Страница 1 из 2

Что влияет на выбор моторного масла?

  • рекомендация производителя авто[ 11 ]22%
  • реклама по ТВ (центральные каналы)[ 1 ]2%
  • реклама по ТВ (региональные врезки)[ 0 ]0%
  • релкама на радио (центр)[ 0 ]0%
  • реклама на радио (региональная)[ 0 ]0%
  • пресса (зарулем, клаксон, авторевю и пр.)[ 4 ]8%
  • пресса (газеты обьявлений)[ 0 ]0%
  • пресса нетематическая[ 0 ]0%
  • реклама в интернете[ 0 ]0%
  • слухи в интернете[ 3 ]6%
  • рекомендации знакомых[ 11 ]22%
  • собственный опыт[ 16 ]33%
  • наружняя реклама[ 0 ]0%
  • территориальная близость торг. точки или сервиса[ 2 ]4%
Всего голосов: 48
Шмарень
Собственно планирую рекл. кампанию у себя в городе, а поэтому не сочтите за труд, кликнуть по одному из ответов. Если есть свой вариант - отпишитесь.
MEPHI_Aahz
1. Рекомендация производителя. Но как правило он рекомендует свое, фирменное либо дает указания по хар-кам масла.
2. Рекомендации автосервисов. Если хороший, проверенный, пользующийся популярностью сервис говорит, что надо лить Castrol например, то ему можно верить.
3. Тесты в журналах. Впринципе не слишком им доверяю, но интереса ради почитываю.
4. Знакомые. Тут сложно. Один палево купит, а другой - нормальную канистру, раз на раз не придется...


А вообще, самые главные параметры - проверенный бренд + вязкость масла соотв. условиям эксплуатации. Для Москвы я считаю, 5w30 подходит.

И какой-нибудь тверьхимнефтеперерабпродукт масло моторное я не куплю.
Chud
Лью масло в сервисе из бочки.Так что хз какой пункт опроса. Smile
Шмарень
Да, забыл еще одну фишку прилепить - "это масло льют в гоночные болиды" Smile
Шутка-шуткой, но интересно, кто нибудь на это оиентируется? А то производители любят пурги нагнать, но реально думаю мало кому это интересно.

MEPHI_Aahz - спасибо.
133
Шмарень
Меняю на одной станции,а она является оф. представителем SHELL,имя на слуху.Поэтому и не заморачиваюсь.
Oll
Обслуживаюсь у официала. Соответственно, выбор масла доверяю ему.
Раньше, когда ездил на 2109, выбирал масло по рекомендации знакомых.
sLonic
Шмарень
че та очень много букФ...
FreiDer
Лью то же что и предыдущих хозяин лил, к тому-же бренд зарекомендовавший себя...
Лью shell helix полусиньку
Тимыч
Нужно было сделать несколько пунктов, т.к. при выборе ориентировался на рекомендации знающих людей и на отзывы в инете
Шмарень
FreiDer писал(а):

Лью то же что и предыдущих хозяин лил, к тому-же бренд зарекомендовавший себя...
Лью shell helix полусиньку


То есть если ты, предположим, берешь тачку у прежнего хозяина, а он туда лил например нормальное масло, но не из брендовых, то т ы, как новый хозяин тачки будешь продолжать его лить? Я не с подколкой интересуюсь (если так кажется), меня этот аспект заинтересовал. Действительно, многие ли владельцы продолжают "эстафету" предыдущих хозяев?
133
Шмарень писал(а):

Действительно, многие ли владельцы продолжают "эстафету" предыдущих хозяев?


Бывший хозяин лил AGIP(кажется так называется),я
FreiDer писал(а):

Лью shell helix

. Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

Действительно, многие ли владельцы продолжают "эстафету" предыдущих хозяев?


Предыдущий хозяин лил Castrol Softec 5w30, у меня даже мысли не возникало сменить.

Если б он Лукойл лил например или другой наш бренд, то я бы скорее всего сменил масло. Наверное это неправильно, но нашим я не доверяю.
VAZmezdie
Лью себе MOTUL 4100 полусинтетика. Начал применять по рекомендации друзей работающих в одной из крупной сети магазинов по продаже автозапчастей в Москве. Через них узнаю о выбросе на рынок разного рода подделок.
Миxaил
Шмарень писал(а):

Действительно, многие ли владельцы продолжают "эстафету" предыдущих хозяев?



Очень многие (и я в том числе). Думаю большинство купивших б/у авто (если конечно масло не полный отстой)
Acquirer
Миxaил писал(а):

Шмарень писал(а):

Действительно, многие ли владельцы продолжают "эстафету" предыдущих хозяев?



Очень многие (и я в том числе). Думаю большинство купивших б/у авто (если конечно масло не полный отстой)


И я тоже. Elf 10W40.
OutMaster
В свою первую машину (б/у) залил масло по рекомендации продавца в магазине. Масло было средней цены и неплохо себя показало зимой и летом. Остался на нем.
На следующей машине - лью масло того же производителя, что и предыдущий хозяин. (масло Шел)
Шмарень
Как я погляжу ответ: "лью масло того же производителя, что и предыдущий хозяин" самый популярный Smile
Вринципе это вполне логично и обьяснимо. Я бы тоже не стал заморачиваться с промывкой движка, а залил то же самое масло.
Гомер Симпсон
Шмарень, привет!
Ты перешел на другую работу?
А то тут недавно искали директора регионального представительства одного бренда по реализации моторных масел..
Шмарень
Гомер Симпсон
неее, работу не менял. Просто ко мне старый дружище за советом обратился, вот и помогаю ему "заточить" рекламную кампанию Smile
FinVal
Рекомендации производителя решают.
Адвер
Не-а, решающим является желание производителя принять участие в твоих материальных затратах на рекламную кампанию.
Ильяс
лью синтетику Тотал 5-40 по целому ряду причин.
мим
В десятку лил Ессо полусинь 10W40. Масло проверенное временем и служебным автотранспортом на работе. ИМХО, соотношение цена качество одно из лучших.
Шевроле обслуживаю у официалов, соответственно масло они льют фирменное GM 5w30 (или 10w30 Confused , что-то вылетело из головы), короче полная синь
FreiDer
Шмарень писал(а):

Как я погляжу ответ: "лью масло того же производителя, что и предыдущий хозяин" самый популярный Smile
Вринципе это вполне логично и обьяснимо. Я бы тоже не стал заморачиваться с промывкой движка, а залил то же самое масло.


По правде говоря, еслибы предыдущий хозяин лил какой - нибудь убогий лукойл минералку, то тип масла я бы поменял, и руководствовался бы скорее всего советами знакомых + полистал бы интернет на эту тему.
Ильяс
при смене типа масла надо быть осторожнее, так же как и с промывками (вообще не испоьзую эту жуть), ни в коем случае не щупом в экспресс-заменах всяких, а слить полностью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы