Страница 2 из 3
Boriskin
эта преблуда бывает и меньших размеров:)
СЕРГЕЙ-21099
угу, ну да ху с ней, меня щас бльше мой глюк беспокоит (хоть и не чешу его Very Happy ) с пооооооздним включением вертушки....че за хрень....то нормально включится то почти на закипании...вот же с..а...
Boriskin
датчик менял?
это ты по стрелке ориентируешься?
СЕРГЕЙ-21099
датчик стоит с москвича-т.е вроде ранний, стрелка VDO ПРИБОРКА,вроде не врала никогда.....а че может?
Boriskin
если вдо то более менее
от москвича?
может от класики?
если всёж от азлк....поставь другой
СЕРГЕЙ-21099
наверное прийдется...главное что включается когда ему вздумается...вроде рабочий а вроде и нет
karabasf
купите комфорт и включайте когда захотите..хоть для расхолаживания двигателя перед работами
karabasf
купите комфорт и включайте когда захотите..хоть для расхолаживания двигателя перед работами
Slavny
В продолжение темы установки двух пропеллеров от нивы. На инжекторных машинах можно сделать так, чтобы один вентилятор управлялся мозгами, а второй датчиком на радиаторе :cool:
DW
Ага, можно хотя бы маленький пропеллер поставить радоя, место-то там есть! Или пусть второй датчик включает штатный вентилятор но через резистор. Тогда и ток в цепи не будет резко скакать, и обдув плавней.

А еще надо 8-лопастную крыльчатку ставить, кто-то из форумчан такое делал, респект!
СЕРГЕЙ-21099
вентилляторы оказалось не с нивы а с 14 новые вроде....рамка ка на ниве 2 карлсона стоят 2400 р охренеь мона....в 99 не влазят надо чет переделывать....мля...сигналы мешают, решетка и т.д. ......нафиг...зима скоро)))) Smile
Дмитрий9
Boriskin писал(а):

она?


Эта штука спереди на воздухозаборник похожа. Трубы больно здоровые. И зачем там второй радиатор?
"Oleg"
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

В славном городе Ростове на Дону (да и не только в нем я думаю есть такое чудо) видел недавно авто (скорее всего 14-15 вазик с двумя вентилляторами как у "нивы" которые стояли спереди радиатора а не так как у 9-15 за ним. вот и вопрос: этореально самому сделать? влезет рамка нивовская в девяточный (не 14-15) промежуток и нивовская ли это вобще приблуда? (может с какого нибудь трофейного "ниссана") Smile про пользу данного прибамбаса спорить не буду- но по примеру прошлого лета (а у нас было +47 днем, а уж как мотору под капотом то вобще отдельная тема) 2 карлсона лучше чем один)))



обычно это далают когда вентилятор уже не влезает со стороны капота! ещё и нагибают радиатор....а не влезает потаму как ставят ресивер большой! деже для него разрезают переднюю панель и переделывают замок капота!
luchsergey
может второй радиатор и карслоны на кондёр-щас ставят.
DW
А мне вот друган, поставил 8-лопастную крыльчатку от матрешки, как делал Xpert. Какое это счастье, когда оно не гудит Smile
h2so4-bryansk
на ниве тосольные каналы идут вдоль цилиндров для охлаждения,поэтому больший радиатор и два кулера.На сток мотор ставить не вижу смысла,если тока на форсированный.
GAMMI
MedWed писал(а):

А мне вот друган, поставил 8-лопастную крыльчатку от матрешки, как делал Xpert. Какое это счастье, когда оно не гудит Smile


Можно поподробней
Boriskin
GAMMI
есть альтернатива штатной крыльчатке....8ми лопастаная ток она нифига не от матрёшки
можно тупо купить крыльчатку (50р) и перекинуть, а можно купить мотор всборе (500р) и воткнуть его 8-)
Boriskin
типа вот...
proshka
Boriskin
Smile все забываю спросить у тя с внутренней стороны тож 2а? Smile
Boriskin
proshka
судя повсему двигатель можно не заводить и так поедет... Smile
Flint_WP
ранод, купил двойно вентилятор от инжекторной нивы, читаю драйв - так кто-то меняет полярность, не смотря на то, что он находится перед радиатором и в стоке вроде как дует НА него
ЗАЧЕМ меняют полярность?
kazak1102
Flint_WP писал(а):

ранод, купил двойно вентилятор от инжекторной нивы, читаю драйв - так кто-то меняет полярность, не смотря на то, что он находится перед радиатором и в стоке вроде как дует НА него
ЗАЧЕМ меняют полярность?


Меняют тогда, когда дует на улицу, а надо во-внутрь... Больше не за чем... supercool
Flint_WP
он вроде в оригинале дует куда надо

http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/zibit/journal/4035225266123966711/

вот тут он зачем-то меняет полярность. зачем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы