Страница 5 из 6
mikal
AlexVic писал(а):

А навскидку в Москве фокусов мне показалось на дорогах поболее чем у нас.


В Москве много. У меня только у дома за последние 3 месяца пара появилась.
Olegan-TLT
mikalТак то Москва... Ты не равняй с питером, где фокусы мало покупаются (в основном уходят в область и на северо-запад Smile Smile Smile )
Andy_NN
Наблюдатель писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

[Еще раз Вы крайне злитесь,когда я пишу,что спрос в Питере на ФФ2 ушел полностью на область и весь Северо-запад,т.е мне тоже стоит сделать аналогичный вывод по ФФ2 Surprised


Фигня какая-то. Какая злость? Мне вообще по барабану на это. Даже если совсем фокус в спб покупать не будут (хотя не будет этого, и в мск, и в спб покупали, покупают и будут покупать много фокусов). Кстати тот же Нижний по моему третий по величине город РФ (или четвертый, не помнб точно). Да и столица нефтяного татарстана Казань ох какой небедный город... Про Тольятти уже говорил. Поэтому спокойно можно делать выводы по машинам на основании продаж в крупных городах.

Так в Нижнем и Казани явно есть Хундай судя по клубам Confused


В Нижнем из хундаев покупали и покупают таганрогские Акценты и Сонаты, их много на дорогах, неплохо покупали прошлые элантры. А сейчас - все, не покупают ни верны, ни ньюэлантры, ни нф - очень дорого за корейский шильдик, извините.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

mikalТак то Москва... Ты не равняй с питером, где фокусы мало покупаются (в основном уходят в область и на северо-запад Smile Smile Smile )

Так у Вас ни с Москвой и ни с Питером не сравнить,Тоета нарасхват,даже за Короллой мужчмны в очередь. Smile Интересно вспомнить возмущение очень большой зарплатой рабочих Форда в Питере,интересно сколько на Тоету копить нужно с такой зарплатой,которая Вам показалась велика по меркам Вашего города и вызывало такую бурю эмоций Smile
Факт в том что Форда у нас очень много,но это касается Фьюженов,Мондео и Фиест..
Olegan-TLT
Наблюдатель да знаю уже, знаю, фьюжены мондео и фиесты сейчас в основном по спб ездиют Smile А фокус уходит в область, на северо-запад Smile Smile Smile Smile Smile Потому что по спб на таком ездить - немодно, признак дурного тона, кто ездит - не знают просто некоторых особенностей в силу очевидно плохого воспитания, которое либо есть, либо его нету Smile Smile Smile
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель да знаю уже, знаю, фьюжены мондео и фиесты сейчас в основном по спб ездиют Smile А фокус уходит в область, на северо-запад Smile Smile Smile Smile Smile Потому что по спб на таком ездить - немодно, признак дурного тона, кто ездит - не знают просто некоторых особенностей в силу очевидно плохого воспитания, которое либо есть, либо его нету Smile Smile Smile

Так оно и есть. Ведь в Тольятти свои секреты,завидуют заработкам фордовских рабочих ,по Вашим же словам,но при этом разбирают автовозы с Тоетами Smile Может у Вас кредиты на 10 лет дают Smile Забавно Smile
AlexVic
Наблюдатель
Скажем так - теперь работяги с завода во Всеволжке имеют намного больше возможностей купить себе фокус, нежели работяги из тольятти купить себе короллу. Кстати немало людей с завода форда ездят на своей продукции и гордятся ее качеством, и не стесняются об этом говорить на фф-клубе.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель
Скажем так - теперь работяги с завода во Всеволжке имеют намного больше возможностей купить себе фокус, нежели работяги из тольятти купить себе короллу. Кстати немало людей с завода форда ездят на своей продукции и гордятся ее качеством, и не стесняются об этом говорить на фф-клубе.

Могу только порадоваться за них 8-) Это ,наверное,руководители ненавистного проффсоюза Confused
Scaglietti
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Просто из Форда народ у нас предпочитает Фьюжики,Мондео,Фиесты..


А вот не верю я этим словам, кто тут еще из питера есть? Может подтвердить? питерцам сам бог велел брать фокус так как завод под боком.



Все-таки на первом месте по продажам остается Фокус, потом с не большим отставанием Фьюж(действительно много стало, и это за 2 года Very Happy продаж), и далее примерно поровну Мондео и Фиеста.
Пока не раскрутили рекламой ФФн и Фиесту, покупали только Фокус.
Теперь в городе столько Фокусов1-2, что даже смотреть на них уже противно.
Роман-НН
Scaglietti писал(а):

Все-таки на первом месте по продажам остается Фокус, потом с не большим отставанием Фьюж(действительно много стало, и это за 2 года продаж), и далее примерно поровну Мондео и Фиеста.


Вот еще голос человека из Питера. Кстати по Фьюжну и Фиесте такая ситуация не только в Питере, а и у нас тоже. Больше чем раньше их стали покупать.
Scaglietti писал(а):

Теперь в городе столько Фокусов1-2, что даже смотреть на них уже противно.


ну ты это... помягче что ли Smile ...
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Scaglietti писал(а):

Все-таки на первом месте по продажам остается Фокус, потом с не большим отставанием Фьюж(действительно много стало, и это за 2 года продаж), и далее примерно поровну Мондео и Фиеста.


Вот еще голос человека из Питера. Кстати по Фьюжну и Фиесте такая ситуация не только в Питере, а и у нас тоже. Больше чем раньше их стали покупать.
...

А и не возражаю,только ФФ1 больше и среди ФФ2 больше вижу областные и номера других регионов.
Дюжина
Роман-НН писал(а):

Кстати по Фьюжну и Фиесте такая ситуация не только в Питере, а и у нас тоже.

Аналогично. Фьюжн оч хорошо пошёл в массы. Фиеста поменьше.
Scaglietti
Роман-НН писал(а):


Scaglietti писал(а):

Теперь в городе столько Фокусов1-2, что даже смотреть на них уже противно.


ну ты это... помягче что ли Smile ...



Да ладно, погорячился немножко Very Happy
carib
Дюжина писал(а):

Фьюжн оч хорошо пошёл в массы.


Я тоже это заметил.
DCBA1
Ребята,есть вариант купить ФФ 2 хэчбек правда с движком 1.4! Какие прозвучат отзывы от знающих о 80ти лошадях?
Роман-НН
ABCD писал(а):

Ребята,есть вариант купить ФФ 2 хэчбек правда с движком 1.4!


Для города - более или менее. Двигатель откровенно слабоват. Лучше поискать вариант с 1.6 (причем желательно 100 л.с., а не 115, но это имхо) на механике. Все-таки авто довольно тяжелый.
P@hen
Роман-НН считаешь что 100 сильный надежнее?

Лазил по сайту форда, так сцуки не дают купить титаниум с 1,6 100 сил. Навяливают 115 сильные...
DCBA1
Роман-НН
Прокатился я сегодня на нем,после 12шки совершенная замена! Тем более я на своей всего 20 тыщь проехал за 3 года! Главно что у моего варианта след ТО через 10тыщь,а для меня это год ездить! Good
Роман-НН
ABCD писал(а):

Прокатился я сегодня на нем,после 12шки совершенная замена!


Комфорт конечно другой. а по динамике сам смотри насколько это для тебя важно. Ну и про клиренс не забывай. На 12-ке он значительно больше. 160-170 против 135 (под защитой). Ну и пороги у Фокуса низковаты.
P@hen писал(а):

считаешь что 100 сильный надежнее?


Не то чтобы надежнее. Просто с 1.6 легче быть в потоке, насиловать не нужно (особенно при полном салоне). А расход в итоге такой же будет. Приятнее ездить на 1.6.
ABCD писал(а):

Главно что у моего варианта след ТО через 10тыщь,а для меня это год ездить!


Если пробеги не большие, ездишь один и трасса не бОльшая часть поездок, то можно брать.
P@hen
Роман-НН

115 сильный, это тоже 1,6, только с изменяемыми фазами, насколько я понял...
Jackal
P@hen писал(а):

Роман-НН считаешь что 100 сильный надежнее?

Лазил по сайту форда, так сцуки не дают купить титаниум с 1,6 100 сил. Навяливают 115 сильные...


Когда я выбирал, то мне ПРИШЛОСЬ взять взят топовый фф2 Гия (тогда не было титаниума еще) и двиг 115 в придачу.
Вообще-то я хотел 100 сил, но оказалось, что по паспорту он "чуть больше 100 сил" и не было смысла в налоговом отношении.
Во вторых, оказалось, что чтобы укомплектовать авто подушками проще взять гию, чем пихать это в "комфорт", а гии идут минимум с мотором 115 сил.
Вывод - хотите нормально укомплектованную по безопасности машину, придется брать мотор минимум 115 сил (или 100 сил с автоматом). Вот такая политика ФМК!
Jackal
P@hen писал(а):

115 сильный, это тоже 1,6, только с изменяемыми фазами, насколько я понял...


типа того. Кстати расход топлива у 115 сильного ниже чем у 100. Регулировка фаз это не только мощнсть, но и более оптимальная работа мотора на всех частотах, лучшая ЧМХ - например больше момент на низах и не дохнет на верхах. Вообще у мотора 115 сил "приход" начинается примерно на 3 тыс, тут ощущаешь, что он "заработал".
Jackal
ABCD писал(а):

Ребята,есть вариант купить ФФ 2 хэчбек правда с движком 1.4! Какие прозвучат отзывы от знающих о 80ти лошадях?


это очень редкий мотор. Такова политика ФМК - они впаривают рассеянам более дорогие авто. Этот мотор идет на Амбиент и Комфорт (щас вроде упразднили комфорт или нет?). Амбиент ваще редкий зверь, а люди покупающие комплектацию выше берут уже 1.6.
На фф-клабе была тема про 1.4 (немногочисленная), тут тебе ничего про него не скажут.
P@hen
Jackal

за теже деньги ФМК дает возможность купить 1,8. То есть можно выбрать или 1,6 - 115 сил или 1,8 - 125 сил.
Какие плюсы и минусы у 1,8? Стоимость налога упустим...
Дюжина
P@hen
Ну, плюсы понятны: момент, мощность, относительная простота конструкции, цепь в ГРМ,
А минусы: прожорлив (почти как 2-литровый), нет нормальной прошивки (то даблстарт, то плавающие обороты), склонен к загрязнению ДЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы