Страница 1 из 1
Garrison
Белый номер вида А 1234 БВ.
Пустят ли за границу? В первую очередь интересуют Белоруссия и Украина, ну и до кучи остальные страны.
В России (по крайней мере в Москве) техосмотр с такими номерами проходится нормально, ГАИшники не придираются (один раз только интересовались в Мурманской области, но претензий не имели).
Azur
И чего только в мире не бывает... Very Happy Права, номерные знаки несуществующей страны (хорошо хоть не черный номер)...

Сомнения вызывает буква Б в номере... Под конвенцию о дорожном движении в плане международного движения она как-то не попадает, так как в латинском алфавите ее не существует...
Garrison
Вот насколько обязательна эта конвенция в Белоруссии, СНГ и прочей Европе?
Azur
В прочей Европе не знаю, говорят там видали машины и арабскими цифрами (не европейско-арабскими, а арабско-арабскими, это разные цифры вопреки расхожему мнению).
А вот в СНГ каждый дорожный инспектор может иметь свое мнение насчет обязательности/необязательности. Смотря какое нарушение хочется приписать...
А если серьезно, то до других стран можно просто не доехать, могут завернуть еще на границе. Если не завернули при оформлении временного ввоза - посылай всех инспекторов на йух, ссылаясь на границу.
Alimus
Garrison писал(а):

Белый номер вида А 1234 БВ.
Пустят ли за границу? В первую очередь интересуют Белоруссия и Украина, ну и до кучи остальные страны.
В России (по крайней мере в Москве) техосмотр с такими номерами проходится нормально, ГАИшники не придираются (один раз только интересовались в Мурманской области, но претензий не имели).


Проблема с буквой Б. В латинском алфавите её нет,поэтому такие номера не допускаются к международному движению.
Я помню случай. В начале 90-х ,мой родственник во времена великого челночного бизнеса собирался в Польшу. На его номерах была буква "Ф". Так вот он у себя в МРЭО получал временные номера с правильными буквами,которые после поездки обменял на свои родные! Вот так было и сейчас наверное так!
Если внимательно проследить за современными номерами,то можно заметить,что чисто "русских" букв там нет!!!
Orkan
зато остались чусто русские сочетания: х*р, ссу, сру, и многие другие!:-)

По теме: пусть номер и старый но если все его буквы присутствуют в латинском исполнении - то имхо должны пустить. речь шла только о номерах с чисто русскими буквами, Я, Ю, Ж итж итп
Василь
Garrison писал(а):

Белый номер вида А 1234 БВ.
Пустят ли за границу? В первую очередь интересуют Белоруссия и Украина, ну и до кучи остальные страны.


100% не пустят. Надо перерегистрировать. Хотя по самой Украине таких машин полно ездит. Но за границу Украины их тоже не пустят.

У нас в 2003-м году всех заставили номера поменять на новые. Я уж и не помню когда такие номера видел.
Garrison
Спасибо, понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы