Страница 1 из 2
НТВ+
На улице оказывается неделю назад ввели одностороннее движение, я сегодня без внимания поехал там, знака не заметил и метров через 500 тормозят. Права отобрали, составили протокол (в протоколе исправлено время составления и улица-место составления протокола), формулировка "совершил нарушение п.п. 1.3 Управляя автомобилем ВАЗ 21093 двигался во встречном направлении на дороге имеющей дностороннее движение." Место рассмотрения дела о нарушении написан районный мировой суд.
Что делать ? Чем грозит?
skayfaks
Могут лишить, а можешь и штрафом отделаться
НТВ+
Лишение на какой срок? И сумма штрафа какова? Как определяется- на лишение иду или на штраф?!
skayfaks
суд решает либо штраф, либо лишение.. Лишение до 4 месяцев, штраф от 300 рублей до 500
Рефулер
skayfaks
За что лишать-то?
Лишение до 4 месяцев, штраф от 300 рублей до 500
Это за выезд на полосу встречного движения.
НТВ+
так у меня наверное и расценят как выезд на dnchtxre- и впаяють наверняка лишение.

P.S. У меня было уже два раза пересечение сплошной (правда за 9 лет вождения).
P.S.S Чтоб у этих гибонов с жезлами .... отсохло м...ять!!!
Рефулер
НТВ+
На дороге с односторонним движением,не может быть встречного движения -априори.
НТВ+
!!!
По сути и впрям верно- как это на дороге с односторонним движением может быть понятие - ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ!!!
То Рефулер- а что и вправду можно этим тоже козырнуть???!!!
Это мона и в суде сказать??!! Теперечта мне надо определится - или я в суде ожесточенно борюся за свое... или я пасую и жду снисходительности судей (дабы отделаться штрафом, а не лишением прав на месяц и более).
denisch
Рефулер писал(а):

На дороге с односторонним движением,не может быть встречного движения -априори.


слыал ,что КС РФ признал это выездом на встречку. если я неправ поправьте.
НТВ+
ссылок на комментарии есть какие нить? Хачу быть во все оружии пред судьями (суд 19 числа)
Юзер-Анди
НТВ+

Сдается мне, что встречкой признают, ибо ты один хер навстречу движению двигался. ИМХО, выход один - круто покаяться, типа знак недавно, езжу очень редко по этой дороге, не знал, абищаю впредь быть очень внимательным, езда на машине единственный источник к существованию (типа с работой связано), абизуюсь штраф заплатить незамедлительно по выходу из суда...Ну типа того. Если в зал...пу полезешь - сто пудов по полной форме отгребешь.
НТВ+
а что если так:
Жалоба
на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

3 января 2007 года, двигаясь со двора дома ?31на улицу Первомайская на автомобиле "ВАЗ21124" гос. номер Н328ВС, я совершил левый поворот на ул.Первомайская не заметив дорожного знака ?выезд на дорогу с односторонним движением? 5.7.1 и был остановлен инспектором 2-го батальона полка ДПС Чувашии ст с-т Алексеевым С.Н, который вменил мне правонарушение, предусмотренное ст 12.15 часть 3 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 3-го января 2007 21НВ? 088346 . Инспектор Алексеев С.Н изъял у меня водительское удостоверение.
Считаю, что Инспектор Алексеев С.Н. неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение ст 1.5 части 1. КоАП РФ ( "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ) неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.
Считаю, что поворот под запрещающий знак указанный выше действительно является нарушением, но квалифицируется по ст 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги ). Мною об этом было заявлено Инспектору Алексеев С.Н. , однако, не принято им к сведению в нарушение требований части 4 ст 1.5 КоАП РФ. Считаю, что нарушение, описанное в протоколе не соответствует действительности, так-как на дороге с односторонним движением, не может быть встречного движения ?априори и нет ситуации выезда на полосу встречного движения, т.к. нет полос движения, и разметок две и более полосы. Инспектором Алексеев С.Н, по его утверждению было заявлено-?продолжил движение по полосе предназначенной для встречного движения?.
Кроме того, Инспектор Алексеев С.Н. в протоколе записал свидетеля Малинина Александра Валентиновича, который находился в служебном автомобиле с сильно запотевшими и замершими стеклами и вне видимости моего выезда который, следовательно, не мог знать и заявить что-либо по существу дела. Этим Инспектор Алексеев С.Н. допустил искажения в протоколе, по существу - подлог. Инспектор Алексеев С.Н. во время совершенного мною поворота в зоне моей для него видимости был один.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Прекратить в отношении меня административное дело на основание ст. 1.5, 2.9 и в соответствие со ст 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм.
2. Вернуть водительское удостоверение
3. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать Инспектору Алексееву С.Н. на недопустимость внесения в официальные документы административного дела мнимых сведений, свидетелей и неправильно квалифицированных деяний.
4. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.
Приложения:
1.Копия протокола 21НВ? 088346
"3 " декабря 2002 г.

Последний раз редактировалось: НТВ+ (03 Февраля 2007 21:55), всего редактировалось 1 раз
skayfaks
Это все ты можешь сделать в 10 дневный срок после лишения прав мировым судьей
НТВ+
skayfaks писал(а):

Это все ты можешь сделать в 10 дневный срок после лишения прав мировым судьей


а пока попробывать отделаться штрафом и покоянием??!! Если таки присудят лишение прав то подать жалобу?! Только наверное уже не гайцам а в суд или как?
Давайте советы мне пожалуйста!!!...
skayfaks
Судье скажешь что виноват.. Поплачешься.. если всетаки лишат, тогда аппеляцию в 10 дневный подавай
Gre4in
Если едешь под знак одностороннее движение, то автоматом поподаешь на полосу встречного движения.

Могут лишить прав, ну или штраф.
denisch
Gre4in писал(а):

Могут лишить прав, ну или штраф.


опять же ИМХО. токо лищение ща предусмотренно. 8-)
НТВ+
ТОЛЬКО ЛИШЕНИЕ??!!
Где это написано официально? Меня аж в пот холодный кинуло....
denisch
НТВ+ писал(а):

Где это написано официально? Меня аж в пот холодный кинуло....


я незнаю. по телеку инфа проскакивала. мож те на каком нить юр. форуме поспрашивать.
НТВ+
уфффффф...
лано, что пока в статусе слухов.
denisch
GEN?
Встречка адназначна.
Санкции - указаны в КОАПе.

ЗЫ. А чего эта тема делает в Калинах...
НТВ+
GEN? писал(а):

Встречка адназначна.
Санкции - указаны в КОАПе.

ЗЫ. А чего эта тема делает в Калинах...


Да потому-что в предназначенном для этого вопроса разделе http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=24 вопрос остается вопросом- БЕЗ ОТВЕТОВ!!!!
aviatorrr
НТВ+
500р напишут и отпустят 8) даже наши звери за ето не лишают (даже если рицидив с интервалом в месяц) Very Happy
А так в курилке стока спорили по етому поваду что даже просто лень повторятся (темки по 10 страниц)
НТВ+
aviatorrr писал(а):

НТВ+
500р напишут и отпустят 8) даже наши звери за ето не лишают (даже если рицидив с интервалом в месяц) Very Happy
А так в курилке стока спорили по етому поваду что даже просто лень повторятся (темки по 10 страниц)


спасибо, что утешил!!!! Ближний мой сосед... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы