий Сергеевич СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 17:33
То есть получается. что транспортное средство нельзя эксплуатировать (перевозить пассажиров на задем сиденье) пока сам хозяин (а не завод) не поставит там ремни безопасности - бред какой-то. Просто вымогательство. Хотят чтобы пристегивались штатными ремнями безопасности. так пусть ставят их. Надо владельцу автоваза подсказать, что можно экономить на ремнях, просто ставить ремень только на водителя. а на пассажира нет! Экономия!
#32:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 17:47
Анатолий Сергеевич
Эта проблема только со старыми машинами. На моей (2005 г.вып.) стоят с завода все 5 ремней. И, насколько я знаю, даже на старых, на некоторых стояли все ремни с завода - правда это могли быть реэкспортные машины. Просто если гаец прицепится, очень тяжело будет доказать, что ремней не было с завода, а не сняты владельцем - в руководстве по эксплуатации есть, крепежные отверстия есть ( закрашены? - сам же и закрасил чтоб сказать, что с завода не было :ooo: ) Так что тут всё как обычно - простор для "переговоров" о взносах в фонд "Правопорядок"

#33:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 22:54
у меня в корпусах задних ремней, что то гремит при езде по неровностям, но не пойму что...наверняка я не первый с такой проблемой, кто лечил, просветите.
да, и как доделать задние ремни, чтобы они сами
втягивались? все время остаются не втянутыми

#34:  Автор: игорь8411 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 15:37
Gera1980 писал(а):

ПАРНИ а кого есть схема крепления или фото ( что и куда вверху, внизу), а то я купил комплект такой как в 1 посту, собрал, но 1)работает как-то криво(вытягивается, но сам незатягивается) 2) куда прикручивать 3-ю защелку и ремень

вот тебе ссылка посмотри http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?t=1744&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU