Страница 1 из 2
Vasilisk
Привет, вот решил сменить свою ВАЗ 21093i на daewoo. Решение окончательное и обжалованию не подлежит, но вот тока не могу выбрать Nexia или Espero? нравятся обе модели, но интересует ситуация с запчастями, на Nexia они есть а вот на Espero не в курсе. Денег будет не более 4500. И интересуют отзывы о моделях.
С нетерпением жду ответов Smile.
Vasilisk
Забыл добавить что рост у меня 2 метра и желательно что в асвто была регулировка руля по высоте, и у какого авто салон побольше не только на месте водителя но и на заднем диване.
Спасибо
Гаврилыч
Vasilisk писал(а):

Забыл добавить что рост у меня 2 метра и желательно что в асвто была регулировка руля по высоте, и у какого авто салон побольше не только на месте водителя но и на заднем диване.
Спасибо



Тогда только автобус.
Vasilisk
Гаврилыч
А если по существу.
BOT
Новые или БУ?
Просто Нексии новые продают уз-деу, а вот Espero не видел!
Vasilisk
Я же написал что у меня будет не более 4500, поэтому только Б.У. Smile
Rivet
BOT писал(а):

Новые или БУ?
Просто Нексии новые продают уз-деу, а вот Espero не видел!



Они сняты с производства...
Vasilisk
Вообще Espero нормальная?
BOT
в сравнении с 9-кой , думаю нормальная! ИМХО
Vasilisk
Vasilisk
Ну это понятно что в сравнении с 9-ой лучше, но мне интересно в сравнении с Nexia.
Shulsky
Эсперо, рабочая лошадка, у меня у отца 1,5 16V ещё корейской сборки, 97 года, на данный момент пробег 270 т.к., самоя большая проблема, это ржавчина по низу дверей и на порогах, а так это супер машина за свои деньги, с з/ч в москве проблем нет, много чего подходит от опеля.
Если что ещё интересно спрашивай.
Vasilisk
Сколько кушает? Я думаю какой двиг брать 2 литра 8 клапанов или 1.5 16 клапанов
BOT
Лучше эсперо с двиглом 1.8
Vasilisk
BOT
Их вроде не продавали в россии, да и не видел таких никогда.BOT
maxred
в нексии руль не регулируется кста.
Vasilisk
Это я знаю Sad
Shulsky
жрет в районе 10-12 в городе, по трассе меньше, катался у друга на 2 литровой, едет по резвее, но с места я на 1,5 16V её рву, она меня где-то после 100 догоняет и после 140 отрывается.

1,5 тоже не плохо пуляет, налоги меньше, тока гнет клапана, как на десятках...
Vasilisk
Shulsky
Буду смотреть полуторалитровки и двухлитровки что больше понравится.
Vasilisk
Shulsky
А по обслуге дорогая? Запчасти на много дороже Атоваза?
Vasilisk
Короче буду искать Espero, Nexia пойдёт на второй план.
Shulsky
в эспере руль тоже не регулируется, но он там лучше по форме, в руках лежит приятно.,

По обслуге она в немного дороже ВАЗика, в чем-то даже дешевле, но заплатив на 300-500 рублей больше за деталь ты её поменял и забыл, на паленые з/ч к эспере не натыкался не разу.
Vasilisk
Shulsky
Как это не регулируется? Когда меня везли на Espero там руль регулировался по высоте, может у тебя рулевая колонка такая?
Vasilisk
а как движку у espero? Если брать с пробегом 150000 км? Нормальную можно найти? Вообще в среднем сколько ходят движки до капремонта? (в среднем тыщ 200-250?)
Shulsky
у отца с движком при его пробеге всё ок, правда, рвало ремень и он менял клапана и до кучи компенсаторы, маслосъемные колпачки, но по внешнему состоянию мастера сами удивились, что движок в таком хорошем состоянии.
Всё с ним ОК, тока следить надо за ним.
Vasilisk
Блин, буду брать Espero, убедили меня, спасибо за помощь. А сколько твой отец отдал за переборку головы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы