Страница 3 из 3
xpo
SeaRunner писал(а):

Вот, по теме наткнулся:
http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=16526

Это в Питере.
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А вторая будет в апреле,жена уже сделала выбор,несмотря на мои протесты.



Какую? Не SX4 случаем? Если да, то с нетерпением буду ждать отзывов.

К моему сожалению ,да :-( ,но есть почти месяц чтобы отговорить жену 8-)
Наблюдатель
SeaRunner писал(а):

Вот, по теме наткнулся:
http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=16526

8-)

А разве не дорого?
BlackCat
Наблюдатель писал(а):

К моему сожалению ,да ,но есть почти месяц чтобы отговорить жену



Не надо, я хочу отзывы послушать. 8) А чем SX4 не нравится?
SeaRunner
2 Наблюдатель

> А разве не дорого?

Все относительно. 375000/26 = 14400. Новая такая стоила, если мне память не изменяет, 15200. Но такую новую, во-первых, уже не купишь. Во-вторых, пробег всего 16500. Если машину не били, то она от новой на таком пробеге мало отличается. В-третьих, допы тоже денег стоят, примерно столько:

- Сигнализация $200
- защита двигателя (противоугонное уст-во) (х.з. чо это такое, пусть будет $50)
- защита картера (крайне полезная опция, $150)
- магнитола MP-3 (Alpine) ($100)
- багажник ($100)
- зимняя (NF3) резина ($300, резина реально очень хорошая)
- диски на летней резине кованные алюминиевые ($200)
- стекла тонированные (сомнительное преимущество, $0)

Итого допов как минимум на $1000 получается. Разница в $1800-$2000 по сравнению с новой машиной по-моему адекватная. Хотя не могу сказать, что это ДЕШЕВО.



2 хро

> Это в Питере.

Не в Америке же.
Наблюдатель
SeaRunner писал(а):

2 Наблюдатель

> А разве не дорого?

Все относительно. 375000/26 = 14400. Новая такая стоила, если мне память не изменяет, 15200. Но такую новую, во-первых, уже не купишь. Во-вторых, пробег всего 16500. Если машину не били, то она от новой на таком пробеге мало отличается. В-третьих, допы тоже денег стоят, примерно столько:

- Сигнализация $200
- защита двигателя (противоугонное уст-во) (х.з. чо это такое, пусть будет $50)
- защита картера (крайне полезная опция, $150)
- магнитола MP-3 (Alpine) ($100)
- багажник ($100)
- зимняя (NF3) резина ($300, резина реально очень хорошая)
- диски на летней резине кованные алюминиевые ($200)
- стекла тонированные (сомнительное преимущество, $0)

Итого допов как минимум на $1000 получается. Разница в $1800-$2000 по сравнению с новой машиной по-моему адекватная. Хотя не могу сказать, что это ДЕШЕВО.



.

Допы простенькие и кто же их считает,в моем понимании неральная цена.Даже по объявлениям http://www.bibika.ru/list.php?id=13395901 http://www.chance.ru/find/result/?THEME=06-2120
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

Наблюдатель писал(а):

К моему сожалению ,да ,но есть почти месяц чтобы отговорить жену



Не надо, я хочу отзывы послушать. 8) А чем SX4 не нравится?

С дилерами плоховато,машин куча в наличии,а в Европе просто дикие скидки у Сузуки,не хочется терять на ней.
SeaRunner
2 Наблюдатель

> Допы простенькие и кто же их считает

Ну у богатых свои причуды - штука баксов туда-сюда - это плевое дело. Хотя 1000 при цене машины в 14400 это не много ни мало 7% процентов ее стоимости.


> Даже по объявлениям http://www.bibika.ru/list.php?id=13395901 http://www.chance.ru/find/result/?THEME=06-2120

Дурацкий вопрос - вы собственную ссылку читали?

Там всего 5 объявлений. Два из них за машины с пробегом 53 и 64 тыс.км. за 13700 и 12900. Это далеко не то, что пробег в 16 тыс. Их отложим в сторону. Из оставшихся двух две машины с АККП. Цены, соответственно, 410000 и 390000. АККП на двигателе 1.6 - это на любителя, лично я бы не рекомендовал. В любом случае цены _ВЫШЕ_ чем предлагавшиеся 375 тыс. Остается единственное объявление о машине с 4 тыс. км пробега за $13700.

Оно в свою очередь очень странное.
Во-первых, двигателя мощностью 97 л.с на Элантры 2005 г.в. НЕ СТАВИЛОСЬ.
Во-вторых, судя по комплектации, это версия GL (нет АБС и задние тормоза барабанные). Это не совсем то, что предлагалось выше - GLS. GL, кстати, стоила в свое время где-то $13700. Соответственно 1.5 года б/у машину пытаются продать ровно за столько же, сколько она стоила в салоне полтора года назад.
В-третьих, объясните мне, каким образом за 1,5 года можно проехать ВСЕГО 4 тыс.км???...
В-четвертых, было ли при таком маленьком пробеге сделано ТО-1 (спустя год после продажи)? Если нет - прощай гарантия (не забываем о текущих радиаторах)
В-пятых, я зашел на автору, сделал выборку всех предложений Elanta 2005 с двигателем 1.6, выкинул из них варианты битых машин и посчитал среднее арифметическое. Получилось примерно $13700 по цене и 42 тыс.км. пробег.


Вывод - вся информация никак не дает оснований для вывода "неральная цена". По-моему как раз наоборот - предложение чуть выше рынка поставлено, можно поторговаться, сбить долларов 500 и получится очень даже заманчивое приобретение.

Имхо.
Наблюдатель
SeaRunner
Продавать можно,но если нужно продать,то реально со средней цены в 13500 где-то скинуть 500-1000,тогда и уйдет.
Кстати,она за 13700 уже месяц продается,если Вы читали по ссылке Confused
SeaRunner
2 Наблюдатель

То что месяц GL продается за 13700 это не странно - полуторогодовалую бэушную (хотя и очень мало) машину хотят продать ровно за цену новой в салоне. Так не бывает.
;о)

А уйдет машина все равно, но, конечно, не за два дня.
8-)
Sdesi
SeaRunner писал(а):

А уйдет машина все равно, но, конечно, не за два дня.



За год точно уйдет... ну мож тыщщщщ за 12...
maxred
Sdesi писал(а):

SeaRunner писал(а):

А уйдет машина все равно, но, конечно, не за два дня.



За год точно уйдет... ну мож тыщщщщ за 12...


А за сколько лет можно продать меган? Да и можно ли?
SeaRunner
2 Sdesi

> За год точно уйдет... ну мож тыщщщщ за 12...

Я думаю продаст за 14 примерно за месяц, если не быстрее... Сейчас же на рынке бум просто... ;о)
SeaRunner
http://www.elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=16526

"Продал фактически первому покупателю. Взял не торгуясь"

Вот так вот. А вы говорите - 20% утеря товарной стоимости стоит из ворот автосалона выехать, корейца не продать. В лет уходит... 8-)
Rivet
На данный момент 4 желающих...
Только не продаеццо, пока 8-)
Irreal
да судя по всему машины эти продаются быстро - видно, хорошо зарекомендовали себя. Из косяков - радиатор.
Kuvshin
На самом деле на корейские подержаные машины нет такого бешеного спроса, как думает твой друг.
За три года она должна была подешеветь больше, чем на 2 штуки.
Для примера я взял Спектру 2004 года у друга за 9 штук, новая она стоила около 14.
Это я считаю выгодным дилом.
Обратил внимание на то, что люди, которые выставляли на авто.ру машину такого же года за 11-12 штук очень долго ее продавали, уже месяц прошел, а объявление еще висят.
Ведь легче добавить пару штук и взять новую, какой смысл покупать 2-летнюю машину за высокую цену.
Вообще в идеале надо брать 1-2летнюю машину с хорошей скидкой. тогда покупка становится действительно выгодной.
Ты получаешь почти новую машину со всеми допами и значительно дешевле.
Посмотри, кстати, на авто.ру может быть кто-то срочно продает.
Kuvshin
SeaRunner писал(а):

Продал фактически первому покупателю. Взял не торгуясь"

Вот так вот. А вы говорите - 20% утеря товарной стоимости стоит из ворот автосалона выехать, корейца не продать. В лет уходит...
_________________




Так ведь у машины пробег 16500, поэтому она и улетела.
А нашему автору предлагают машину с пробегом за полтинник, да еще и битую.
Битая, крашеная машина автоматически падает в цене, причем серьезно.
Ни один трейд-ин за 13 тысяч ее не возьмет.
Irreal
Наш автор - это не я случайно? Если речь обо мне, то машина не битая - заменены оба бампера - я ее осматривал - никто не скажет, что она была бита. Пробег у нее 33 тыс. уже. (не полтинник). Ну трейд ин может возьмет (в зачет стоимости нового авто) за 12,5. Я еще поторгуюсь.
Эх, а душу радует TRAJET!!! Вот это лайнер!!!
SeaRunner
2 Kuvshin

> Ни один трейд-ин за 13 тысяч ее не возьмет.

Вообще-то говоря ни один трейд-ин не берет машины за рыночную цену, всегда оценивают на 10-15% ниже рынка.



> А нашему автору предлагают машину с пробегом за полтинник, да еще и битую.

Смотря как битая. Если бампер меняли - то пофиг... Про полтиник он уже выше написал. Беспроблемный ресурс машины я бы оценил в 200 тыс.км. Сервисная книжка расписана на 300 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы