Страница 1 из 1
psv1962
Ситуация такова.
В семье две машины: Акцент-2006г и 2106-1998г.
Есть мечта купить Октавию. Но цена!... Sad
Предлагают Нексию за 5.5 туе. Пробег 60 тыков, возраст - 8 лет. Была в эксплуатации у двух дедов, тот который продает - второй хозяин. Пробег реальный, т.к. машинка в соседнем гараже. У второго хозяина она около трех лет - пылинки сдувает, за эти три года дважды мыл инжектор, зимой машинка не ездила - раз в три дня заводил.
Да! Движок 8-клапанный и в салоне все ручное :-D .
Че посоветуете?
Darth_
Старая Нексия лучше наверно, чем старый ВАЗ... Но вложений в таком возрасте потребует

в инете много инфы, почитай www.nexia-club.ru
а за 140 рублей можно взять 2-3 летку девятку
Olegan-TLT
Красные Труселя Веселый ник, "Нашей раши" обсмотрелся?
psv1962
Красные Труселя писал(а):

Старая Нексия лучше наверно, чем старый ВАЗ... Но вложений в таком возрасте потребует

в инете много инфы, почитай www.nexia-club.ru
а за 140 рублей можно взять 2-3 летку девятку


Да накатался я на девятках, шестерках и десятках.
А покупая что-то бэушное, тут однозначно готовься к определенным вложениям.
Ханурик
В этом возрасте она будет мертва 100%. Они 2-3 летние то как правило мертвы. Если учесть, что по комфорту нексия - тот же тазик, то лучше взять последнего. А еще лучше - старую (около 15 лет) приличную иномарку. Там есть реальный шанс взять живую и ездить с удовольствием.
Darth_
Sagesurder1 писал(а):

Красные Труселя Веселый ник, "Нашей раши" обсмотрелся?



Да, но связь гораздо глубже, чем кажется Smile
psv1962
Ханурик писал(а):

В этом возрасте она будет мертва 100%. Они 2-3 летние то как правило мертвы. Если учесть, что по комфорту нексия - тот же тазик, то лучше взять последнего. А еще лучше - старую (около 15 лет) приличную иномарку. Там есть реальный шанс взять живую и ездить с удовольствием.



Да мне машинка то нужна на лето. А к зиме то уж, как здоровье позволит, Октавию то новую возьму.
А к 15-летним иномаркам у меня отношение еще более настороженное.
Ханурик
psv1962 писал(а):

Ханурик писал(а):

В этом возрасте она будет мертва 100%. Они 2-3 летние то как правило мертвы. Если учесть, что по комфорту нексия - тот же тазик, то лучше взять последнего. А еще лучше - старую (около 15 лет) приличную иномарку. Там есть реальный шанс взять живую и ездить с удовольствием.



Да мне машинка то нужна на лето. А к зиме то уж, как здоровье позволит, Октавию то новую возьму.
А к 15-летним иномаркам у меня отношение еще более настороженное.


Не проездит.
ВСМ
psv1962 писал(а):

Предлагают Нексию за 5.5 туе. Пробег 60 тыков, возраст - 8 лет. Была в эксплуатации у двух дедов, тот который продает - второй хозяин. Пробег реальный, т.к. машинка в соседнем гараже. У второго хозяина она около трех лет - пылинки сдувает, за эти три года дважды мыл инжектор, зимой машинка не ездила - раз в три дня заводил.
Да! Движок 8-клапанный и в салоне все ручное :-D .
Че посоветуете?


Я не сторонник б/у машин. Но! Если машина на виду,
если пробег реальный, состояние кузова хорошее (без видимых следов коррозии - ржавчины, вздутий на порогах и задних крыльях), то можно брать смело. 60 тыс. км для Нексии не пробег. Движок надёжный, наверное ещё Опель (нет?). Даже если не Опель, а корейский, то он не хуже. То, что "всё ручное" мне, лично, не нравится. Но это же не новьё за 250 тыс. Можно и потерпеть за сто пятьдесят-то. Может дед этот ещё и сбавит. Машина без сюрпризов, всё прогнозируемо. Что ещё надо? Есть за такие деньги ещё ВАЗ 13, 14, 15, которые лет на пять помоложе, но, думаю, ты после Акцента их не захочешь.
Можно, конечно, посмотреть в сторону ушатанного 15-летнего хламья, типа, Сьерры, Скорпио и т.п., но кроме былых заслуг в активе этих машин, кроме дорогого ремонта, ты ничего не обнаружишь.
ВСМ
psv1962 писал(а):



Да мне машинка то нужна на лето.


Я не очень понимаю, зачем на одно лето тратить столько денег, можно и на ВАЗе классическом тысяч за 60-70 лето отъездить и продать без проблем по осени. Но дело это не моё. А по существу вопроса - Нексия с этой задачей справится и ты её продашь с большим запасом надёжности новому хозяину. Вот только за сколько продашь? ВАЗ уйдёт быстрее и соразмерно первоначальной цене дороже. Это, странный, но факт.
MEPHI_Aahz
Если брать на полгода, то не надо. Лучше на шохе дотерпеть.

А вообще цена кусается 5.5 за 8летку на веслах.
maxred
psv1962 писал(а):

В семье две машины: Акцент-2006г и 2106-1998г.


А нафиг ещё одна?
Darth_
maxred писал(а):

psv1962 писал(а):

В семье две машины: Акцент-2006г и 2106-1998г.


А нафиг ещё одна?



Так он вроде ж вместо шахи собираццо
psv1962
maxred писал(а):

psv1962 писал(а):

В семье две машины: Акцент-2006г и 2106-1998г.


А нафиг ещё одна?



Отвечаю. Нравится мне это дело - машины покупать. :-D
А если по-серьезному, то шахе 9 годков: кузов зацвел, пробег около 100тык. За лето планирую провести полную профилактику движка, ходовой, обработать и подкрасить кузов - чтоб не стыдно было сыну отдавать - он в июле права получает. А Акцентик год назад жена оседлала и не хочет вылезать из него - это видно от того, что до этого на классике, да на матрехах каталась. :-D
А насчет Ксюхи, так я вчера взял распечатку с годами выпуска и ценами и пришел разговаривать с хозяином. Главными аргументами были критический возраст машинки и ее убогое оборудование - а точнее отсутствие такового. Короче, сговорились на 4800 уе. Да! У него нет даже зимней резины - зимой то она в гараже стоит облитая РАСТом.
Вот теперь езжу и смотрю на них - какие-то они некрасивые... Не передумать бы. Very Happy
А мечта моя - Октавия.... Новая.
maxred
psv1962 писал(а):

А мечта моя - Октавия.... Новая.


эх, больше двадцатки с автоматом и мало мальским мотором. Можно пятёру как 1й взнос занести.
psv1962
maxred
Вот чего не переношу, так это кредитных обязательств.
Может быть в этом родители виноваты - приучили жить на свои деньги.
И еще не понимаю мужиков, которые ездят на автоматах. Пару раз проехался - впечатление таково, что становишься заложником машины - вроде бы она тобой управляет.
А Октавию, с РКП, с нормальным движком... Думаю, что в двадцатку уложусь. Хотя колеса зимние!... Ну это еще косарь. Но пока это все мечты... Присматриваюсь к Ксюхам...
maxred
psv1962 писал(а):


Вот чего не переношу, так это кредитных обязательств.


А ты просто посчитай, что совокупно выгоднее - тогда "непереносимость" отпадёт.
psv1962 писал(а):

И еще не понимаю мужиков, которые ездят на автоматах. Пару раз проехался - впечатление таково, что становишься заложником машины - вроде бы она тобой управляет.


может это старость? После акп когда сажусь - так думаю, чтобы такое сделать, чтобы передачи не переключать.
psv1962
maxred

Перед покупкой Акцента, думал - зараз не потяну. Но, в течение года, пока продавал двенаху бросил курить и пить... И ничего... Пришел в магазин и на вопрос менагера, как буду покупать - выложил котлету. В глазах менагера появилось уважение... Ради таких моментов, думаю, стоит порвать с человеческими пороками. И вот я теперь - идеальный мужчина.
А мое отношение к АКП - это не старость, это лишний раз определяет мою активную жизненную позицию :-D .
Wire_man
Достойно уважения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы