Страница 1 из 5
Тоха Купчинский
Уже постил эту тему на одном форуме, решил и здесь запостить, мало ли очевидцы найдутся.

В субботу 16 декабря ночью прямо перед глазами произошло ДТП. Ехали с другом на 10-ке (голубенькая машинка на схеме) по улице Ватутина в сторону Кондратьевского проспекта, время где-то 00:12. Нам горит красный, перед нами стоит и ждет зеленого джип Лексус 470-й (синяя на схеме). Моросит дождик. Нам загорается красный с желтым, потом зеленый, Лексус тронулся и выехал на перекресток. Вдруг как пуля слева вылетает 99-я (красная на схеме) и таранит его в бок, после чего двухтонная машина отлетает вправо на 20 метров, а 99 отлетает в угол дома, там вход в какой-то кабак с угла и стояли парни, еле успели отскочить.



Мы в легком шоке (еще бы, ведь вылети она 3-мя секундами позже, на месте Лексуса были бы мы, тьфутьфутьфу!!!). К 99 начал подбегать народ, из Лексуса никто не выходит. Мы с Серегой пошли к джипу. В окна ничего не видно, там подушки по всему периметру раскрылись. Только подошли, из-за руля начал вылезать мужчина, сказал, что не пострадал, я его сразу успокоил, что мы свидетели и видели, что он поехал на зеленый. Справа от него жена сидела в шоке, тоже без повреждений. У Лексуса только помялся порог и вмяло немного вод.двеоь и переднее левое колесо. Из 99 тоже доставали пассажиров. За рулем там был молодой бомбила-хачик, пассажиры - случайные прохожие, которые ехали со дня рождения и остановили тачку. До ГИБДД было никак не дозвониться, хорошо мимо ехал милиц.патруль, я их остановил и попросил вызвать ГАИ и скорую по рации, чтобы быстрее приехали, так как водитель 99 превратился в фарш, но жив. Приехала скорая, забрали водителя, осмотрели остальных, все в норме. У пассажирки 99 началась истерика, она стала бросаться на жену водителя Лексуса и кричать, что это она была за рулем и специально в них въехала, чтобы оставить ее ребенка без матери, хорошо у нее муж не потерял самообладание, просто отвел в сторону и стал успокаивать. Очень сильно удивило то, что и пассажиры 99, и те, кто высыпал из кабака, стали обвинять в ДТП водителя джипа, потому что "напокупают крутых иномарок и ездат как хотят и т.д.." О том, что водитель 99 чуть не угробил столько народу, никто почему-то не вспоминал. Мы хоть и спешили, но остались поддержать мужика из Лексуса, потому что ГАИ всё не было, а народу у 99 собралось довольно много, причем в основном хачи. Приехали гаишники (минут через 15 после дтп, в принципе довольно оперативно), всё замерили, нас вписали как свидетелей. Основная толпа зевак потихоньку разошлась. Я стоял рядом с Лексусом, говорил с женой водителя, она сказала, что они эту машину только неделю назад купили, до этого на фокусе ездили, в это время рядом со мной притормозил таксист, осмотрел место дтп, открыл окошко и сказал мне, что я нехороший человек, спер где-то бабки на джип, а ездить не научился, и что меня скоро раскулачат, я пошел к его двери, он дал по газам и умчался. Вот и оставайся свидетелем, еще и виноватым во всем сделают! Приехали хачики, родственники водилы 99, очень удивились, когда на вопрос "што праизашло?" услышали, что 99 ехала на красный и врезалась в джип. Один из них, какой-то нервный, всё порывался разобраться, но был послан на ... Подошел мужик из джипа, сказал нам спасибо за поддержку и за то, что остались и не уехали, еще раз переписал к себе наши данные, в общем попрощались. Мы сели в машину и уехали. Теперь наверное в суд вызовут или к дознавателю, но ничего, я думаю, что время на это стоит потратить. Такое чувство непонятное осталось после этого всего, какое-то чувство незащищенности, что ли.. Гоняют всякие нехорошие люди, а нормальные люди из-за них могут пострадать.
СБИ
Тоха Купчинский писал(а):

решил и здесь запостить, мало ли очевидцы найдутся


Ты таксиста что-ли ищешь? Very Happy

По сабжу молодца! Чувство приятное должно остаться, что есть еще нормальные люди!
Johann Halter
я надеюсь жип страхованый? ибо с чебуреков денег получить проблематично будет... Confused

по поводу ненависти народа к богатым..... да пошел этот народ нахрен... уж извините задело за живое....

Цитата:

притормозил таксист, осмотрел место дтп, открыл окошко и сказал мне, что я нехороший человек, спер где-то бабки на джип, а ездить не научился, и что меня скоро раскулачат, я пошел к его двери, он дал по газам и умчался



это люди проецирующие свою несостоятельность на других...мелкие и злобные уродцы...
Dron_spb
Чувство классовой солидарности и коммунальной подлянки трудноискоренимо Sad
Маринер
Молодцы, я , надеюсь, сделал бы так же.
Если я сегодня езжу на тазике, а потом (вдруг повезет Smile ), буду ездить на Лексусе, ТО ЭТО НЕ МОЖЕТ ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА.
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я надеюсь жип страхованый?



Да, страхованный, они его только неделю назад купили до этого ДТП. Может он им даже жизнь спас. Просто если бы 99 так влетела в бок легковухи, то боюсь через салон бы прошла..
Тоха Купчинский
СБИ писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
решил и здесь запостить, мало ли очевидцы найдутся

Ты таксиста что-ли ищешь?



Пока нет, но земля то круглая, так что далеко не уйдет Smile
Johann Halter
он уже в ачхой-мартановском районе давно.. ищите да обрящите.. Very Happy



Цитата:

Чувство классовой солидарности и коммунальной подлянки трудноискоренимо



хорошо сказал, надо запомнить..
LambadA
Автору большой респект! Поступил очень хорошо! Надеюсь на наших дорогах таких будет большинство!
kyzmyk
Молодец. Все правильно сделал.
Я думаю, менты тоже не дураки, и если не будет со стороны хачей подмазывания ментам - то все нормально будет.
мим
По поводу классовой ненависти слышал историю одну.
Останавливается трамвай для высадки пассажиров.
Две люксовых иномарки останавливаются, чтобы пропустить пассажиров трамвая.
Но так как двери только открылись и народ с остановки еще не тронулся, какой-то гонщик на запоржце решил проскочить между этими двумя иномарочниками.
Но не подрассчитал и бортанул одного, а затем и другого и не останавливаясь рванул через перекресток и во дворы.
Из иномарок выскочили водители солидного вида и окуевая обратились к народу на остановке - запомнил ли кто-нибудь номер.
Ну вообщем все ответили "нет", а многие с таким контекстом "даже если и запомнили хрен тебе скажем".
Тоха Купчинский
мим

Ведь не понимают дураки, что запор мог не только иномарки задеть, но и людей Sad
Жек
Тоха Купчинский
молодец.
visma095
Жму лапу, хоть теперь я знаю, что не одна я идиотка, которая в свидетели идет.
visma095
К дознаветелю тебя не вызовут, водитель джипа возьмет бланк объяснительной у дознавателя и встретится с тобой, ты все напишешь и отдашь ему, вот и все.
Тоха Купчинский
visma095 писал(а):

К дознаветелю тебя не вызовут, водитель джипа возьмет бланк объяснительной у дознавателя и встретится с тобой, ты все напишешь и отдашь ему, вот и все.



Мне водитель звонил неделю назад, сказал, что пока ехать не нужно, просто интересовался, смогу я или нет. Я сказал, что когда надо подъеду, вот пока и всё.
Ханурик
Автору респект. Где ДТП было?
Тоха Купчинский
Ханурик писал(а):

Автору респект. Где ДТП было?



Я ж написал в 1 посте, что на углу Кондратьевского и Ватутина. Очень хреновый перекресток, закрытый. Дома со всех сторон подходят к самой дороге и перекрывают обзор.
Восьмеркин
1. Афтору респект.
2. Не садитесь к носорогам (вроде это несложно выполнить) и не будет таких ДТП.
Тоха Купчинский
Восьмеркин писал(а):

Не садитесь к носорогам (вроде это несложно выполнить) и не будет таких ДТП.



+1. Носороги ездят очень плохо.
idd
Тоха Купчинский писал(а):


В субботу 16 декабря ночью прямо перед глазами произошло ДТП. Ехали с другом на 10-ке (голубенькая машинка на схеме) по улице Ватутина в сторону Кондратьевского проспекта, время где-то 00:12.


да уж... я так понимаю, что джип крепким оказался и еще поездиет...

Вообще не один раз видел, как кто-нить по Кондратьевскому на этом перекрестке проскакивает на красный..., а то и несколько машин подряд... обходилось... но всегда, проезжая там по Ватутина, смотрю по сторонам. Даже если давно мне горит зеленый. Был и на месте джипа.., первым... пропускал гонщиков...

Никого не оправдываю, но наверно там было бы в тему увеличить задержку включения зеленого, т.е. чтобы красный во всех направлениях держался пару секунд.
Ksandr
Зависть - ужасное чувство... что сказать. Менталитет такой у народа, раз дорогая машина - значит украл, ворье и пр. пр., таких только в игнор, даже смысла нет тратить на них нервы, ибо зависть... совковый подход к жизни...

Тебе респект и уважуха... смех смехом а мужику морально в тот момент сильно помог...
Тоха Купчинский
idd писал(а):

да уж... я так понимаю, что джип крепким оказался и еще поездиет...



Да, джип с виду помялся совсем немного, только вот левое переднее колесо сдвинулось, не знаю, насколько это серьезно. Ясно одно, ОСАГИ хачику на восстановление этого джипака явно не хватит, там один салон после раскрывшихся по кругу подушек и шторок восстанавливать хрен знает сколько стоит..
Peltik
Тоха КупчинскийМолодец! Очень правильный поступок.
Тоха Купчинский
idd писал(а):

Вообще не один раз видел, как кто-нить по Кондратьевскому на этом перекрестке проскакивает на красный..., а то и несколько машин подряд... обходилось... но всегда, проезжая там по Ватутина, смотрю по сторонам. Даже если давно мне горит зеленый. Был и на месте джипа.., первым... пропускал гонщиков...

Никого не оправдываю, но наверно там было бы в тему увеличить задержку включения зеленого, т.е. чтобы красный во всех направлениях держался пару секунд.



У меня друг (который тогда за рулем был) каждый день через него на работу ездил, тоже самое сказал один в один, что очень опасное место.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы