Страница 2 из 10
Старик-Хаттабыч
cullon писал(а):

(в зависимости от того, какое положение занял распредвал).


А как узнать какое положение занял распредвал?
Старик-Хаттабыч
cullon писал(а):

ВВ провод на свечу, кладешь ее на крышку головки масой.


ВВ провод с этой свечи?Или центральный?
массой-это просто положить свечку чтоб резбовой частью она прикасалась к крышке головки?
Всё правильно?
Gril
Алихан писал(а):

Погодь!Какая средняя?там есть метка на корпусе и на маховике мелкие(1гр)и крупная(которая освещается обычно стробоскопом)Так?И вот чтоб эта крупная метка ушла в сторону салона на 3-4гр.Так?



Там одна метка на маховике и шкала на блоке. В центре шкалы большая метка - это 0 градусов. В сторону солона отсчитать 1 или 4 метки в зависимости от объёма и совместить с меткой на маховике.

Алихан писал(а):

ВВ провод с этой свечи?Или центральный?
массой-это просто положить свечку чтоб резбовой частью она прикасалась к крышке головки?
Всё правильно?


Выкручиваешь свечу, одеваешь на неё тот провод который на ней был до выкручивания и ложишь так чтоб железка свечи (резьба или гайка) соприкосались с железом массы.


Алихан писал(а):

А как узнать какое положение занял распредвал?



Кстати как? Smile Не снимая-крышки трамблёра и кожуха ремня?....
cullon
Придется попробовать сначала 1- ый цилиндр, если там нет искры, тогда она на 4-ом или наоборот. Потом ставишь риску на шестерне распредвала, следующий раз можно будет сразу узнать. Желательно долго не держать замок открытым и еще, когда поймал метку, сразу снять со скорости, чтоб не убежала. Трамблер крутить сначала немного против часовой стрелки, а потом медленно по часовой до появления искры
Gril
Наверное можно превратить метод в более надёжный если снять кожух ремня Smile Тогда и машину катить не надо (крутить ключом распредвал) и сразу по метке ясно в каком цилиндре искра Smile
Старик-Хаттабыч
cullon писал(а):

Трамблер крутить сначала немного против часовой стрелки, а потом медленно по часовой до появления искры


Вообщем всё вроде как понял!Сначала проверить искру на 1 свечи,если не будит,то на 4-ой.На одной из них будит.Так?Надо на выходных замутить!)))
cullon
В принципе именно так и нужно, если охота снимать кожух
Старик-Хаттабыч
Рена писал(а):

Они слушают пердит или нет машина, трамблёром выставляют чтоб работала как часы, но чтоб пёрла в мощностных режимах при такой установке УОЗ - сомневаюсь


Слухай!А вот у меня машина немного попёрдывает на ХХ.Но на динамику я не жалуюсь!Ваще это плохо когда она покашливает?
Gril
Алихан писал(а):

Надо на выходных замутить!)))



Я тоже попробую Smile Метод поражает своей простотой и гениальностью - грех не проверить...
Gril
Алихан писал(а):

Слухай!А вот у меня машина немного попёрдывает на ХХ.Но на динамику я не жалуюсь!Ваще это плохо когда она покашливает?



Это отдельная тема... Smile Тут нужно смотреть настройку карбюратора и зажигание в комплексе. И вобще мне мастер говорил что редкие попёрдывания - это нормально и они бывают "даже в иномарках" Smile
Старик-Хаттабыч
Gril писал(а):

Я тоже попробую Метод поражает своей простотой и гениальностью - грех не проверить...


А потом поделимся впечатлениями!
А то вечно меня смущает правильность угла зажигания у меня!
cullon
Gril писал(а):

Я тоже попробую Метод поражает своей простотой и гениальностью - грех не проверить...



Этим способом еще дедушки на копейках зажигание ставили, :grin: тут правильно замечали, что для контактных систем он годится, но так же, с успехом, его можно применить и на зубилке
Gril
Алихан писал(а):

А то вечно меня смущает правильность угла зажигания у меня!



Вобще-то если так уже говорить, то даже выставленный по мурзилке угол может неподходить для твоего конкретного двигателя. И трамблёр может выдавать хреновую характеристику УОЗ... Именно поэтому я планирую себе в ближайшее время поставить микропроцессорное зажигание Smile
Старик-Хаттабыч
Gril писал(а):

микропроцессорное зажигание


Да ну его в баню! Very Happy Я как то тоже хотел его,но почитав ветку ихнию...сразу расхотел!У меня стоит автомат-комутатор с ДД и проблем ненаю.трамблёр новый.Вроде как правильно работает.А вот с углом вечно кручу.То так,то этак)))Может я гоню уже)))Выставлю как человек обьяснил и забуду про него! Very Happy
Старик-Хаттабыч
Gril писал(а):

микропроцессорное зажигание


Да ну его в баню! Very Happy Я как то тоже хотел его,но почитав ветку ихнию...сразу расхотел!У меня стоит автомат-комутатор с ДД и проблем ненаю.трамблёр новый.Вроде как правильно работает.А вот с углом вечно кручу.То так,то этак)))Может я гоню уже)))Выставлю как человек обьяснил и забуду про него! Very Happy
Скобаристаныч
А че стробоскопы чтоль подорожали?
Gril
Скобаристаныч писал(а):

А че стробоскопы чтоль подорожали?



Носить его с собой в кармане всё время? Smile Может нужно будет в поле чистом человеку помочь зажигание отрегулировать?

У меня интерес не практический, а больше теоретический вобще-то Smile
Pastuh
Короче, ни хрена у меня не получилось с описанной технологией. Приурочил этот процесс к замене натяжного ролика. ВМТ выставил по меткам, открутил на 4 градуса, свечу не выкручивал, просто скинул провод с первого и воткнул в него запасную свечу. Кутил - крутил трамблер - не вижу искры. Стартером покрутил - вот она, родимая. Все собрал, езжу. Но неудовлетворенность внутренняя гложет. Может, у меня искра такая хилая, что только при крутящемся коленвале пробегает? А, может, аккум хреновый?
Кто еще пробывал.
Gril
Pastuh писал(а):

Кутил - крутил трамблер - не вижу искры.



Просто на всякий случай... Зажигание включено было?
Pastuh
Gril, оценил твою тактичность. Включено зажигание было.
Старик-Хаттабыч
У меня тоже искра не проявилась((((.Поймал метку на +4гр.Открутил первую свечу и крутил трамблёр Ни ФИГА!Потом 4-ую открутил и тоже...НОЛЬ!Чё за херь?????
UBER
А я и говорил что ничего не получится...
Старик-Хаттабыч
UBER писал(а):

А я и говорил что ничего не получится...


Вот и накаркал Smile
Gril
У меня не было времени поэкэспериментировать.... Похоже нет смысла пробовать.... Sad
Старик-Хаттабыч
Gril писал(а):

У меня не было времени поэкэспериментировать.... Похоже нет смысла пробовать


ненаю,но у меня не вышло!Поставил по стробоскопу +4гр и катаюсь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы