Nexia или Espero [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Sky112Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:37
Shulsky писал(а):

в эспере руль тоже не регулируется, но он там лучше по форме, в руках лежит приятно.,

По обслуге она в немного дороже ВАЗика, в чем-то даже дешевле, но заплатив на 300-500 рублей больше за деталь ты её поменял и забыл, на паленые з/ч к эспере не натыкался не разу.



Всё там регулируется.
По машине. Бери 2 литровый, самый надёжный двиг, запчасти копейки стоят. Основные проблемы ржавчина арок, низа дверей, электрика глючит от соли, пружины лопаются задние если перегружать постоянно(багажник 580литров), двиг сопливит но это всё мелочи, машина своих денег стоит на 100%.

#27:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:38
Sky112
Спасибо, за сегодня про Espero слышал только хорошее

#28:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:03
С таким ростом (2м) ты про Нексию забудь. Либо до руля не будешь дотягиваться, либо ногам будет неудобно. И за тобой никто не сядет - это точно.
#29:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:06
В девятке вроде дотягивался
#30:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:15
Я бы брал Эсперо - они стОят очень недорого. Да и запчасти в Москве найти - не проблема. А по ценам на запчасти ненамного превосходят 10ку.
В общем, бери Эсперо. :cool:

#31:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:17
Я так и сделаю Smile
#32:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:03
за переборку отдал 1000$
пружины лопаются родные эсперовские, а опель исправил этот косяк и пружины от опеля служат вечно.

#33:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:41
я б так не торопился с выбором , очень проблемно будет найти достойный вариант с маленьким пробегом , они все в усмерть уезжанные.
#34:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 20:53
Проблемно, но надо искать
осенью друг купил 98 года за 5500 с родным пробегом 76т.

#35:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 22:00
Я тоже за Эсперо. Smile
#36:  Автор: volodeiОткуда: Новгород Великий СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 22:12
Народ посоветуйте. Стою сейчас перед выбором:
1. 10ка, 2004г, 50 тыс. пробег, предположительно 180 - 200 тыс. рублей
2. Эсперо, 97 год, 180 тыс. пробег, 150 тыс. руб.

10ка в идеальном состоянии, все же год не старый.
А вот в эсперо единственная проблема это коррозия, вроде не сильная, пока не видел, масло не есть, подвеска в порядке.

Машинку планирую взять на 2-3 года, потом безнапряжно продать. Какую посоветуете из этих 2ух вариантов?

#37:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 22:22
я бы наверное взял эсперу, всё таки она получше, и проблем с ней особо быть не должно, но воп ненапряжно продать её не получится...
#38:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 22:26
volodei писал(а):

1. 10ка, 2004г, 50 тыс. пробег, предположительно 180 - 200 тыс. рублей
2. Эсперо, 97 год, 180 тыс. пробег, 150 тыс. руб.


1. Дорого, потому что это пустой вазик.
2. Старая да и проблемы уже есть.

Посмотри на нексию - свежая как вазик, плюс гур с кондеем, проблем не должно быть, з.ч. почти как на ваз и продать потом легко.

#39:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:51
Vasilisk
бери Черри Амулет.

#40:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:50
Юрий099 писал(а):

бери Черри Амулет.



Любитель запаха дешевых пластмассовых игрушек? Именно так и воняет в салоне.

#41:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 20:53
Vlad B писал(а):

Любитель запаха дешевых пластмассовых игрушек? Именно так и воняет в салоне.


Тогда однозначно лучше 10ка! В активе: нет никаких запахов! (на черри через 2недели тоже нет), надёжность! _не сравнимая с китайцами, да и с корейцами тоже! + поддержка отечественного производителя! Так что если мешает запах пластика , который через 2 недели проходит и горб запаски в багажнике - то только ВАЗ ваш выбор! Ни в коем случае не китаец, а то квалификацию автомеханика потеряете, долго без дела ездить придётся, неинтересно.

#42: Re: Nexia или Espero Автор: superuser СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:46
Vasilisk писал(а):

Привет, вот решил сменить свою ВАЗ 21093i на daewoo. Решение окончательное и обжалованию не подлежит, но вот тока не могу выбрать Nexia или Espero? нравятся обе модели, но интересует ситуация с запчастями, на Nexia они есть а вот на Espero не в курсе. Денег будет не более 4500. И интересуют отзывы о моделях.
С нетерпением жду ответов Smile.


Хде такую траву дают??? Хаааачу!

#43:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:09
все-таки мне кажется эсперо старовата, тк последние машины были 99гв, т.е 8лет и 120-150ткм.
искать с пробегом 70-80 в гаражах у дедушек можно года 2-3.
+ в таком возрасте что у нексии и эсперы начинаются проблемы с кузовом
за 4500 даже нексию приличную найти сложно, эсперу же вообще нереально, ИМХО

#44:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:54
superuser
А при чём тут трава?

Люди, подскажите а есть ли клуб любителей Espero (типа нашего autolada.ru)&

#45:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 14:21
Vasilisk писал(а):

superuser
А при чём тут трава?

Люди, подскажите а есть ли клуб любителей Espero (типа нашего autolada.ru)&


http://www.daewooclub.ru/
Это, правда, смешанный сайт, про все ДЭУ, но по Эсперо тоже есть. Поспрашивай в форуме.

Теперь по теме. Эсперо отличная машина. До сих пор недоумеваю, почему её сняли с производства или в тот же Узбекистан не продали по лицензии. Единственное, что смущает, так это то, что "молодой" машины не найти уже, а с "хорошим состоянием" хозяева не спешат расставаться. Впрочем, про это уже кто-то писАл.

#46:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 14:30
Спасибо, поспрашиваю про слабые места Espero на форуме
#47:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:00
maxred писал(а):

Посмотри на нексию - свежая как вазик, плюс гур с кондеем, проблем не должно быть, з.ч. почти как на ваз и продать потом легко


да, да... классно всё. Мне только её безопасность не нравится:

Насчет Эсперо. К сожалению большинство экземпляров уже изношено. У знакомого есть, он брал 2 года назад с пробегом 20 тыс у коллеги (у которого много машин). Но это был реальный пробег! Я сам видел что на машине очень мало ездили - непотертый пластик, идеальная краска. Но таких случаев очень мало, почти нет, это исключения. Из основных недостатков - коррозия.

#48:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:05
Не советую брать б/у корейца. Они не рассчитаны на длительный срок эксплуатации - эсперы свое уже откатали. 4500 - это цена нормальной машины не моложе 90 года выпуска.
#49:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:18
Jackal писал(а):

...........


А вот и балаболы подтянулись. Я тебе уже раз пять предлагал тест посвежее или просто альтернативный, не из АР две тыщи лохматого года, предоставить. Не нашёл ещё? А зачем опять фуфло "публикуешь" и народ смущаешь? Ты что один из пиар-флудеров АР? Как-то тебя прям зациклило на этой фотке. На стенке в спальне не висит?

#50:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:59
Будем искать достойный экземпляр




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU