Страница 2 из 3
SeaRunner
2 Sagesurder1

> SRuner Ты продать попробуй машину, потом говори- балаболь здесь

Годика через три-четыре попробую. Раньше вряд ли буду - такая корова нужна самому... ;о)
А покамест судя по объявлениям о продаже на Элантраклабе и скоростью, с которой уходят эти машины, проблем с ликвидностью не наблюдается. ;о)


> Ну а по делу - почитайте ветку Не Шумахера, свой человек, машину недавно продал, и как раз хундай

Дяденька, вы бы на досуге журнальчики научно-популярные про автомобильчики почитали что-ли. Тогда бы знали что Хюндай - это не модель, а марка. Впрочем, сильно сомневаюсь что вы знаете разницу между этими словами-то.
:-)




2 Irreal

> А что я найду за 13 куе???

Спектру новую например... ;о) И вообще на KIA посмотрите тоже. У меня родственник продает Сефию всего за 8 тыс. в идеальном состоянии с пробегом 60 тыс.км. Тазики отдыхают... 8-)
Irreal
Ладно, буду ждать. Может за это время другие предложения поступят. Как появится свежая информация, отпишусь. Всем спасибо большое!
Rivet
Irreal писал(а):

Ладно, буду ждать. Может за это время другие предложения поступят. Как появится свежая информация, отпишусь. Всем спасибо большое!



Про радиатор спрашивал???
Я в четверг поставил 4-й...
не Шумахер
Маsтер СВЛ писал(а):



Объяснюсь: за пару недель которые я продовал свою Элку (слава богу не продал) реально брали за 13-13,5. Мой порог был не менее 14.
А у меня машинка 1.6 GLS куплена 31 декабря 2005 года,считай ей год, и пробег всего 15000 и допов на пару штук бакинских.


Вот интересная логика-такую же по возрасту Элантру с меньшим пробегом, кучей допов, коих у меня не было человек мечтал продать за 14.С учетом того, что Элантра эта в салоне стоила на 2500 дороже моего Гетца и допов в ней на полторы штуки...А я , значится, по демпинговой цене продал.Ну-ну...Я бабок, в относительном исчислении, получил ничуть не меньше- значит это тенденция цен на бу корейские машины :cool:
maxred
не Шумахер, так в чем по-твоему тенденция?
не Шумахер
maxred
в том, что корейскую машину хорошо не продашь.
maxred
не Шумахер, ты ещё итальянскую не пытался продать - тебя ждёт сюрприз;-)
Ну а вывод неправильный.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Вот интересная логика-такую же по возрасту Элантру с меньшим пробегом, кучей допов, коих у меня не было человек мечтал продать за 14.С учетом того, что Элантра эта в салоне стоила на 2500 дороже моего Гетца и допов в ней на полторы штуки...А я , значится, по демпинговой цене продал.Ну-ну...


Продавал двухлетню машину, на 2,5к$ дешевле ее цены в салоне (а она именно считается двухлетней). В чем проблема? Это нормальная потеря в цене. Что касается допов, то они никогда на цену сильно не влияли.

не Шумахер писал(а):

Я бабок, в относительном исчислении, получил ничуть не меньше- значит это тенденция цен на бу корейские машины


Ты сдал машину про трейд-ину. Если бы продавал, не через беспонтовый в этом плане авто.ру, а по объявлению "Из рук в руки", то запросто продал бы за 12500-1300$. Итого потерял бы меньше 1к$, нефигово на двухлетней машине.
А вот сколько на Фиате потеряешь, если его нового со скидкой в 3к$ продают. Surprised Я бы трижды подумал, стоит ли покупать машину, на которую сновья скидывают 20% стоимости.
Olegan-TLT
BlackCat Это все тебе лишь кажется Smile Ты вот продатьреально попробуй, и потом уже расскажешь, как двухгодовалую машину берут всего на 1000 баков дешевле, чем она новой стоила. Ну не бывает такого. Вазовская теряет больше 1000 баков за год, а иномарки больше, а корейские машины - еще побольше. Специально сейчас через "марш" проезжал, с парнем поговорил, который скупкой - продажей бэу иномарок занимается. Как про хундай элантру услышал - скривился. Сказал, продать труднее чем опель, тойоту, форд. Хотя говорит, все продается - но вопрос в скидке Smile В Самаре или Тольятти скинуть на элантру прийдется побольше, чем на прочие машины. Может в столицах ситуация другая. Но у нас так. Ну и разумеется очень хорошо продашь, если есть "именно тот покупатель", который именно на вашу машину запал. И тут уже становится неважно, какую марку продаешь.
maxred
Sagesurder1 писал(а):

Вазовская теряет больше 1000 баков за год, а иномарки больше, а корейские машины - еще побольше.


куйню пишешь. 8) В мск рынок большой.
Sky112
Sagesurder1 писал(а):

BlackCat Это все тебе лишь кажется Smile Ты вот продатьреально попробуй, и потом уже расскажешь, как двухгодовалую машину берут всего на 1000 баков дешевле, чем она новой стоила. Ну не бывает такого. Вазовская теряет больше 1000 баков за год, а иномарки больше, а корейские машины - еще побольше. Специально сейчас через "марш" проезжал, с парнем поговорил, который скупкой - продажей бэу иномарок занимается. Как про хундай элантру услышал - скривился. Сказал, продать труднее чем опель, тойоту, форд. Хотя говорит, все продается - но вопрос в скидке Smile В Самаре или Тольятти скинуть на элантру прийдется побольше, чем на прочие машины. Может в столицах ситуация другая. Но у нас так. Ну и разумеется очень хорошо продашь, если есть "именно тот покупатель", который именно на вашу машину запал. И тут уже становится неважно, какую марку продаешь.



Да мне кажется дело не стране производителе, а в качестве продаваемой машины. Что касается регионов могу сказать точно, что немец, что японец, кореец теряют примерно одинаково исходя из первоночальной цены в процентах, плюс минус имхо. У меня батя в своё время продал эсперо дороже чем купил)))) а вольву 940, тоже была у него, потерял тоже совсем немного, просто машины в идеале были. Что касается сабжа, 12-12,5 самая цена, тоже ихмо.
Наблюдатель
Sky112 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

BlackCat Это все тебе лишь кажется Smile Ты вот продатьреально попробуй, и потом уже расскажешь, как двухгодовалую машину берут всего на 1000 баков дешевле, чем она новой стоила. Ну не бывает такого. Вазовская теряет больше 1000 баков за год, а иномарки больше, а корейские машины - еще побольше. Специально сейчас через "марш" проезжал, с парнем поговорил, который скупкой - продажей бэу иномарок занимается. Как про хундай элантру услышал - скривился. Сказал, продать труднее чем опель, тойоту, форд. Хотя говорит, все продается - но вопрос в скидке Smile В Самаре или Тольятти скинуть на элантру прийдется побольше, чем на прочие машины. Может в столицах ситуация другая. Но у нас так. Ну и разумеется очень хорошо продашь, если есть "именно тот покупатель", который именно на вашу машину запал. И тут уже становится неважно, какую марку продаешь.



Да мне кажется дело не стране производителе, а в качестве продаваемой машины. Что касается регионов могу сказать точно, что немец, что японец, кореец теряют примерно одинаково исходя из первоночальной цены в процентах, плюс минус имхо. У меня батя в своё время продал эсперо дороже чем купил)))) а вольву 940, тоже была у него, потерял тоже совсем немного, просто машины в идеале были. Что касается сабжа, 12-12,5 самая цена, тоже ихмо.

+1. :cool:
не Шумахер
BlackCat писал(а):

Я бы трижды подумал, стоит ли покупать машину, на которую сновья скидывают 20% стоимости.


У меня сослуживец покупает сейчас Дисковери 06 года со скидкой 12 (двенадцать!) штук-тоже не подумал мужик?
Ясен пень-цена на ГП без скидки обидна и непонятна.ИМХО, фиатовцы брали пример с Хундая-Верна тоже в такой же комплектации, стоит ненамного дешевле, чем ГП хуже?-у него хоть с дизайном и комфортом всё в порядке... Very Happy
maxred
не Шумахер писал(а):

у него хоть с дизайном и комфортом всё в порядке...


А надёжность? Very Happy
BlackCat
не Шумахер писал(а):

У меня сослуживец покупает сейчас Дисковери 06 года со скидкой 12 (двенадцать!) штук-тоже не подумал мужик?



Ну про Land Rover я слышал много плохого 8), т.ч. скидка 12к$ за машину прошлого года, вполне себе оправдана. Если на Пунто сбросили по той же причине что и на LR, то могу пожелать тебе много терпения.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

BlackCat писал(а):

Я бы трижды подумал, стоит ли покупать машину, на которую сновья скидывают 20% стоимости.


У меня сослуживец покупает сейчас Дисковери 06 года со скидкой 12 (двенадцать!) штук-тоже не подумал мужик?
Ясен пень-цена на ГП без скидки обидна и непонятна.ИМХО, фиатовцы брали пример с Хундая-Верна тоже в такой же комплектации, стоит ненамного дешевле, чем ГП хуже?-у него хоть с дизайном и комфортом всё в порядке... Very Happy

Так даже Верна более приемлимый вариант 8-)
Olegan-TLT
Верна Confused Confused Confused Да калина лучше верны, даром что в два раза дешевле, но за такую разницу в цене можно и с вазо-недостатками смириться. Гранд пунто как ни крути стильный автомобиль (вживую видел, сидел, у нас "Крумб-сервис" продает). В верне и подавно никакой стильности и гламурности нет. Да и внутри там визуально видно, материалы подешевле.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Так даже Верна более приемлимый вариант 8-)


Нет уж, дорогой Игорь.Не желаю Вам снижения уровня доходов и пересадки на Верну, пожелаю Вам купить её, как вторую машину, для езды по городу-ездите и наслаждайтесь.Искренне желаю получать от Верны удовольствие, от всей души желаю, а меня-увольте, я уж лучше на гипотетически ненадежном ГП буду мучаться
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Верна Confused Confused Confused Да калина лучше верны, даром что в два раза дешевле, но за такую разницу в цене можно и с вазо-недостатками смириться. Гранд пунто как ни крути стильный автомобиль (вживую видел, сидел, у нас "Крумб-сервис" продает). В верне и подавно никакой стильности и гламурности нет. Да и внутри там визуально видно, материалы подешевле.

Да,Верна не адекватная по цене машина,но сравнивать с этой колченогой конструкцией ,называемой Калиной уж не стоит.Хотя появление Калины дало всем понять ,что от нашего автопрома ждать нечего,одна надежда на приход туда Рено.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Так даже Верна более приемлимый вариант 8-)


Нет уж, дорогой Игорь.Не желаю Вам снижения уровня доходов и пересадки на Верну, пожелаю Вам купить её, как вторую машину, для езды по городу-ездите и наслаждайтесь.Искренне желаю получать от Верны удовольствие, от всей души желаю, а меня-увольте, я уж лучше на гипотетически ненадежном ГП буду мучаться

Извини,перебрал pray:
А вторая будет в апреле,жена уже сделала выбор,несмотря на мои протесты. :-(
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Так даже Верна более приемлимый вариант 8-)


Нет уж, дорогой Игорь.Не желаю Вам снижения уровня доходов и пересадки на Верну, пожелаю Вам купить её, как вторую машину, для езды по городу-ездите и наслаждайтесь.Искренне желаю получать от Верны удовольствие, от всей души желаю, а меня-увольте, я уж лучше на гипотетически ненадежном ГП буду мучаться

Извини,перебрал pray:
А вторая будет в апреле,жена уже сделала выбор,несмотря на мои протесты. :-(


И на чём остановились? Год уже 07 будет?
Olegan-TLT
Наблюдатель писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Верна Confused Confused Confused Да калина лучше верны, даром что в два раза дешевле, но за такую разницу в цене можно и с вазо-недостатками смириться. Гранд пунто как ни крути стильный автомобиль (вживую видел, сидел, у нас "Крумб-сервис" продает). В верне и подавно никакой стильности и гламурности нет. Да и внутри там визуально видно, материалы подешевле.

Да,Верна не адекватная по цене машина,но сравнивать с этой колченогой конструкцией ,называемой Калиной уж не стоит.Хотя появление Калины дало всем понять ,что от нашего автопрома ждать нечего,одна надежда на приход туда Рено.


А верна очень высокого дизайна конструкция Shocked Shocked Shocked Да даже бог с ней, с калиной (которая в два раза дешевле стоит верны, но не в два раза по дизайну хуже). Есть куча других за цену верны машин гораздо более гламурных - и опель корса, и фиеста, и фьюжн.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Верна Confused Confused Confused Да калина лучше верны, даром что в два раза дешевле, но за такую разницу в цене можно и с вазо-недостатками смириться. Гранд пунто как ни крути стильный автомобиль (вживую видел, сидел, у нас "Крумб-сервис" продает). В верне и подавно никакой стильности и гламурности нет. Да и внутри там визуально видно, материалы подешевле.

Да,Верна не адекватная по цене машина,но сравнивать с этой колченогой конструкцией ,называемой Калиной уж не стоит.Хотя появление Калины дало всем понять ,что от нашего автопрома ждать нечего,одна надежда на приход туда Рено.


Есть куча других за цену верны машин гораздо более гламурных - и опель корса, и фиеста, и фьюжн.

Абсолютно согласен 8-) Наименее гламурный это Фьюж,но мне он нравится больше всех.
BlackCat
Наблюдатель писал(а):

А вторая будет в апреле,жена уже сделала выбор,несмотря на мои протесты.



Какую? Не SX4 случаем? Если да, то с нетерпением буду ждать отзывов.
SeaRunner
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы