Страница 1 из 9
Rus_16
Для тех кто не помнит мои предидущие посты про выбор машины (т.е. для всех, т.к. я сам их с трудом помню) - бюджет 350 тыс. руб. (+-50 тыс.)
Выбор свел до 4 моделей:
Ford Fusion
Ford Fiesta
KIA Spectra
Chevrolet Lacetti
У Спектры и Лачетти побогаче комплектация, у Фордов - теоретически лучше качество.
Кто что хорошего и плохого может сказать про эти машинки? (Читал профильные форумы - по всем есть свои баги. )
Что бы выбрали вы (из этих четырех и почему)?
PS Где собирают Лачетти?
Wire_man
Лачи собирают и там и здесь (корея и калининград)
Ханурик
Хорошего по эти авто нельзя сказать ничего.
Андрей Сергеев
А критерии выбора то какие?
По мне так среди этих машинок фиеста и спектра маловаты.
Лачетти сам бы взял (есть коллега который ездит уже второй год).
Фьюжн если хочеться маленький типа джип то можно и его, хотя лучший из компактвэнов ИМХО ноут.
Rus_16
Ханурик
Без обид, но ты с Максредом два уникума, чьи ответы можно прогнозировать у точностью 99% Но все равно спасибо :)

Андрей Сергеев
Критерии следующие: большую часть ездить по городу и по пятницам в деревню (50 км) и обратно. Пару раз в год съездить в Челны (300 км). Этим летом планируем съездить на юг.
Возить планируется меня, жену, в перспективе дитя (а значит и люльки/коляски и прочий десткий скраб).
Обязательно хорошую безопасность (подушек не менее двух, ABS и т.д. приветствуются).
Желательно комфортный салон как на передних так и на задних сиденьях, такой, чтобы длительные поездки не напрягали.
PS А почему Спектра маленькая? она помоему больше Фьюжена...
Wire_man
Как обеспечить покупку машины тамошней сборки?

PS без кондея я много проиграю? или ну его нафиг?
Андрей Сергеев
Ну за фьюжн отвечать не буду - не юзал. А спектра действительно маленькая только с наружи а внутри очень даже не плоха, но по моему старовата всё таки с остальными несравнить.
Лачетти пока что очень много корейской сборки.
Коллега на лаче ездил из Питера в Керчь и обратно(на форуме лачеттиводов есть соответствующая тема если надо то найду и дам ссылку)
Слушай ну кондей стоит то всего косарь а штука очень приятная в жару.
Ксатати по поводу разного скарба. Лачетти как раз универсал туда столько всего влезает Smile))
sergey1405
Я бы выбрал фьюжн или лачу. Седаны красивы, но хетчи утилитарнее на мой взгляд (тем более если каляски, люльки и проч.)
Фьюдж хороший вариант
Wire_man
Взять корейскую лачу достаточно просто, надо сказать менеджеру "хочу кореянку" их достаточно много около 30%. Кондей нужен и даже больше чем АБС, система курсовой устойвости и проч. Ибо кондей поддерживает оптимальную работоспособность самого выжного элемента безопасности - мозга водителя.
Андрей Сергеев
sergey1405 писал(а):

Я бы выбрал фьюжн или лачу. Седаны красивы, но хетчи утилитарнее на мой взгляд (тем более если каляски, люльки и проч.)
Фьюдж хороший вариант


Так и я про тоже , только хетч лачетти маловат, а вот универсал реально большой!!!
Роман-НН
Из имеющегося лучше Лачетти
Rus_16 писал(а):

Как обеспечить покупку машины тамошней сборки?


Это лишнее. "Автотор" работает прекрасно, нареканий к нему нет даже у БМВ.
dezruptor
Я бы тоже из "этих" смотрел на Лацетти и за сборкой не гнался бы.
SeaRunner
2 Rus_16

Насчет кондея - если бюджет позволяет, то лучше взять.
Насчет машин - я вы выбор упорядочил примерно в таком порядке:

Chevrolet Lacetti
Ford Fusion
Ford Fiesta
KIA Spectra




2 Ханурик

> Хорошего по эти авто нельзя сказать ничего.

Так и помолчи, малыш.
BOT
Chevrolet Lacetti :cool:
Denwer
Rus_16
Рано еще боятся русской сборки Smile
Вопервых Автодор себя зарекомендовал, весьма качественной сборкой, во вторых Лачи Седаны и Хетчи собирают крупноузловой сборкой. грубо говоря в корее сняли двигло, колеса, бампера, на автодоре прикрутили. Вагоны идут чисто корейские. Поный производственный цикл планируется только в 2008 году.

P.S. По теме топика, голосую за Лачети, хотя Фьюжн тоже будет хороший выбор.
не Шумахер
Будь попроще и бери то,что больше нравится-и будет тебе счастье :cool:
BlackCat
Андрей Сергеев писал(а):

По мне так среди этих машинок фиеста и спектра маловаты.



Здрасьте, приехали. Спектра размером с Лацетти вообще-то. Это ты ее с РИО попутал видимо.

Из вышепредложенных, я бы взял Спектру (у Лацетти слишком большие ходы рычага КПП, что меня сразу отвратило от покупки Авео/Лацетти как класса) или Фиесту. Если нужен клиренс повыше, то Фьюжн.
AlexVic
Rus_16 писал(а):

Для тех кто не помнит мои предидущие посты про выбор машины (т.е. для всех, т.к. я сам их с трудом помню) - бюджет 350 тыс. руб. (+-50 тыс.)
Выбор свел до 4 моделей:
Ford Fusion
Ford Fiesta
KIA Spectra
Chevrolet Lacetti


Маловато, ты видел реальные цены в салонах? Барс авто торговал по курсу 27, сейчас может что и поменялось. Так что лача будет в весьма бедной комплектухе. На допы всякие-страховку опять таки надо. Спектра тоже с трудом войдет если с кондюком. Да и форд будет весьма простой за эти деньги, хотя курс там честный. По рейтингам фьюж первый по надежности, но пошумнее должен быть лачи.
AlexVic
LOZZY писал(а):

AlexVic
дружок ты мозгом болен???


с мозгом то явно чтото не в порядке у тебя, раз даже не видишь кто ее сравнивает Very Happy
BlackCat
LOZZY писал(а):

ну умеешь втыкать не лезь за руль



Умею, но когда ходы рычага КПП как на ТАЗе у машины стоимостью от 15к$, это выглядит хамством.
Denwer
BlackCat
Вопрос привычки, несказал бы что они очень большие, скажем так никакого дискомфорта при пересаживании с девятки неиспытал, и что удивительно небыло проблем с третьей передачей, хотя некоторые писали что несразу привыкли. Вобщем пробовать надо денек другой.
gregory67
C учетом
Rus_16 писал(а):

люльки/коляски и прочий десткий скраб

предпочел бы Лачу унивесал. Вот только в бюджет вписываешься впритык. А ведь еще допы, страховка.
ELEVATOR
Rus16,под твои требования подходит Ford Fusion.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

. "Автотор" работает прекрасно, нареканий к нему нет даже у БМВ.

На Автодоре с мая будут еще Кию Сид собирать...
Наблюдатель
Выбрал бы Фьюжик,достояная машинка. 8-)
Oll
Rus_16 писал(а):

Критерии следующие: большую часть ездить по городу и по пятницам в деревню (50 км) и обратно. Пару раз в год съездить в Челны (300 км). Этим летом планируем съездить на юг.
Возить планируется меня, жену, в перспективе дитя (а значит и люльки/коляски и прочий десткий скраб).


Какая дорога в деревню? Если разбитый асфальт с ямами или грунтовка - то, скорее Фьюжн, у него хоть клиренс побольше.
Не знаю, как он для дальней дороги - посмотри отзывы на фордовских сайтах. Посмотри его вживую, достаточен ли для тебя размер багажника.
В общем, я скорее за Фьюжн, обязательно с кондиционером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы