Страница 1 из 1
Denisss
Всем доброго времени суток! Больше года читаю форум, сейчас только решил написать, тк стою перед выбором новой машины в этом году. Выбираю неспешно, авто класса С, до 450 тыс., если дешевле, то лучше. Мона и превысить цену перейдя порог в 500 тыс. (но это самый крайний случай, тк 1. покупку придется перенести на конец года 2. покупка должно того стоить чтобы ее столько ждать и отдавать за нее приличные (по моим меркам деньги)). Авто долшно быть недорогим в обслуге, и главный критерий надежность.
1.Сначала остановил свой выбор на новом Фокусе2 ( у нас ждать 3 мес в среднем, уже проверено), компл. комфорт, 1.6 (100 лошадей, мона 115 не уверен, что в городе буду так разгоняться), металлик, пакет Зимний, ABS, седан -435 тыс. Прочитал про майское подорожание- значит прибавит к цене еще 20 тыс.+как я понял по форуму ffclub под главный критерий -надежность машина не очень попадает+ потеря большая на вторичном рынке. Но на заметку взял все же (мона с цены скинуть седан -12 тыс.).
2. Потом начал сравнивать варианты бу под заказ из Германии 9есть воз-ть заказать через проверенных людей, диагностика ими там до покупкм, диагностика мной тут после, только тогда полный расчет). Шефу пригнали так Сеат. 3-х летку 58 тык. пробег, 360 тыс. руб (со всеми расходами). Диагностика в том числе кузова оф. дилера Ауди центра. В салоне много лучше, чем в старой Окташе, Двигло 1.6 (105), снаруже тоже поинтересней. Проехал 15 тыс., менял лампочку габарита 150руб. (оф. дилер VW),ремень ГРМ с роликом -11 тыс . с работой(неофиц. сервис).Доволен как слон. Говорит новую машину никогда не возьму- теряет сильно в цене и тп. Целится на 3-летний Авенсис на след. год.
Вот и сам весь в раздумьях новый бюджетный Фокус, 3- летний Толедо, 3-юОктавию, 3- гольф, 3- Бора. Или ждать осени смотреть, что выпустит Калужский VW? Интересно скока будет стоит новая Окташа нашей сборки . Или ваще отложить покупку пока не появится сумма на туже Короллу нов 535 тыс. Тока стоит ли она этого. Старая была не самая надежная (за свои деньги) Рулевые рейки, залегание колец и тп. Я этого не вынесу!! Новые одноклассники ценой не блещут Astra пустая почти 19 тыс по внутреннему курсу дилера причем, Мазда3 19300 базовая. Так что порядочные машины почти 20 к баксов теперь стоят? Ваш совет Фокус, бу ч-т (обоснуйте, пож-та, что и почему. Нравится Толедо и цена, как с надежностью итп?), или забыть и продолжать собирать мани до 20 кбаксов.
AlexVic
Denisss писал(а):

Нравится Толедо и цена, как с надежностью итп


Это вопрос больше философский, новая или б/у. Однозначного ответа нет.
По сеату знаю, что не продают они официально машины в России совсем, так зачем оно нужно такое счастье? Мое мнение таково, что если гложат мысли с надежностью фокуса то вполне подойдет октавия тур(но дорого). Внешность у нее устарела но качество пластика внутри весьма хорошее, получше чем у фокуса.
Вообще покупка любого, даже очень дорогого авто - сплошные компромисы и нужно выбирать чем жертвовать.
Denisss
Это понятно, что вопрос философский. Буду думать- время позволяет. Прочитал отзывы+многие агригаты шефской машины пробили по ВиНам все VW (у нас в городе оф. дилеров VW и Skoda оч. много). Могут возникнуть только проблемы с кузовными деталями -не дай Бог никому. Тьфу-тьфу-тьфу (там да, все родное испанское). Тур новый с кондером и 1.6 , дорог зараза. мож его тож будут делать в Калуге?
Роман-НН
Denisss писал(а):

Тур новый с кондером и 1.6 , дорог зараза.


Все-таки, наверное маловато для Октавии движка 1.6
Denisss
Думаю для города сойдет. Он что тяжелее Фокуса2 1.6 (100 сил)? Толедо разгоняется хорошо (105 сил), но и бенз в районе десятки кушает (в городе). Видимо все они (немцы) кушают одинаково =10 литров. Меньше тока ипонцы. Катался на Окташе 1.8 та ураган просто, я так ездить не буду!!! Не гонщег я, хотя и вполне молод. И по трассе почти никогда не езжу, нужна городская машина.
Роман-НН
Denisss писал(а):

нужна городская машина.


Так может вообще тогда чего поменьше смотреть? Форд Фьюжн, Гетц, Ниссан Ноут и т. д.?
Denisss
Да вроде хотелось приятную машину, а В класс, как то не лежит душа. Хотя Ноут рассматриваю, выглядит неплохо и салон трансформируемый.Правда говорят он самый дорогой по цене в своем классе и не стоит своих денег. Сейчас пойду посмотрю скока стоит и какие комплектации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы