Страница 2 из 2
voron76
Когда за рулём - пристегиваюсь всегда. Пассажирам предлагаю, но обычно не настаиваю. Многие пристёгиваются и так.
Когда еду пассажиром - нет.
Летом часто ездил через пост. Остановили только один раз, про ремень ничего не сказали.
Ventura
Rabino писал(а):

Что за бред, если пристегнулся, то сразу ГАИ тормозит. Причем это говорят, те кто не пристегивается :-D
Т.е. если вы не пристегнутые вас не тормозят что ли?))) Тормозят всех подряд.



+1
Полный бред. Активно начал ездить с сентября. До работы два поста ГАИ и постоянный наряд на выезде на Третье ТК. Всегда Еду пристегнутым, и пассижир впереди всегда. Так вот остановили один единственный раз, и то потому что сам посмотрел на гайца. Молча проверили документы и отпустили.
РомаЧел
Я никогда не пристёгиваюсь даже когда мимо поста проезжаю.
Один гаец как-то спросил об этом а я ему сказал вам показалось я был пристёгнут а когда остановился отстегнулся чтоб доки из бардачка вынуть.
Forkoss
Всегда пристегиваюсь, и пассажира заставляю.
D21063
не пристегиваюсь
OldStudent
Кто пристегивается, кто пристегивается... Хрен его знает, кто. Я кроме себя больше таких не знаю... И то не всегда, особенно пассажиром... Блин, и пристегнешся, глядят косо, типа не боись, не убью :-D .
СергейИзПитера
Глупая и ненужня тема.

Вроде недавно эту тему мусолили... Сошлось все к разряду "священных войн".



P.S. Всегда пристегиваюсь.
Stans
ИМХО еще зависит от специфики города. В нашем городе большинство аварий биковых, и если пристегнут реннем, то тело остается на месте, а шея (и голова) набок и капут... :ooo:

Сам пристегиваюсь по межгороду по зимней дороге.
Дмитрий_053
Стараюсь пристёгиваться всегда.
M@N$ON
СергейИзПитера писал(а):

Глупая и ненужня тема.


Если хотябы один человек прочитавший когда либо такую тему, начал пристегиватся я думаю что это уже неназавеш глупой и бесполезной темой.

Для меня лично, перелом в сознани настепил когда я посмотрел передачку по телику про исторических процес модернизации различных систем безопасности авто т.е. начина с ремней безопасности, заканчивая навороченой крышкой капота которая обеспечивает "наименьшее" повреждение сбитого пешихода.


Stans писал(а):

В нашем городе большинство аварий биковых, и если пристегнут реннем, то тело остается на месте, а шея (и голова) набок и капут...


глупости, никуда твоя голова не отвалится , франтальная фиклация у нас только на поясе, к тому же щея вправо и лево гнется хорошо Very Happy (должен быть очень сильный удар что бы сломать шейный отдел т.е. голове должно быть придоно достаточное сильное ускорение Very Happy ), в дейиствительности стоит только боятся центральной стойки т.к. получить об нее серьезнют травму головы остобого труда не составит.
Второй пилот
Обычно сижу на месте рядом с водителем, поэтому всегда пристегиваюсь.
mikko
В новостях седня такое появилось.
"...Рогатка, захватывающая сиденье автомобиля, показывает всю силу, с которой человек вылетает вперед при столкновении..."

Картинко побольше:
Ej-21063
Пристегиваюсь всегда. Пассажиру - по желанию.
ЗЫ. модераторы, прикрутите опрос! это дало бы наглядное представление
vladalex-ost
DonPedro писал(а):

Как приято читать что хоть ктото пристегивается, а то надо мной некоторые прикалываютя что я привязался. Это же безопасность каждого. Даже в ТАЗике Smile .
Но больше всего поражают гайцы кода спрашивают почему пристегнут????? Shocked


Епти так положенно в пдд...пристегиваться,а то скоро начнут спрашивать ,что в пробке по встречке не едем(Руский минталитет наверное изменится лет через 300)
Druzyaka
У меня сын ездит в детском кресле всегда пристегнут,я не пристегиваюсь
Antoha
На трассе пристегиваюсь всегда и постоянно, уже 11 лет, летаю с ближним светом и пассажиров заставляю. Люблю погонять за городом 8-) Даже "классику" на трассе всегда гонял под 150 км/ч
MEA!
Пристегивался, пристегиваюсь, и буду пристегиваться. И переднего пассажира всегда пристегиваю. И в городе, и на трассе. Это принцип. Я хоть и не летаю, но не всегда получается 60 по городу ехать. Есть улицы где нужно держаться в потоке, который идет 80-90. И как-то не очень хочется пробовать грудью штурвал на прочность, и уж еще больше не хочется видеть разбитое об приборку или лобовуху лицо девушки, сидящей рядом. За год езды (официальной, с правами) по моей вине было 4 экстренных торможения (0 ДТП), 3 тьфу чтоб не сглазить. Ежжжжжу аккуратно, не потому что боюсь, а потому что и жить хочется и машинку жалко.
Вообще с головой нужно ездить. Только стрит-сракеры этого не понимают, благо их пердящий выхлоп слышен еще из-за угла и нога сама перекладывается на тормоз, на всякий случай...
ЛЮДИ, помните что вы в ответе за тех кто у вас в машине и кто вокруг вашей машины. Помните об этом когда стрелка спидометра подбирается к 100 кмч. Если не ты, то кто даст гарантию что не в тебя?....
Серик819
Если не пристегнут, то чувствую себя как то непосебе, уязвленным....не пристегиваюсь только когда еду по дворам....а так всегда!!!Пасажиры (кроме девушки)-по желанию...
Rock'n'Rolf
А я в жизни всего раза 3 пристёгивался.
Притом 1 раз попал в ДТП, мелкий ещё тогда был, сидел сзади и не пристёгнут, отделался только выбитым зубом.

Кстати, по ролику я так понял, что осталась в живых только деффка, сидевшая сзади и пристёгнутая.

Анекдот, немного в тему:
Иностранные автомобили действительно заботятся о своих водителях. Если водитель засыпает за рулём, то машина обкладывает его подушками.
Refus
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы