Страница 1 из 2
Дмитрий77
Хочу спросить совета.
На работе хороший знакомый к осени наконец-то будет продавать свою Бору. Черный цвет, 99 г.в., пробег 150 тыс., двигатель 2,0 литра (по ПТС 116 л.с., на самом деле поставили турбину и говорит что есть 170 л.с.), подушки, магнитола, АБС. Нет только кондиционера (мне не критично). Машина не бита, в хорошем состоянии, пробег честный. У него она 6 лет, 2 года была у знакомого его. К машине отдает хорошую резину летнюю на 17 дисках. Мне может отдать за 11500$. Сейчас у меня ВАЗ 21103, 2003 г.в. В следующем году думал купить, как минимум, ФФ2 автомат с 2,0 л двигателем ,примерно, за 20-22 тыс. долларов. ФФ2 если покупать, то в кредит. Здесь же вроде неплохая машина и стоит недорого. За рулем Боры ещё не ездил, так что не могу сказать, как ведет себя двигатель. Пассажиром ездил, нормально:)
Думаю, что лучше брать. Или не связываться с этой Борой?
P.S. В этом году новую машину брать не думал.
Кто что скажет по этому вопросу?
maxred
Дмитрий77 писал(а):

Или не связываться с этой Борой?


Ну без кондиционера машина-не машина.
Дмитрий77
maxred писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

Или не связываться с этой Борой?


Ну без кондиционера машина-не машина.


Я понимаю это конечно Very Happy Не так он мне и нужен, вроде:)
superuser
Дмитрий77 писал(а):

maxred писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

Или не связываться с этой Борой?


Ну без кондиционера машина-не машина.


Я понимаю это конечно Very Happy Не так он мне и нужен, вроде:)


Дмитрий77! Не бери ведро! Скажи в чем кайф?
Anhel
Дмитрий77 писал(а):

maxred писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

Или не связываться с этой Борой?


Ну без кондиционера машина-не машина.


Я понимаю это конечно Very Happy Не так он мне и нужен, вроде:)



я тоже не очень понимаю, почему такой крик вокруг кондея.
где у нас в москве постоянно жара? походу здесь печка принципиальнее.
вот Very Happy
maxred
Anhel писал(а):

где у нас в москве постоянно жара?


Жары в тундре только нет. Very Happy Я вот и сегодня уже юзал.
Anhel
maxred писал(а):

Я вот и сегодня уже юзал.


ого! тогда это температурный режим влияет, ибо я сегодня с печкой Very Happy
maxred
Anhel писал(а):

maxred писал(а):

Я вот и сегодня уже юзал.


ого! тогда это температурный режим влияет, ибо я сегодня с печкой Very Happy


Ну печка-то независимый девайс как никак.
Anhel
в смысле "независимый"? то что она во всех кмплктц. предусмотрена?
просто уж так ли надо косарь с чем-то на кондишн тратить? еще насморк схватишь, не дай бог Smile
maxred
Anhel писал(а):

просто уж так ли надо косарь с чем-то на кондишн тратить?


Конечно надо.
Anhel писал(а):

еще насморк схватишь, не дай бог


Автомобиль вообще опасная штука и дороже штуки баксов зачастую.
Oll
Дмитрий77 писал(а):

...99 г.в., пробег 150 тыс., двигатель 2,0 литра (по ПТС 116 л.с., на самом деле поставили турбину и говорит что есть 170 л.с.)...


Интересно, давно ли поставили турбину и сколько еще проживет самопально установленная турбина.
К слову, о том, что кондиционер не нужен, обычно говорят те, у кого его на автомобиле не было и нет...
maxred
Oll писал(а):

К слову, о том, что кондиционер не нужен, обычно говорят те, у кого его на автомобиле не было и нет...


Погоди, до этого дойдём;-)
Anhel
ой, да ладно, дойдем не дойдем. сколько можно тереть одно и тоже?
мне например, нравится одна комплектация - так она без конд.
другая из этой же серии с конд. но фишек тама меньше.
в третьей есть абс, нет конд., в четвертой наоборот :-D

резюме: взять премиум и успокоиться?

подумать-то мона 8-)
MEPHI_Aahz
Жизнь состоит из компромиссов между желаниями и возможностями.
Anhel
MEPHI_Aahz писал(а):

Жизнь состоит из компромиссов между желаниями и возможностями.


причем тут компромисс? в 5-ке у тебя много девайсов было? ну вот и у меня в 7-ке не густо :-D
после 7-ки как с такой кучей фишек разобраться? еще надо научицца этот кондиционер включить. а то врубишь вместо него задний дворник или еще чего-нибудь Smile
maxred
Anhel писал(а):

мне например, нравится одна комплектация - так она без конд.
другая из этой же серии с конд. но фишек тама меньше


Можно пример в студию? А-то такого чтобы в худшей комплектухе был кондей, а в лучшей не было на вскидку не скажу.
Дмитрий77
Если откинуть кондей и посмотреть на машину по существу, то стоит брать или нет?Smile
Irreal
Брать ее не стоит. Если турбину установили, а двигатель не тюнинговали - очень плохо! Это огромные нагрузки на двиг, трансмиссию - преждевременный износ. Да и пробег уже не маленький. Лучше подождать, подкопить...
Anhel
:-D
кста вспомнил. уменя ж на работе кондишн есть. а пульт хз где... даже и не юзал ни разу.

надо будет потренироваться. Confused уже думать об этом холодно.
Ханурик
Дмитрий77 писал(а):

Если откинуть кондей и посмотреть на машину по существу, то стоит брать или нет?Smile


2.0Т 170 лошадей не было. Были 1.8Т 170 лошадей, такие авто поставлялись в США. Если турбина самоустановленная - ни в коем случае не брать. Поищите бору 1.8 или 1.8Т, их достаточно много в продаже, динамичная, сверхнадежная и очень экономичная машина. На американках кондей должен быть на всех.
Andy_NN
2.0 и турбина - это что-то новое Confused , таких двигателей ваг не ставил, самопал полнейший. Опять же а сцепление, тормозная система, шрусы ... стандартные небось ? Без кондишена замучаешься потом продавать ... Вобщем - в мусор этот вариант.
Irreal
Ни в коем случае не брать. Турбина - повышенная нагрузка на не рассчитанные под это узлы - повышенный износ - ссора со знакомым
Андрей Сергеев
Вот нынче знакомые пошли, а. В соседней ветке пытаются митцу с джедаем впарить , здесь самопальный мотор. Кошмар. Пора создавать топик "А что Вам впарили хорошие(!) знакомые".
Дмитрий77
Господа.
Знакомый пошутил и так наеб.. меня:) Турбины в машине нет:) Простой дижок 2,0 литра, чип-тюнинг какой-то есть. Как такой вариант?
DerDen
maxred писал(а):

Oll писал(а):

К слову, о том, что кондиционер не нужен, обычно говорят те, у кого его на автомобиле не было и нет...


Погоди, до этого дойдём;-)



кондишн это гуд.. и климат.. красотишша 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы