Страница 1 из 2
Tune
Народ, возник такой вопрос. Верно ли утверждение "обмыть права - дурная примета"? У кого какие соображения, случаи из жизни и т.д.
volkOFF
Фигня это все... Если суждено "про...ть" права (не важно как), то тут обмывай- не обмывай, ничего не поможет...
8-)
levy08
Я че-то такой приметы не знаю. И не знал, когда права обмывал. Было это, правда, лет 8 назад и обмывали по принципу "последней цифры". Она у меня 1 :cool: , так что я отделался довольно легко.
За восемь лет расставался с ними дольше чем на 15 минут всего 1 раз, и то по недоразумению: мы с ГАИшником оба неправильно оценили ситуацию Very Happy (стучу по дереву на всякий случай) Very Happy
planner
elevator писал(а):

Народ, возник такой вопрос. Верно ли утверждение "обмыть права - дурная примета"? У кого какие соображения, случаи из жизни и т.д.



Главное сев за руль не обмывать каждые 100 километров наката Very Happy
Zloi BoY
На самом деле права обмывать надо!
Цитата:

обмывали по принципу "последней цифры"


и это правильно. знаю одну историю, кто их не обмывал. на хорошецкий штраф влетел. а знакомый с такой же проблемой нет...
Zloi BoY
На самом деле права обмывать надо!
Цитата:

обмывали по принципу "последней цифры"


и это правильно. знаю одну историю, кто их не обмывал. на хорошецкий штраф влетел. а знакомый с такой же проблемой нет...
Алексис
Да да да.. нажраться и поехать по городу. Тут правда некоторые здоровье берегут, и в рот спиртное ни капли не бурут ))
Zloi BoY
Алексис, ну как я отметил получение прав. и норма. выпиваю теперь тока по субботам вечером (обычно), но не сильно. Обычно обхожусь парой пива. НО уж если по крупному, то на след. день за руль НИ-НИ!
zveyg
Сам права не обмывал (10лет безаварийной езды),
но помню историю который рассказывал брательник, про обмыв
5-ки, еще в советские времена.
Было это в военном городке в Крыму.
Сослуживец купил по страшной очереди ВАЗ 05, ессестно событие :cool: .
Собрались втроем в гараже, машинку выгнали на улицу- чтоб не мешала. Наклюкались все хорошо, собрались идти домой - а машинка то на улице зябнет Surprised .
Новоиспеченый автовладелец садится за баранку и со скрежетом
таранит правым боком гаражные ворота.
Вываливается из-за руля с причетаниями Mad .
За баранку рвется собутыльник со словами: ты еще не умеешь парковаться - дай я! :cool:
И благополучно рехтует другой бок об гараж.
Ессесно хозяин в панике, фланирует вокруг тарантайки с причетаниями.
Тут на "лошадку" надвигается тень раздвигающего собутыльников третьего автолюбителя: ну ка подвиньтесь салаги, учитесь как надо в створ ворот попадать! :cool:

Отступает на пару десятков метров и с пробуксовкой влипает
капотом в заднюю стенку сарайчика.

На следующий день хозяин изуродованой машинки чесал репу - вычесывая мысли на предмет поисков денег на жестянку.

Вот такая вот история 8-)
Zloi BoY
Вот не надо обмывать права как мой друган. Ему в стакан права положили, и залили водочкой. Полность не выпил, но готов был... больше за вечер мы его не видили...
imero
Нафига перекладывать вину на всякие приметы? Намного удобнее признавать ответственность за свою жизнь самому. ИМКО.
A.A.M
Обмывая в середине 90-х права всей групой Досафа из 25 человек, 7 одногрупников забрали тут же в ментовку за распитие, а 2чела права не довезли до дома, потеряв их по дороге. Приехали на следующий день их востанавливать и уже обмывать второй раз их не стали Very Happy
Александдр
imero писал(а):

Нафига перекладывать вину на всякие приметы? Намного удобнее признавать ответственность за свою жизнь самому. ИМКО.


+1
В 1992 году так обмыли, что проснулся на следующее утро с девушкой друга :-D :-D Она просто передвигаться не могла, и он оставил ее проспаццо Smile Smile
И все было хорошо, в 1999 году благополучно их поменял на новые. А в чем проблема обмытия-то? Very Happy
133
Да бред все это,обмывай сколько хошь,только за руль потом не садись.Что ж теперь не ехать если черная кошка дорогу перебежала Smile Smile Smile .Это все предрассудки :-D
rododendron
я не обмывал.
тем немение 3 раза из суда забирал и 2 раза выкупал.
halt
не обмывал ибо мало склонен к алкоголю, но друзьям проставилсо Smile
полет нормальный
A.A.M
rododendron писал(а):

я не обмывал.
тем немение 3 раза из суда забирал и 2 раза выкупал.


Потомучто нe обмыл! :-D

Последний раз редактировалось: A.A.M (25 Марта 2007 11:09), всего редактировалось 1 раз
rover
Tune писал(а):

Народ, возник такой вопрос. Верно ли утверждение "обмыть права - дурная примета"?


Нифига се, ты что это во сне видел??? :-D
И обмыть, и окунуть в граненый, непременно совдеповский граненый стакан. А при покупке машины на крышу выливается N-ное количество водки: от одной рюмки, до целой путылки. Вот.
Александдр
rover писал(а):

А при покупке машины на крышу выливается N-ное количество водки: от одной рюмки, до целой путылки. Вот.


Smile не, лучше пиво и в бак! Smile
Выбравший гармонию
Хы, на каком-то пикничке один чел на неимением ложки жрал тушенку своими правами... Не обмыл, а объел!!! :-D
imero
Блин, а ведь права-то можно как кредитную карточку использовать! Или как проездной в метро! Полоску только магнитную надо нанести. А да, и ещё как авторизационный ключ для входа в квартиру (и включения компьютера тоже). А чип MP3-плеера туда можно впихнуть? В качестве визитки, кстати, тоже можно? Хотя нет, визитки же отдавать надо! Вот если бы туда ещё тонкое раскладное лезвие впихнуть: будет полезный девайс! Вот ещё идея: если в центре удостоверения сделать шестигранную дырку диаметром 17 мм, то в дороге можно будет обойтись без баллонника! А на женских правах обратную сторону вообще можно сделать зеркальной: пригодицца! Можно на правах печатать карту метро. Хотя нафига автомобилисту карта метро, а пассажиру метро ? права? Уж лучше там размещать рекламу. Гаишник права изымает и заодно становится потенциальным приверженцем торговой марки. И все, кто в управлении ГИБДД эти права видел. И судья, который ведёт дело. Таким образом штраф за нарушение окупается за счёт рекламодателя. Короче, ладно, пойду конфеты доедать?
ortodox
У нас тут один чел кроме всего решил еще и освятить машинку. Поехал с другом к батюшке , освятили машинку , потом кагором немного причастились. На обратном пути слетели с дороги и перевернулись Sad .Результат - ушибы и сломанные ребра , машинку - в утиль.
Дядя Ваня
в стакан окунают не права а офицерские звезды при получении очередного звания. знаю что НЕ обмывают права и детей.
Выбравший гармонию
А я вот обмыл свою старую 2106 - оказалась несчастливой... то в кювет на ней, то на стоянке притрут, то батя мерин протаранил... так и продал...
Александдр
Народ, вы чего??? Shocked
Обмывают не машину, а колеса! Ибо машина и алкоголь несовместимы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы