Getz из Индии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:51
AlexVic писал(а):

Мыслишь стереотипами.


Может и так. Только мои стереотипы меня еще ниразу не подводили. 8-) А жизнь их, только подтверждает.

#27:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:18
BlackCat писал(а):



не Шумахер писал(а):

К тому же пример хорошо собранного в Турции Мегана говорит о том, что ничего страшного нет.



СмиялсоЪ. Laughing Катушки зажигания, крыша которую винтом на морозе ведет и т.д. Если сравнить это, с плохо собранным корейским Гетцом, у которого прикуриватель и кнопка обогрева сидения (и то подозреваю, что по вине криворуких установщиков), то ...


Ну уж, не лукавьте, сэр-у любимого Вами Гетца поголовная замена радиаторов на дорестайле, частенько вылезающая ржавчина и т.д.-качество сборки абсолютно такое же, не лучше и не хуже :cool:

#28:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:26
не Шумахер писал(а):

Ну уж, не лукавьте, сэр-у любимого Вами Гетца поголовная замена радиаторов на дорестайле, частенько вылезающая ржавчина и т.д.-качество сборки абсолютно такое же, не лучше и не хуже



Радиатор, это все таки не крыша. И радиаторы текли почему-то в основном в Москве. Что касается ржавчины, то она появлялась в месте повреждения ЛКП, когда сервисмены криворукие, номерные рамки крепили. Остальные случаи вообще достаточно мутные. Вообще большинство на гетц-клубе сходится на том, что Гетц одна из самых беспроблемных машин.

ЗЫ А что касается места сборки, то достаточно посмотреть на Пежо 206 и седан на базе онного, собраный в Иране. Могу дать ссылку на авторевю. У Иранского и управляемость не та, и двери провисают и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось: BlackCat (28 Марта 2007 16:28), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:28
Роман-НН писал(а):

может заставит это некоторых призадуматься. Ибо уж что-что, а Индия никак не лучше России в плане "криворукости"


не знаю. по крайней мере индийские фриланс программеры уже давно вне конкуренции по соотношению цена/качество.
да и одежда под маркой мекс шьётся в индии, качество весьма высокое.

#30:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:35
Ильяс писал(а):

по крайней мере индийские фриланс программеры уже давно вне конкуренции по соотношению цена/качество.



Программеры, это не показатель качества машин, это раз. Я в этой отрасли (software development) слава богу с 1997, и про индюков и про китайцев много чего могу рассказать, как впрочем и про то, что из РФ самые сильные программеры (это кстати urban legend), сильные есть, но единицы, остальное - шлак. Индюки - дешевая рабсила, кодеры. Кодить много ума не надо, а PM-ы в основном из WASP-ов, ну и наши иногда встречаются, правда в основном в экс-российских конторах.

#31:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:01
BlackCat писал(а):

Сомневаюсь, что они вообще чего-ть кроме шаурмы и дрянных кожаных курток умеют делать


шаурму то они как раз и не умеют делать, это прерогатива арабов )
а вот шмотки они при желании так умеют сделать что отличить от итальянских весьма затруднительно. другое дело что сюда везут что подешевле и поговёнее. (закос под италию, японию и пр. тоже везут но он и продаётся под видом ориджинал в некоторых дорогих мультибрендовых бутиках)

#32:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:10
Ильяс писал(а):

шаурму то они как раз и не умеют делать, это прерогатива арабов )



Это совершенно не принципиально в данном случае. А про шмотки ничего сказать не могу, я в этом ничего не понимаю, мне жена одежду подбирает. На мой вкус я бы ходил, если бы не митинги с кастомерами и пресейл-проекты - дрескод мать его, в 501 левисах, тишоте и сникерсах.

#33:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 19:07
ВСМ писал(а):

Я прошлой весной ставил в квартиру сплит систему. Самсунг.


Насколько помню самсунги самые дерьмовые кондеи.

#34:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 21:41
BlackCat писал(а):


Радиатор, это все таки не крыша. И радиаторы текли почему-то в основном в Москве. Что касается ржавчины, то она появлялась в месте повреждения ЛКП, когда сервисмены криворукие, номерные рамки крепили. Остальные случаи вообще достаточно мутные. Вообще большинство на гетц-клубе сходится на том, что Гетц одна из самых беспроблемных машин.

ЗЫ А что касается места сборки, то достаточно посмотреть на Пежо 206 и седан на базе онного, собраный в Иране. Могу дать ссылку на авторевю. У Иранского и управляемость не та, и двери провисают и т.д. и т.п.


ЛКП...На нормальных машинах присутствует двойная оцинковка и ржавчина не появляется и с поврежденным ЛКП -дажу у турецкого Мегана маленькая царапина до металла третью зиму не ржавеет...Ладно Меган, на турецкую Короллу жалобы есть?
ИМХО, в эпоху глобализации место сборки роли не играет, всё равно коренное население-французы, немцы, англичане, евреи и т.д. на заводе работать не будет...Пример Пежо не совсем корректный, иранский завод к французам отношения не имеет, это типа как наш ТАГАЗ, к-рый тоже качеством славиться перестал...

#35:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 10:29
carib писал(а):

ВСМ писал(а):

Я прошлой весной ставил в квартиру сплит систему. Самсунг.


Насколько помню самсунги самые дерьмовые кондеи.


А в чём, интересно, заключается дерьмовость? Охлаждает отлично, не ломается. Сервисмены считают Самсунги одними из беспроблемных кондиционеров. И, вообще, есть более дорогие и сбалансированные по цене-качеству кондиционеры, это да. Например, признанный лидер среди сплит-систем Мицубиси. А вот тот же Хитачи ничем, кроме низкого уровня шума похвастать не может. Выбирал, по деньгам за аналогичные модели, между Хитачи, LG и Самсунгом. У Хитачи меньшая, чем у Самсунга площадь охлаждения, а у LG оказался уровень шума великоват. Мицубиси и Панасоники, с подобными характеристиками, были дороже на 6-8 тысяч. Подходил по всем статьям китайский Балу, но у нас в городе с сервисом на Балу плоховато. Так что, насчёт "дерьмовости" это очень предвзято, мне кажется. Нет?

#36:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 10:49
ВСМ
Да у кариба все что не японское то дерьмовое Very Happy такова религия.
По самсунгам, если не ошибаюсь, слышал что это самый массовый в мире кондиционер.

#37:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:04
AlexVic писал(а):

ВСМ
Да у кариба все что не японское то дерьмовое Very Happy такова религия.
По самсунгам, если не ошибаюсь, слышал что это самый массовый в мире кондиционер.


Very Happy Где вот только это японское найти. Сам бы купил. А то всё Малайзия (в лучшем случае), да Китай. Сингапур и то уже не сыщешь. Я имею ввиду не прульки, а бытовую технику, конечно же. Very Happy
По Самсунгам про массовость не уверен. Слышал про LG такое.

#38:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 20:14
ВСМ писал(а):

Так что, насчёт "дерьмовости" это очень предвзято, мне кажется. Нет?


Я малость ошибся, сегодня уточнил, самые дерьмовые это чисто китайские, лыжы с самсунгами шумят как трактора, самые лучшие это дайкин и панасоник.
AlexVic писал(а):

Да у кариба все что не японское то дерьмовое


Ты знал.
ВСМ писал(а):

Где вот только это японское найти. Сам бы купил.


Хорошие модели дайкинов делают только в японии, модели попроще в бельгии. Так что найти непроблема.

#39:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 20:21
Самсунг становится все круче и круче, во многих областях авторитетным лидером...
Сама стоимость брэнда (есть такое понятие) у Самсунга уже намного выше, чем у Сони скажем.

#40:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 21:21
GEN? писал(а):

Самсунг становится все круче и круче, во многих областях авторитетным лидером...


Самсунг берут только потому что дешёвый и всё.

#41:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 21:24
carib писал(а):

GEN? писал(а):

Самсунг становится все круче и круче, во многих областях авторитетным лидером...


Самсунг берут только потому что дешёвый и всё.


Ты сильно отстал от жизни в своей деревне...

#42:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 22:10
GEN? писал(а):

Ты сильно отстал от жизни в своей деревне...


А ты в своей ушёл далеко вперёд?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU