Страница 1 из 4
Storm
ЛЮДИ!!!
Признавайтесь. Вы пользуетесь поворотниками?
Если да, то всегда ли? Или только в самых крайних случаях? Если не пользуетесь, то почему?
Иногда просто бесит такое неуважение к другим участникам движения! :ooo:
Chud
Пользуюсь,когда есть кому мигать. Smile
А сейчас правым не пользуюсь,колхонеги правый задний фонарь в лоскуты разнесли,от левого хоть половина осталась. Smile
Dark_Angel
Пользуюсь всегда, даже когда играю в шашки. Быдланов, которым лень рычажок толкнуть, по-возможности не пускаю.
Токсик
Всегда и везде !
Это просто привычка уже, даже когда пешком иду, бывает замечаю что пред поворотом пальцы к рычажку тянуться Very Happy
Storm
Chud писал(а):

,колхонеги правый задний фонарь в лоскуты разнесли,от левого хоть половина осталась.


Sad сочуствую.
Chud писал(а):

Пользуюсь,когда есть кому мигать.


а пешеходам?
я почему спрашиваю, просто заметил, что всегда мигаю, в привычку вошло... а есть такие, кто думает, что их и без поворотов все поймут...
Storm
Dark_Angel писал(а):

по-возможности не пускаю.


я иногда тоже, когда вижу, что полный ахтунг, то как говорится правило трех "Д": Дай Дорогу Дураку Very Happy
Antoxa_48
даже во дворе вырабатываю привычку...пешеходам тоже полезно знать куда машина повернёт...а вообще ненавижу тех водителей, которые сначала останавливаются, а потом включают поворотники, неужели сложно включать заранее, чтобы можно было объехать....
Алексей 044
<Storm> писал(а):

а пешеходам?


Так им тем более. Дикие они, так хоть думать начинают что на них машина едет.
Chud
Antoxa_48 писал(а):

пешеходам тоже полезно знать куда машина повернёт...


Этим сайгакам как правило мигай не мигай....единственно верный способ остановиться,вылезти из машины,тряхануть его за шиворот и сказать;"я сейчас направо поеду,ты понял????",дождаться осмысленного кивка,сесть в машину,объехать этого сайгака,ломанувшегося под колеса и уехать подальше. :-D
Санчо
Не хочу никого обидеть, но владельцы фокусов, особенно 2-ых, скажите, у вас ваобще они работают, а то такое чувство, что работают у одного из ста... И если работают, то юзайте их, не стесняйтесь. Понты понтами, но мой бампер все же крепче ваших дверей, не сомневайтесь! :-D
Жек
при плавном перестроении на шоссе в соседний ряд без наличия машин иногда не включаю. В остальных случаях всегда.
.G.T.I.
Во дворах включаю, на дорогах включаю...

когда сзади машин нету, иногда забиваю, т.к. некому.
При игре в шашки - включаю.
Александдр
Включаю или толкаю на пару "мигов" ВСЕГДА!
И кстати пешеходам особенно, и стараюсь понятно действовать для окружающих: еду - значит еду, останавливаюсь, пропуская - значит останавливаюсь, поворачиваю (если пропускают) - значит побыстрее.
И еще последнее время почти всегда пользую аварийку, когда пропускают.
Antoxa_48 писал(а):

даже во дворе вырабатываю привычку...пешеходам тоже полезно знать куда машина повернёт...а вообще ненавижу тех водителей, которые сначала останавливаются, а потом включают поворотники, неужели сложно включать заранее, чтобы можно было объехать....


+10!
Dark_Angel писал(а):

Быдланов, которым лень рычажок толкнуть, по-возможности не пускаю.


Стараюсь тоже не пропускать. Вроде : только моргни поворотником - и пропущу за ради Бога! Very Happy
Storm
Александдр писал(а):

И еще последнее время почти всегда пользую аварийку, когда пропускают.


+1 И сам пропускаю, когда просят. А когда аварийкой моргнут - самому приятно дажеSmile
Killer Speed
Всегда включаю, на дорогах, во дворах. Уже инстинктивно, на уровне рефлекса: собрался совершить маневр - рука сама к рычагу поворотника тянется.

ЗЫ. на дорогах наблюдаю иногда, чел перестраивается без поворотника, как правило даже не посмотрев в зеркало, а потом когда уже перестроился и увидел тебя практически у себя на заднем бампере виновато так включает поворотник. Вот у таким точно права на сдачу к машине дали, ведь написано ж "подать сигнал перед совершением маневра", а эти чертяки "после" подают сигнал

Последний раз редактировалось: Killer Speed (20 Марта 2007 01:26), всего редактировалось 1 раз
Favorit 112
Тема баян.

Я всегда включаю(не считая дворов где нет машин и стоянок).
А тот кто не включает, тот колхозник! Потому что именно в поле(колхозе) поворотники можно не включать. Smile
Antoxa_48 писал(а):

даже во дворе вырабатываю привычку...пешеходам тоже полезно знать куда машина повернёт...а вообще ненавижу тех водителей, которые сначала останавливаются, а потом включают поворотники, неужели сложно включать заранее, чтобы можно было объехать....


+100
Стараюсь всегда на перекрёстке встать правее. 80% что водитель забыл вкл. поворотник!
Storm
FAVORIT 112 писал(а):

А тот кто не включает, тот колхозник!


есть еще куча вариантов кто он Very Happy
zIBiT
Постоянно юзаю + учу остальных.

Вижу - щемится ко мою полосу. Не пущу. Тока включит поворотник - приторможу - пропущу.

Достали уже. Как-будто я их мысли должен читать...
SETZ
Александдр писал(а):

последнее время почти всегда пользую аварийку, когда пропускают


А вот это уже задолбало! Выдумали, блин, правило. Кого ни пропущу уже подсознательно жду мигания.
Выбравший гармонию
SETZ писал(а):

Александдр писал(а):

последнее время почти всегда пользую аварийку, когда пропускают


А вот это уже задолбало! Выдумали, блин, правило. Кого ни пропущу уже подсознательно жду мигания.



Ну да, когда тебе в жизни "спасибо" говорят, ты тоже так думаешь: "А вот это уже задолбало! Выдумали, блин, правило"

Или все же нет? Very Happy
Александдр
SETZ писал(а):

Кого ни пропущу уже подсознательно жду мигания.


Да, есть такое дело.
Не мигнули в ответ и не мигнули, от этого доброе дело (пропускание) не стало хуже Very Happy
oakhead
Включаю всегда.
Матреха
ниче не буду писать..когда как! :grin:
Ksandr
всегда и везде, даже во дворах
аварийкой благодарю, сам часто пропускаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы