Страница 1 из 13
Александдр
Пришли сегодня на телефон 2 смс с гадостями и угрозами близкому человеку. С сайта МТС, отправитель 82.199.96.66.

Какая-то тема двухгодичной давности, о чём - он не знает, не помнит. Можно ли вычислить комп, с которого они были отправлены и вообще, как узнать какую-либо инфу об отправителе? Идентифицировать, что ли... Неужели симку менять? Sad
injected99
айпишник вроде марьино.. ул Братиславская.. или где-то там..
Александдр
injected99
Спасибо, хоть что-то! А точнее нельзя?
А-пи - это типа номера компа?
Блин, я ламер полный :ooo:
Жек
забей, если слабо не из инета послать, значит не стоит человек вообще ничего
Anhel
Александдр
а спроси-ка наших модеров. лёлик и шиш кого-то поймали в профильном. они знают как по айпи комп вычисляется.

Последний раз редактировалось: Anhel (16 Марта 2007 00:39), всего редактировалось 1 раз
injected99
Жек
угу.. и опасацо не стоит...

Александдр
точнее не знаю.. подожди мож еще кто пробьет чего..
Scorpio
В стриме например при каждом новом подключении ip каждый раз новый выдается...вот.
А таких хулиганов ИМХО опасаться не стоит - они сами всех боятся!
injected99 писал(а):

айпишник вроде марьино.. ул Братиславская.. или где-то там..


Фигасе... мой район, моё метро и спаммер рядом. Ща завалИм гада =)))
Чем определял IP? Эти цифры ниачОм не говорят, ибо спаммер мог кидать мессагу с компа подключённым к локальной сети. У локалки один IP для выхода в инет (так называемый головной провайдер...) и IP абонентИГА, плюс если ещё сеть на сегменты поделена... искать гемморно. Обращаться надо к ребятам из "К" =)
Anhel
как ты с локалки мессагу кинешь?
я включаю сначала локалку, потом провайдера. без этого на тот же форум не влезешь.
а на братиславской сетка очень разветвленная.
Александдр
Жек
В принципе-да, но мелкие эти пакости раздражают.
Я б забыл-забил, но там женщина...
Anhel
дык всех спросил, мож и они скажут чего.
-NeON-
Эти цифры в смс-ке были.
Scorpio писал(а):

В стриме например при каждом новом подключении ip каждый раз новый выдается...вот.


т.е. при включении компа?

Спасибо, дрУги!
API
Вбей этот IP в поисковик какой-нибудь (Гугл например), он тебе вывалит кучу ресурсов, где он отметился. В этой куче мусора покопаться, что-то может и будет ясно.
Все мы ламеры, все знать не можно...
Scorpio
Александдр
Ага.
Anhel писал(а):

как ты с локалки мессагу кинешь?
я включаю сначала локалку, потом провайдера. без этого на тот же форум не влезешь.
а на братиславской сетка очень разветвленная.


Ну, у мя в принципе инет включёт всегда, т.е. комп включён - включена и локальная сеть и выход в инет...
Марат
API писал(а):

Вбей этот IP в поисковик какой-нибудь (Гугл например), он тебе вывалит кучу ресурсов, где он отметился. В этой куче мусора покопаться, что-то может и будет ясно.
Все мы ламеры, все знать не можно...


Я тут от балды на яндексе такое вписал.
Вот одна из ссылок поисковика
http://www.iql.ru/st/index.php?begin=21-12-2006&end=21-12-2006&type=whois&type_gr=b1&ip=82.199.96.66
Scorpio
Люблинская! Сосед почти нехороший человек! Very Happy Я правда в самом начале живу...но могу подъехать. Mad
Anhel
Александдр
у тебя есть контры в тех краях? аль балуется кто?
Acquirer
Это адрес сервера где работает NAT сервис провайдера искра телеком. Без помощи провайдера адрес компа (и соотв абонента) во внутр сетке определить невозможно. Адрес не пингуется, открыты однако порты ftp, smtp и pop3, обычный шлюз в общем. Возможно я не прав, скажите...
Александдр
Anhel писал(а):

у тебя есть контры в тех краях? аль балуется кто?


Это не мне - другому человеку. А он как раз живет в тех краях.


А вообще-то там ничего конкретного (в смс), да и вы тут все успокоили.
Я склоняюсь к тому, что все это сродни подленького полудетского баловства. Подождем пару дней, если повторов не будет - забить нафиг. Very Happy
Scorpio
Ну район-то вычислили...А дальше всех злейших друзей оттуда пробивать по родословной, как правильно подметил уважаемый Anhel.
ПРОКУРОР
Ну чё, на разбор поедем?
Scorpio
Александдр
и это правильно!
а в случае рецидива - мочить козлов! Very Happy
Александдр
Acquirer писал(а):

Это адрес сервера где работает NAT сервис провайдера искра телеком. Без помощи провайдера адрес компа (и соотв абонента) во внутр сетке определить невозможно. Адрес не пингуется, открыты однако порты ftp, smtp и pop3, обычный шлюз в общем.


А район возможно определить - как injected99 написал?
Это как раз район места жительства и работы получателя смс. Возможно, по работе малолетка какой-нить.
Михалыч
ПРОКУРОР писал(а):

Ну чё, на разбор поедем?

ОМОН будет? Smile
Марат
Михалыч писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Ну чё, на разбор поедем?

ОМОН будет? Smile


Нет, берем одного Ровера с берданкой! Это пострашнее будет! Very Happy
ПРОКУРОР
Михалыч
И без этих бравых ребят докажем свою правоту! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы