Страница 1 из 2
BlackCat
Вот кстати, ссылка http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=13280

Цитата:

Есть вариант купить Гетц с пробегом 84000 км. Дв. 1,3. Покупался и регулярно обслуживался у официального дилера. Гарантия. Есть трещина на стекле, сорвана шпилька на колесе, на поводках стекоочистителей стерта краска, небольшие сколы и вмятина на капоте и бампере. Просят 10000 баксов.


Комплектация:
Цитата:

11 - ABS, кондер



ИМХО если такая машина уйдет за такие деньги, то это просто прекрасная ликвидность. Такая машина с рождения стоила около 12.5к$.
HoKuM
А наши 10-15? На них еще и зарабатывают Smile
Sipe
BlackCat писал(а):

ИМХО если такая машина уйдет за такие деньги, то это просто прекрасная ликвидность. Такая машина с рождения стоила около 12.5к$.

ваз - рулеЗЗЗЪЪЪ...
последние пару лет владельцы не теряют ни цента...
8-)
AlexVic
BlackCat
Ты сравнивай с тем, что ты потом на эти деньги, полученные от продажи старой корейки сможешь купить. Например пойти и купить такой же гетс. Тогда будет корректно. А так в условиях дорожающих машин практически по всему спектру сравнивать некорректно.
maxred
AlexVic писал(а):

Ты сравнивай с тем, что ты потом на эти деньги, полученные от продажи старой корейки сможешь купить


За выручку вазика можно классику новую купить :-D

BlackCat, акцент недавно за 1к ниже рынка перекупы на 2й же день забрали, владелец торопился с продажей. Так что ликвидность на уровне.
не Шумахер
BlackCat
Не уйдет.Моя 3 дня висела на авто.ру за 12300 (я думаю, моя стоит не на 2300 дороже предлагаемого ведра за 10000 Very Happy )-звонка ни единого.В итоге сдал за 11500 в трейд ин...
Olegan-TLT
Так вы не смотрите на то, скока ставят цену на авто-ру. Вы поговорите с тем, кто реально продает Smile А ставить цену можно очень лихую, но и будет висеть такая объява без предъявы очень долго. Вот посмотрите что господин не Шумахер написал и делайте выводы. А вообще рынок такая вещь - машина обязательно продастся и по хорошей цене, если окажется на нее именно тот покупатель и именно в том месте. Ну а барыги - они всегда по цене на максимум опускают, и в случае продажи корейской машины будут говоритть "это ж кореец, нахер он кому нужен, не ходовой, проблемный" и так далее - хотя это не совсем правда, и на любую машину еще раз, есть свой покупатель. Ну а по законам рынка вазовская машина теряет сейчас 30 - 40 тыр за первый год эксплуатации, и иномарка - около 20%, хотите вы этого или нет. Например, я тут ниву продаю того года- барыги в автосалонах как один 175 тыров все как один на месте расчет дают, не больше (брал за 203 тыра, сейчас новая минимум 230 такая же стоит с гидрачем). При том что нормальная рыночная цена, по которой покупатель возьмет мою машину быстро - 195 тыров. Делайте выводы.
AlexVic
maxred
У вазика есть такое замечательное свойство, что можно совершенно не волноваться о том кому, как, за сколько и как быстро его продашь.
Это удел любителей дешевых ино.
не Шумахер
Кстати, арифметика такая: брал я его за 13400. 11500:13400+600допы по минимуму=72%.Уценка за полтора года-28%.А с учетом того, что доллар был по 28 тогда и стал 26 сейчас-считаем сами.Думаю, процентов 35 получится...
maxred
AlexVic писал(а):

maxred
У вазика есть такое замечательное свойство, что можно совершенно не волноваться о том кому, как, за сколько и как быстро его продашь.


Когда встанешь в поле, оно тебя согреет, ну а летом заместо кондея будет Very Happy
AlexVic писал(а):

Это удел любителей дешевых ино.


Фрейда из тебя не вышло Very Happy
Наблюдатель
Я сторонник решительных действий,сразу назначать цену по минимуму ,который лекго определить по региональным объявлениям,да и плюс кучу выигрышных фоток,за неделю всегда укладывался.
Olegan-TLT
не Шумахер писал(а):

Кстати, арифметика такая: брал я его за 13400. 11500:13400+600допы по минимуму=72%.Уценка за полтора года-28%.А с учетом того, что доллар был по 28 тогда и стал 26 сейчас-считаем сами.Думаю, процентов 35 получится...


Вот она правда рыночная. Но сейчас опять прийдут тебя оспаривать (оспривать неоспоримое)
не Шумахер
Sagesurder1
хрен его знает-возможно, усравшись до икоты Very Happy я бы рано или поздно продал бы его на 500$ дороже...Да и случай у меня сложный-верхняя комплектация, но с МКПП...Автомат, возможно бы ушел лучше...
AlexVic
не Шумахер писал(а):

что доллар был по 28 тогда и стал 26 сейчас-считаем сами.Думаю, процентов 35 получится...


Мда невесело, ладно хоть не в два раза дешевле Very Happy
Наблюдатель
Вообще не понимаю,как можно вбивать допы и курс ,это в любой машине потери и впервые вижу такие подсчеты Surprised Дилетанство...
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Моя 3 дня висела на авто.ру за 12300 (я думаю, моя стоит не на 2300 дороже предлагаемого ведра за 10000 )-звонка ни единого.В итоге сдал за 11500 в трейд ин...



Случай не показательный, за три дня машину продать, тем более в Москве, да еще и через авто.ру, это нужно ставить очень низкую цену. Если бы целенаправленно занимался продаже машины, то за 12500 - 13000$ ты бы ее продал. Недели две - месяц, и она ушла бы. Но тебе же срочно надо было.

ЗЫ Я всегда на свои машины ставил +20 тыр от среднерыночной цены, скидывал при продаже 10 тыр, и машины уходили со свистом. 8-) Психология.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Вообще не понимаю,как можно вбивать допы и курс ,это в любой машине потери и впервые вижу такие подсчеты Surprised Дилетанство...


Игорь, я на профессионализм и не претендую Very Happy У меня есть сумма потраченных мною бабок-их я и считаю.Тем более, что допы я ставлю по-минимуму, без них машину просто юзать нельзя-можно считать их входящими в цену машины-это ж не литые диски, какие-нибудь... Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вообще не понимаю,как можно вбивать допы и курс ,это в любой машине потери и впервые вижу такие подсчеты Surprised Дилетанство...


Игорь, я на профессионализм и не претендую Very Happy У меня есть сумма потраченных мною бабок-их я и считаю.Тем более, что допы я ставлю по-минимуму, без них машину просто юзать нельзя-можно считать их входящими в цену машины-это ж не литые диски, какие-нибудь... Very Happy

Я это к тому ,что тема о корейце..А допы и курс касаются машины любого производителя..Не лукавьте ,Вадим Smile
не Шумахер
Наблюдатель
Игорь, я уже не ваш-в смысле хундаевод Very Happy Не вижу больше ни морального права, ни смысла обсирать Хундай.Так что уязвить этого производителя у меня и в мыслях не было.А считать процент удешевления с мин. допов и с учетом курса надо для всех производителей, ИМХО.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Игорь, я уже не ваш-в смысле хундаевод Very Happy Не вижу больше ни морального права, ни смысла обсирать Хундай.Так что уязвить этого производителя у меня и в мыслях не было.А считать процент удешевления с мин. допов и с учетом курса надо для всех производителей, ИМХО.

Но тем не менее читаю название темы и не верю .Лукавите Confused
не Шумахер
Наблюдатель
интересно, продав сегодня корейца мне не надо было в теме отмечаться? Shocked Тем более, в теме, к-рую не я открыл...
Olegan-TLT
BlackCat Кстати в Самаре будешь продавать знааачительно дольше иномарку, чем в мск. Разумеется если нет "того покупателя" Smile
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
интересно, продав сегодня корейца мне не надо было в теме отмечаться? Shocked Тем более, в теме, к-рую не я открыл...

Виноват,бес попутал pray:
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Я сторонник решительных действий,сразу назначать цену по минимуму


А я сторонник средней цены, дабы потом было с чего скидывать, ведь челу, покупающему авто это очень приятно: типа "уломал-таки я его, сбил цену".
sLonic
Наблюдатель писал(а):

как можно вбивать допы и курс ,это в любой машине потери и впервые вижу такие подсчеты Дилетанство...



дилетанство, это не учитывать этих расходов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы