Страница 1 из 2
Ieronimus
Прошу помощи уважаемых форумчан- нужно сделать выбор- Форд Фьюжн сейчас или Форд Фокус 2 через 3 месяца?Впечатления о Фьюжене не однозначные-погремушка, легкий, узкий.Это минусы. Плюсы: высокая посадка, (по работе надо часто выходить -заходить, он уже здесь и забрать можно на этой неделе.Сборка Германия, хотя небось турки и собирают.Если ждать то ездить на 2112, а она уже хочет к другому хозяину Very Happy .
Просьба без флуда.Спасибо
Mahmud
Однозначно бы взял Фьюжа. ФФ2 как грязи. Хочешь быть одним из них? Плюс фактор российской сборки. То забастовка там, то стачка. Положительно на качестве собираемых авто это ну никак отразиться не может.
133
Да уже и фьюжинов как грязи... Smile Smile Smile Наверное бы фф2 взял Very Happy
Mahmud
133 писал(а):

Да уже и фьюжинов как грязи... Smile Smile Smile Наверное бы фф2 взял Very Happy


Количество одних и других несопоставимо. Сколько ФФ продано за 2006 год и сколько Фьюжей? Разница в разы, если не в десяток раз...
АНТИфриз
А очередь к дилерам на ремонт и ТО одна на всех Confused
133
АНТИфриз писал(а):

А очередь к дилерам на ремонт и ТО одна на всех


+1! Smile Smile Smile
Mahmud
АНТИфриз писал(а):

А очередь к дилерам на ремонт и ТО одна на всех Confused


Кстати, это фактор однозначно нужно учитывать при выборе авто. Фордов - море, а количество сервисов практически осталось на том же самом месте. Отсюда очереди, возможные задержки и проведение работ в спешке и с ненадлежащим качеством. Местный дилер Форда, кстати, жаловался на то, что никак не может отладить именно сервис - а ведь у нас не Москва и не Питер...
visma095
Мне Фьюжн больше нравится, там хоть сборка немецкая. Смотря что тебе нужно: если пацанская тачка, то ФФ2, ну а если семейное авто, то Фьюжн.
Тоха Купчинский
Имхо фьюжн колхозный какой-то на вид, на такой машинке нужно тихонечко колесить по спальным районам и продавать детишкам мороженое, поэтому если выбирать исходя из внешности, то конечно фф2. Очереди на сервис одни. На фокусе ездил, понравилось. На фьюжене не ездил, так что сказать не могу.
Toshka
по фоткам фьюжн больше нравиться, а в реале какой то уродец:) я за ФФ
Роман-НН
visma095 писал(а):

Смотря что тебе нужно: если пацанская тачка, то ФФ2, ну а если семейное авто, то Фьюжн.


Интересно, чем Фьюжн более "семейный", чем более просторный Фокус? И чем ФФ2 такой "пацанский" интересно? Чем он "пацанестей" Лачетти, Элантры и других одноклассников? Сами хоть поняли что написали?
visma095 писал(а):

Мне Фьюжн больше нравится, там хоть сборка немецкая.


Когда получал свой ФФ2 специально облазил салон рядом стоящего ФФ2 немецкой сборки. Никаких отличий в зазорах и проч. не нашел. И вообще Всеволжский завод по качеству сборки признан наравне с немецким и лучше испанского. Прямо замучили с этой "русосборкой".
В салоне дилера Форда (он также занимается Митцубиси и Хендай) случайно довелось поговорить с водителем эвакуатора. Он мне сказал: "Форды вожу крайне редко, а вот Лансеры - каждый день почти." Вот Вам ЯПОНСКАЯ сборка, хотя в целом Лансер - машина вполне достойная.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

[
В салоне дилера Форда (он также занимается Митцубиси и Хендай) случайно довелось поговорить с водителем эвакуатора. Он мне сказал: "Форды вожу крайне редко, а вот Лансеры - каждый день почти." Вот Вам ЯПОНСКАЯ сборка, хотя в целом Лансер - машина вполне достойная.

Водителю просто стараются не доверять машины не нашей сборки..Шутка
павел64
У Паровоза надо бы спросить,у него оба имеются в хозяйстве Smile
SeaRunner
По теме: из выбора Фьюжен-Фокус я бы выбрал Фьюжен.



Не по теме:

2 Роман-НН

> И вообще Всеволжский завод по качеству сборки признан наравне с немецким и лучше испанского

Анекдот дня - русские рабочие работают лучше немецких!!!...

Ржунимагу. Smile Smile Smile Smile Smile
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Анекдот дня - русские рабочие работают лучше немецких!!!...


Учись читать клоун, не "лучше немецких", а "лучше испанских".
SeaRunner писал(а):

Ржунимагу.


Здраствуй лошадь!
Mahmud
SeaRunner писал(а):


Анекдот дня - русские рабочие работают лучше немецких!!!...
Ржунимагу. Smile Smile Smile Smile Smile


+1 :-D
Роман-НН
Mahmud
SeaRunner
Кстати БМВ в Калининграде русские рабочие собирают именно лучше немецких. Представитель БМВ сам это признал и об этом писало масса изданий.
Может вы товарисчи по себе судите? Кроме как "ржачьнемочь" может ничего и не умеете делать?
Mahmud
Роман-НН писал(а):

Кстати БМВ в Калининграде русские рабочие собирают именно лучше немецких. Представитель БМВ сам это признал и об этом писало масса изданий.
Может вы товарисчи по себе судите? Кроме как "ржачьнемочь" может ничего и не умеете делать?


Роман, а Вы можете сказать, в чем заключается "сборка" БМВ в Калининграде? В бампероприкручивании и прочих не столь уж сложных операциях? Полного цикла производства там нет, да и куда русскому лаптю до сложнейшей автоэлектроники, которыми напичканы последние модели БМВ. Все это устанавливается и настраивается в Германии. А научиться хорошо устанавливать бампера, если кузов сварен на 5 с плюсом и выдержаны все допуски, не столь уж и сложно.
Что же касается Форда во Всеволожске - хвала Всевышнему, что Вас миновала чаша сия. А вот я наслушался историй о тамошнем "великолепном качестве сборки". Причем настолько невероятных, что и верится с трудом, что такое вообще могло произойти. То, что пишут в СМИ для отчетов и красного словца - это одно. А вот реальность оказывается порой совсем другой.
Поймите, я не хочу сказать, что именно Ваш ФФ2 собран кривыми руками или ФФ2 сам по себе плохой автомобиль. Ни в коем случае. Просто я знаю, как работают на автозаводах России. Неважно где. Отсутствие культуры производства - это часть менталитета. От этого никуда не уйти, как ни старайся. Поэтому я никогда не куплю себе автомобиль, сделанный в России, пусть это будет хоть Роллс-Ройс Фантом.
Роман-НН
Mahmud
Но ведь сейчас все мировые производители бросились строить заводы в России. Тем более Тойота будет отправлять Русо Камри в Европу. Неужели, по Вашему они все готовы снижать качество по вине русосборки? Думаю, что нет. Турки собирают Короллы - седаны (вроде нет сильного негатива), а уж турки по менталитету точно не лучше наших.
AlexVic
Mahmud писал(а):

А вот я наслушался историй о тамошнем "великолепном качестве сборки".


Ключевое слово "наслушался" , хотя да, есть некоторые комические истории. Но совсем не так плохо как пытаются выдать здесь некотрые "усатые" персонажи.
Mahmud писал(а):


Поэтому я никогда не куплю себе автомобиль, сделанный в России, пусть это будет хоть Роллс-Ройс Фантом.


Ключевое слово - бабло, все от него зависит. Приходится же чем то жертвовать, или матрикс брать собранный корейцами, или в туже сумму форд собранный соотечественниками.

ЗЫ: не всем же быть императорами и передвигаться на инфинити Very Happy
Mahmud
AlexVic писал(а):

Ключевое слово "наслушался" , хотя да, есть некоторые комические истории. Но совсем не так плохо как пытаются выдать здесь некотрые "усатые" персонажи.


Да не волнуйтесь Вы так. Smile Да, слышать приходилось, ибо у самого такой машины нет, а вот у людей - есть. Как у нас люди автомобиль выбирают? Сначала поездят, а потом решаются на выбор? Как правило, нет. Читают, собирают информацию, в том числе и мнения уже имеющих такие же авто, ездят на тест-драйвы, и т.д.

AlexVic писал(а):

Ключевое слово - бабло, все от него зависит. Приходится же чем то жертвовать, или матрикс брать собранный корейцами, или в туже сумму форд собранный соотечественниками.

Дались Вам эти "ключевые слова". Smile Слава Богу, появилась возможность выбора у людей. И даже в категории стоимости ФФ2 можно выбрать не из двух автомобилей.
Mahmud
Роман-НН писал(а):

Mahmud
Но ведь сейчас все мировые производители бросились строить заводы в России. Тем более Тойота будет отправлять Русо Камри в Европу. Неужели, по Вашему они все готовы снижать качество по вине русосборки? Думаю, что нет. Турки собирают Короллы - седаны (вроде нет сильного негатива), а уж турки по менталитету точно не лучше наших.


Бросились, Вы правы. Давайте подождем только до того момента, когда заработают конвейеры Тойоты и Фольксвагена. И увидим, что и куда будут отправлять. Камри в Европу? Не смешите. Кому она там нужна, когда в Европе просто огромный выбор автомобилей подобного класса?
Olegan-TLT
Mahmud У меня русской сборки фокус. У товарищей испанские и немецкие фокусы есть. Никакой разницы. И вообще влияние человеческого фактора сводится сейчас к минимуму. Зато системы по управлению качеством работают. Те операции по сборке фокуса наш рабочий сделает не хуже немца. А в германии турков вообще много на конвейерах работает.
sLonic
to ALL
все неправы понемножку 8-)
достоверно знаю, что во всеволожске работают 3 категории людей:
1. С кривыми руками
2. С менее кривыми руками нежели в п.1.
3. .... ну в этом посте не о них Smile
В то же время, так же достоверно могу сказать, что ОТК рулит 8-) И опять же! - существует Технология (да да именно с большой буквы) позволяющая свести кривые руки к минимальному воздействию. Что вполне подтверждается вполне приличным качеством фокусов 8-)
По сему мне видится, что обе стороны несколько утрируют :-)

по теме - я бы взял фокуса, хотя и фьюжн прикольный, разные они все таки очень... 8-)
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Mahmud У меня русской сборки фокус. У товарищей испанские и немецкие фокусы есть. Никакой разницы. И вообще влияние человеческого фактора сводится сейчас к минимуму. Зато системы по управлению качеством работают. Те операции по сборке фокуса наш рабочий сделает не хуже немца. А в германии турков вообще много на конвейерах работает.

Первое понятно-собственный опыт.А второе что основано на знание сборки Калины. Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы