Страница 2 из 4
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

GEN? писал(а):

Универсальных машин полно...


Например, и ценник желательно Very Happy


Субару Форестер, но от 33000 у. е. Smile
Olegan-TLT
GEN? Вот в моем случае - даже один паркетник типа туссона самого простого стоил бы ощутимо дороже, чем две моих машины. Дороже так было бы тыщ на 100. При этом паркетник не нива, и был бы он менее навороченный, чем мой форд. Плюс в грязь да по ямам на паркетнике ездить нельзя (только теоретически можно, но по факту не будешь).
Andy_NN
Sagesurder1 писал(а):

GEN? Вот в моем случае - даже один паркетник типа туссона самого простого стоил бы ощутимо дороже, чем две моих машины. Дороже так было бы тыщ на 100. При этом паркетник не нива, и был бы он менее навороченный, чем мой форд. Плюс в грязь да по ямам на паркетнике ездить нельзя (только теоретически можно, но по факту не будешь).


Да лана, он же теоретик мля, хотя по большому счету я с ним согласен : 1 магнус - 1 гемор, 2 магнуса - 2 гемора Smile
GEN?
Andy_NN писал(а):

GEN? писал(а):

Andy_NN писал(а):

GEN? писал(а):

Универсальных машин полно...


Например, и ценник желательно Very Happy


Например паркетники...


Например почитай http://www.jeep.auto.ru/systems/index.htm
и скажи мне много ли в 4-й группе недорогих машин ?


1. Берем новый Пассат и новую Шнягу Фам1, суммируем цены, офигеваем и сравниваем с ...
2. Берем все то же самое, но бу, суммируем и сравниваем с бу...
3. Откидываем лишние понты насчет типа полного привода и получаем доступный вариант и бу, и нового.
Olegan-TLT
GEN? Да какие нафиг лишние понты насчет полного привода? У нас вот например в городе после снегопадов этой зимой вообще дороги не чистили, мэр под следствием, подготовка к выборам - на дорогах беспредел, дикие колеи, кучи снега. В таких условиях нива наирулезнейшая машина с ее полным постоянным приводом (то же и о шевиниве сказать можно). Никто просто нивам-шнивам альтернатив не придумал за разумные деньги. Их (нивы, шнивы) можно ругать, как угодно называть - но нет им альтернатив. Или скажем так - альтернативы есть, но они для энтузиастов (типа любителей бэу жипов). Я как человек прагматичный и практичный к таким не отношусь. Бэу ниву можно понять - там даже самый дикий попадос это копейки по сравнению с попадосом несильным в случае поломки бэу иножипа (ЛЮБОГО). И таких как я много. Как будут альтернативы - будем на них смотреть Smile
Den-Denver
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

GEN? писал(а):

Универсальных машин полно...


Например, и ценник желательно Very Happy


Субару Форестер, но от 33000 у. е. Smile


Кстати,а где ты там увидел Форик,странно его вообще не включили,как и Трибекка Confused ?
Роман-НН
Den-Denver писал(а):

Кстати,а где ты там увидел Форик


да я туда и не ходил Smile Это мое личное мнение Very Happy

З. Ы. Сегодня поеду к твоему брату.
GEN?
Sagesurder1 писал(а):

GEN? Да какие нафиг лишние понты насчет полного привода? У нас вот например в городе после снегопадов этой зимой вообще дороги не чистили, мэр под следствием, подготовка к выборам - на дорогах беспредел, дикие колеи, кучи снега. В таких условиях нива наирулезнейшая машина с ее полным постоянным приводом (то же и о шевиниве сказать можно). Никто просто нивам-шнивам альтернатив не придумал за разумные деньги. Их (нивы, шнивы) можно ругать, как угодно называть - но нет им альтернатив. Или скажем так - альтернативы есть, но они для энтузиастов (типа любителей бэу жипов). Я как человек прагматичный и практичный к таким не отношусь. Бэу ниву можно понять - там даже самый дикий попадос это копейки по сравнению с попадосом несильным в случае поломки бэу иножипа (ЛЮБОГО). И таких как я много. Как будут альтернативы - будем на них смотреть Smile


Тогда надо не 2 гимора иметь, а минимум 4 - еще снегоход и гусеничный трактор Laughing
Andy_NN
Sagesurder1 писал(а):

GEN? Да какие нафиг лишние понты насчет полного привода? У нас вот например в городе после снегопадов этой зимой вообще дороги не чистили, мэр под следствием, подготовка к выборам - на дорогах беспредел, дикие колеи, кучи снега. В таких условиях нива наирулезнейшая машина с ее полным постоянным приводом (то же и о шевиниве сказать можно). Никто просто нивам-шнивам альтернатив не придумал за разумные деньги. Их (нивы, шнивы) можно ругать, как угодно называть - но нет им альтернатив. Или скажем так - альтернативы есть, но они для энтузиастов (типа любителей бэу жипов). Я как человек прагматичный и практичный к таким не отношусь. Бэу ниву можно понять - там даже самый дикий попадос это копейки по сравнению с попадосом несильным в случае поломки бэу иножипа (ЛЮБОГО). И таких как я много. Как будут альтернативы - будем на них смотреть Smile


блин, да у меня товарищ по бизнесу имеет 3 машины - ММС Паджеро 2006г., А6 Универсал 1997, Ниву 21214 2004, так в эту зиму начиная с конца января (когда снег валить начал) ездит исключительно на Ниве, ауди для лета у него, поездки с семьей, паджерик говорит не очень удобен, большой, припарковаться негде, кинуть посреди двора жалко, поцарапают-притрут, а вот Нива самое то грит. Летом опять же на рыбалку с прицепом в виде лодки с мотором тоже на ниве. Кароч, москвичи - это другая жизнь, совсем другая .....
mikal
Я бы под эти требования Шкоду сарай 4х4 взял.
802
Andy_NN писал(а):

блин, да у меня товарищ по бизнесу имеет 3 машины - ММС Паджеро 2006г., А6 Универсал 1997, Ниву 21214 2004, так в эту зиму начиная с конца января (когда снег валить начал) ездит исключительно на Ниве, ауди для лета у него, поездки с семьей, паджерик говорит не очень удобен, большой, припарковаться негде, кинуть посреди двора жалко, поцарапают-притрут, а вот Нива самое то грит. Летом опять же на рыбалку с прицепом в виде лодки с мотором тоже на ниве. Кароч, москвичи - это другая жизнь, совсем другая .....



ММС Пахера получается вообще не используется?
Olegan-TLT
GEN? Ты здесь теоретизируешь - мы ездим Smile Ты в мск - я в Тольятти. В мск бы жил - тоже наверно две машины не нужно было бы мне (две стоянки, две дорогих страховки, да и даже на одной машине по мск ездить- гемор еще тот). А мне вот печку топить надо в доме на даче, чтоб тепло там было, а для этого дрова везти нужно, а за дровами с прицепов лучше ехать, да чтоб подешевле в дельнее угодье леснива, а без нивы туда не проедешь, а у фокуса вообще форкоп 13 тыр стоит с установкой Shocked
Кстати по поводу геморра с нивой - 17 тык, ям не замечаю - никакого гемора. Даже на гарантийке не был Smile Тока ТО-1 делал, и все. Раз сальник потек заднего моста - 6 (ШЕСТЬ) рублей сальник, 150 или 200 земена в ближайшем сервисе, я из-за такой мелочи на гарантийку и записываться не стал. Какой сильный у меня гемор...
Den-Denver
Роман-НН писал(а):

Den-Denver писал(а):

Кстати,а где ты там увидел Форик


да я туда и не ходил Smile Это мое личное мнение Very Happy

З. Ы. Сегодня поеду к твоему брату.


Не,ну всетаки странно,почему не включили Субару или это по умолчанию типа всем понятно 8-)

З.Ы. че ставить будешь у него,во сколько поедешь? мне к нему тоже все надо,да никак что то,далеко из Сормого в Печеры.магнитолку заказать хочу,говорят отличная вещь зацени по поиску Kenwood dpx-701uy
Svarog
Две машины это как две семьи - вроде бы хорошо и удобно и специализировано, но времени и денег жрется дофига. У меня вон три квартиры на балансе (кроме нас с женой еще теща и мать) - думаете в этом есть какой-то кайф? Никакого, разве что нет проблемы куда деть свободной время..

К двум машинам надо бы гараж метров в 50 на два машиноместа и дофига свободного времени чтобы с ними разбираться. Я уже думал - не оставить ли "одиннадцатую" на неопределенной время (до пробега 100 тыс. по крайней мере) - только счастье тут в чем не слишком очевидно, зато геморроя в два раза больше.
GEN?
Sagesurder1 писал(а):

GEN? Ты в мск - я в Тольятти...


Это да.
802 писал(а):

Andy_NN писал(а):

блин, да у меня товарищ по бизнесу имеет 3 машины - ММС Паджеро 2006г., А6 Универсал 1997, Ниву 21214 2004, так в эту зиму начиная с конца января (когда снег валить начал) ездит исключительно на Ниве, ауди для лета у него, поездки с семьей, паджерик говорит не очень удобен, большой, припарковаться негде, кинуть посреди двора жалко, поцарапают-притрут, а вот Нива самое то грит. Летом опять же на рыбалку с прицепом в виде лодки с мотором тоже на ниве. Кароч, москвичи - это другая жизнь, совсем другая .....



ММС Пахера получается вообще не используется?


А где ж замена для Ауди на случай "не очень удобна, большая, припарковаться негде, кинуть посреди двора жалко, поцарапают-притрут"...
Ну Ока там к примеру.

Последний раз редактировалось: GEN? (09 Марта 2007 13:46), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Svarog А чего с ними, с машинами, геморроиться, я не пойму? На них же по моему просто ездить надо, вот и все. И никакого геморроя Smile
Svarog
Цитата:

Я бы под эти требования Шкоду сарай 4х4 взял.


А можно про ощущения поподробнее? Краткую характеристику означенного девайса и впечатления владельца...Шкода как-то постоянно выпадает у меня из поля зрения в силу подсознательного отношения к ней как к чему-то несерьезному, что не есть правильно.
Роман-НН
Den-Denver писал(а):

че ставить будешь у него,во сколько поедешь?


Погоню отцовский Логан Smile сигналку ставить. Часам к 3-4 (ибо вчера погулял на славу, не уверен в "свежести дыхания" Very Happy
Роман-НН
mikal писал(а):

Я бы под эти требования Шкоду сарай 4х4 взял.


Это ту, которая на Оллроад похожа? Разве она уже в продаже?
mikal
Svarog
А я не владелец. Ездил несколько раз пассажиром и всё. Ощущения? Очень хорошая машина. А главное в эти деньги больше ни одного полноприводного универсала с нормальным движком я что-то и не припомню. Сходи на тест-драйв и всё на свои места встанет.
Andy_NN
GEN? писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

GEN? Ты в мск - я в Тольятти...


Это да.
802 писал(а):

Andy_NN писал(а):

блин, да у меня товарищ по бизнесу имеет 3 машины - ММС Паджеро 2006г., А6 Универсал 1997, Ниву 21214 2004, так в эту зиму начиная с конца января (когда снег валить начал) ездит исключительно на Ниве, ауди для лета у него, поездки с семьей, паджерик говорит не очень удобен, большой, припарковаться негде, кинуть посреди двора жалко, поцарапают-притрут, а вот Нива самое то грит. Летом опять же на рыбалку с прицепом в виде лодки с мотором тоже на ниве. Кароч, москвичи - это другая жизнь, совсем другая .....



ММС Пахера получается вообще не используется?


А где ж замена для Ауди на случай "не очень удобна, большая, припарковаться негде, кинуть посреди двора жалко, поцарапают-притрут"...
Ну Ока там к примеру.


Читай внимательнее, я про снегопады писал, какие в феврале были, летом сугробов нет у нас слава богу, припарковать ауди не проблема.
ЗЫ а вот тебе в мск. как раз матиз был бы самое то - и кореец и удобно и не дорого и аналог от шевроле есть - шевроле спарк, в подпись для солидности Smile
mikal
Роман-НН писал(а):

Это ту, которая на Оллроад похожа? Разве она уже в продаже?


Это Скаут. Он ещё лучше, но думаю по любэ по деньгам не пролезет.
Andy_NN
Sagesurder1 писал(а):

Svarog А чего с ними, с машинами, геморроиться, я не пойму? На них же по моему просто ездить надо, вот и все. И никакого геморроя Smile


Я тоже не совсем понимаю Confused , ну если только лишние деньги за осаго и налог имеется ввиду Confused , но это около 4 тыс на ниву в год получается, смешные деньги. А так я на ниву гарант поставил, под окном стоит, пассат в гараже 50м. от дома, хочу на той, хочу на этой еду. Щас в распутицу на ниве удобнее и практичнее, ямы - пофиг, лужи пофиг, рыхлые сугробы - пофиг и подвеске - пофиг :cool:
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

а вот тебе в мск. как раз матиз был бы самое то - и кореец и удобно и не дорого и аналог от шевроле есть - шевроле спарк, в подпись для солидности


Andy_NN
заЧот!!! Smile
GEN?
Цитата:

Я бы под эти требования Шкоду сарай 4х4 взял.



За 33 кБ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы