Страница 1 из 1
Moggucci
У меня зимняя резина стояла на новых стальных дисках, летняя на балконе валялась на старых стальных дисках.
Поставил вчера летние колеса, сам. Экономия эн рублей. Но - старые диски, на которых летняя резина, мятые-перемятые, правленные кувалдой. Короче на скорости после 60 руль явно бьет. Этак я заново буду подвеску с рейкой перебирать (перед зимой весь перед перебрал перебрал и поставил зимние на абсолютно новые диски).
Есть следующие варианты:
1) оставить все как есть, потом попасть на перебор всей подвески и рулевой рейки. В дальнейшем очень хороший попадоз не меньше чем на 10-15 тысяч рэ.
2) прокатать диски, цена вопроса прокатать 4 * 140 прокатка + 560 шиномонтаж (ничего не путаю, почему-то дешевле у них, у прокатчкиов, чем просто на обычный шиномонтаж заехать), итого 1120 рэ.
3) прокатать только 2 передних диска, 560 рэ Very Happy
4) купить 4 новых штамп диска и поставить летнюю на диски. Попадоз на 4 * 850 за диски плюс 900 шиномонтаж, итого 4300 рэ
5) купить 2 штампованных диска только на перед, попадоз соответственно на 2150 рэ
6) купить литье, радоваться улучшению внешнего вида и ездовых характеристик своего авто, цена вопроса от 10 тыс рэ, сильно зависит от хотелки Very Happy
Склоняюсь к пункту 2 или 3, прокатать, т.к. в бюджете доп. затраты на 5-10 тыс не закладывал, предстоит новая каска на 16 тыс рэ и еще много затрат... Единственное, что беспокоит - прокатка дисков меня спасет? Насколько это оправданно, эффект будет? Кто делал, отпишитесь плз.
Y103
Купить новые диски - совсем не значит не иметь проблем. Я, например, новый диск рихтовал (выравнивал восьмерку кувалдой и прокатывал, правда не сам конечно, за ~6$). Короче, имеет смысл на нормальном шиномонтаже довести до ума то что есть и подкрасить, конечно.
actron
ИМХО, 4 пункт.
780х4 плюс 500 шиномонтаж. Итого 3600 (авто 49 в питере). Не дорого, зато новые диски, некоцаные, ровные и небьющие (если повезёт, но на то гарантия есть) при 110 км/ч.
max-np-max
Moggucci

Бывал я на 2х прокатках, пытался спасти пару дисков, сделал грустный вывод, что ребята могут в лучшем случае выровнять юбки, яйцо лечить практически бесполезно, просто из за нехватки жесткости станка, а восьмерку исправлять - надо контролировать шоб на все 4 болта крепили, придурки...
Демон123
max-np-max писал(а):

Бывал я на 2х прокатках, пытался спасти пару дисков, сделал грустный вывод, что ребята могут в лучшем случае выровнять юбки, яйцо лечить практически бесполезно, просто из за нехватки жесткости станка, а восьмерку исправлять - надо контролировать шоб на все 4 болта крепили, придурки...


На 3-х бывал, поставил назад, друзья на пол дороге с заднего сиденья сказали нафиг, так ездить не возможно, поехали в ближайший маг за диками.
DEA
А как резина , мож дело в ней...?
Если ОК начни с пункта 5....

Если диски гнуты-мяты , прокатка не поможет.....на классике прокатило-бы , а в нашем случае нет..
На литьё не заморачивайся....у самого стоят - доволен токо внешним видом и всё... Sad
G13
Купи на перед 2 новых диска. А каску можно платить по частям. Сейчас страховые позволяют платить в два или в четыре платежа.
ЭТОЯ
Moggucci писал(а):


6) купить литье, радоваться улучшению внешнего вида и ездовых характеристик своего авто, цена вопроса от 10 тыс рэ, сильно зависит от хотелки Very Happy
.


Вы конечно меня, чайника, простите, но как литые диски влияют на улучшение ездовых характеристик авто, ну просто убейте не пойму....
да красиво, но понты это все...
max-np-max
ЭТОЯ

Литье в отличие от металлической штамповки , гораздо качественнее, имеет меньшие радиальные и торцевые биения, не бьется так в ямах, как железка....
avv_104
max-np-max писал(а):

ЭТОЯ

Литье в отличие от металлической штамповки , гораздо качественнее, имеет меньшие радиальные и торцевые биения, не бьется так в ямах, как железка....



Намного качественнее чем железяки.
Но, на скорости 80 км/ч при попадании в ямы штамповка погнулась и все. Литье выдержит этот удар и отправит этот удар в стойку, в опорный подшипник, в стакан и т.д.
Опорный подшиник и стакан на 2110 выдержит ли этот удар?
Может быть, а может и не быть.
Zorg
перекинь диски с зимней резины, а ближе к зиме заложи в бюджет денег на прокатку старых и установку на них зимних покрышек.
oakhead
Сегодня порулил по родному городу 50 км. Приехал - на правом переднем диске - вмятина с 1 см по радиусу и 15 см по ободу. ИМХО, пока у нас асфальт будет таять вместе со снегом, диски будут расходным материалом Sad
max-np-max
avv_104

Смотря какая яма , а то и колеса отдельно от машины уезжают... Very Happy
MAVrik
900 рублей шиномонтаж за 4ре колеса с балансровкой???? Surprised Surprised Surprised

Я за 500 снял с литья зимнюю и воткнул на её место летнюю с балансировко, грузики-лента.

Да и когда на зиму собирал-360 вышло вместе с балансировкой с сосками хромированными.
MAVrik
Купи 4 штамповки-дешевле чем перебор подвески.
Sabonis
Вот незнаю, почему вы пишети что с новыми дисками проблемы , я купил недавно ВСМПО нету проблем, лучше всего купи новые диски.
И лучше всего бери кованые ВСМПО , тут даже темка была по ним что они лучше литья
Moggucci
Съездил в шиномонтаж. Отдал 510 рэ за информацию о том, что все колеса мертвы, и резина, и диски. Диски прокатке не поддаются, резина горбит. Б...я, на ней протектора еще сезона на 2...
Короче попадос не только на диски, но и на резину. Расстройство.
Moggucci
DEA писал(а):

А как резина , мож дело в ней...?
Если ОК начни с пункта 5....

Если диски гнуты-мяты , прокатка не поможет.....на классике прокатило-бы , а в нашем случае нет..
На литьё не заморачивайся....у самого стоят - доволен токо внешним видом и всё... Sad


Самый пессимистичный и самый точный ответ. Very Happy

Zorg, идея правильная, но в открывшихся обстоятельствах - резина мертва - бессмысленна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы