Страница 4 из 6
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

А разве кто-то поливает грязью корейский автопром? Нормальный автопром, нормальные вполне машины корейцы делают, в некоторых частях света вообще лидеры продаж корейцы. И унас в стране тоже есть от корейцев нормальные предложения- тока сейчас они от дэу (шевроле). Но не от хундая с неадекватной ценовой политикой, жуликоватыми дилерами, остутствием самого хундая здесь, непойми каким сервисом, из-за чего машины именно марки хундай сейчас в нашей стране покупать не самое лучшее решение. И все данные продаж это показывают. И сами владельцы хундая это признают. Но грязью никто эти машины не поливает. Просьба ко всем- давайте уже без экстремизма, а максимально взвешенно смотреть на вещи.

Согласен,но как Вы можете делать выводы на основе знания сервиса и продаж в своем городе,несмотря на общую статистику продаж,вот это мне объясните пожалуста.Вот и попробуйте объяснить это без экстремизма и заявлений,которые Вы делаете на основе знания своего рынка в своем городе.
Вот Вы же беситесь,когда я и только я говорю,что именно в Питере очень немного стало ФФ2, их заменили Астры и другие..что это уже давно не выбор Питера,хотя впрочем и не был,в отличии от ФФ1.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (02 Апреля 2007 00:33), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
mikal+1 И я про то же. И предлагаю спокойно все воспринимать.

Хотя если говорить про русский хундай (тагазовский) - то от него тоже есть нормальные предложения, можно сказать, соната эта большая почти бесконкурентная.
Olegan-TLT
Наблюдатель Объясняю без экстремизма Smile Хундая самого в рф нет в принципе, и ты прекрасно это знаешь. Нет контроля (а это очень важно). По ценам я уже приводил примеры, город у нас немаленький и небедный, все автобренды представлены, за рынок все борятся. Гарантия на хундаи более липовая, чем скажем, на тойоту или на форд (эти компании сами пробиваются на наш рынок, и контроля дилеров от них намного больше). ороче говоря мне тот менеджер, что у нас работает и по свместительству в хундай-салоне, сказал так. Машины хорошие. Но лучше чтоб не ломались Smile Потому что потом проблем может быть с починками ого-го как дофига. Примеры завтра если надо приведу, с тех же форумов владельцев хундаев Smile
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель
Ну, если в том, что в любой теме всплывает Фокус, то да, прав. А чему удивляться? Самая востребованная машина у нас. За ним Лацетти, то же через раз. Естественно, любой впервую голову с ними и сравнивает, и думает стоит переплачивать или нет. И ничего с этим не поделать. Через годок понастроят все заводов, больше интересных предложений появится, всё само собой и разбавится.

Востребованная ,да,причины - ее стоимость,но постоянно кричать,что у Хундая все ужасно на основе наблюдений в небольшом городе это явный экстримизм,разве я не прав Surprised
Olegan-TLT
Наблюдатель Ты не прав. Никто не говорит, что у хундая все ужасно Smile
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Объясняю без экстремизма Smile Хундая самого в рф нет в принципе, и ты прекрасно это знаешь. Нет контроля (а это очень важно). По ценам я уже приводил примеры, город у нас немаленький и небедный, все автобренды представлены, за рынок все борятся. Гарантия на хундаи более липовая, чем скажем, на тойоту или на форд (эти компании сами пробиваются на наш рынок, и контроля дилеров от них намного больше). ороче говоря мне тот менеджер, что у нас работает и по свместительству в хундай-салоне, сказал так. Машины хорошие. Но лучше чтоб не ломались Smile Потому что потом проблем может быть с починками ого-го как дофига. Примеры завтра если надо приведу, с тех же форумов владельцев хундаев Smile

Так у нас официально представительства не имеют многие производители.Даже по Москве,я бы не решился делать выводы,тем более по Тольятти о продажах и сервисе.Вообще ,я по себе вижу ,что сервис у Хундая стал явно лучше,по крайней мере как сейчас у нас у Тоеты мне совершенно не нравиться,сегодня был у Тоеты,в пятницу у Хундая.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Ты не прав. Никто не говорит, что у хундая все ужасно Smile

Пускай так,надеюсь я больше не услышу ну его.. и кому он нужен 8-)
Olegan-TLT
Наблюдатель Во добрый тебе совет - убери этот стоилчный снибизм во первых, про маленькие города и так далее (то, что в почти миллионном обеспеченном городе происходит, может быть вполне промасштабировано на страну). Ты же модератор на туссон клубе - про гарантийные случаи и выводы людей можешь почитать, там со всей страны вообще-то пишут Smile То, что у других фирм нет представительств - так это тоже не гуд, и эти фирмы не лидеры, и не особо они за наш рынок борются.
Olegan-TLT
Наблюдатель В сложившейся ситуации хундай будет нужен все меньшему и меньшему числу людей нашей страны, будь это хорошо или плохо. И уже сейчас это происходит Smile
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель В сложившейся ситуации хундай будет нужен все меньшему и меньшему числу людей нашей страны, будь это хорошо или плохо. И уже сейчас это происходит Smile

Сложивших обстоятельствах конкретно в Вашем городе,так там вроде и не продают Хундай и не покупают,откуда,в который раз спрашиваю такой вывод..А то снова экстремисткие выводы числу людей нашей страны,на основе малюсенького сегмента российского рынка Confused Еще раз Вы крайне злитесь,когда я пишу,что спрос в Питере на ФФ2 ушел полностью на область и весь Северо-запад,т.е мне тоже стоит сделать аналогичный вывод по ФФ2 :-o

А по производителям проше посмотреть так,уберите гольф класс и посмотрите,что у кого останется,думается очень любопытная картинка у кого из производителей есть запас прочности без этого класса Confused
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

А разве кто-то поливает грязью корейский автопром?


Вот именно! Никто вообще ничего против корейцев не имеет.
mikal писал(а):

Через годок понастроят все заводов, больше интересных предложений появится, всё само собой и разбавится.


+1
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

что именно в Питере очень немного стало ФФ2, их заменили Астры и другие..что это уже давно не выбор Питера,хотя впрочем и не был,в отличии от ФФ1.


Я бы тоже при наличии средств купил бы себе Вектру, а не Фокус Smile Да и Астра будет подороже равноценного Фокуса и, наверное получше, конечно). Удивляться нечему.
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

А по производителям проше посмотреть так,уберите гольф класс и посмотрите,что у кого останется,думается очень любопытная картинка у кого из производителей есть запас прочности без этого класса


Это зачем? Мы тут что рокфеллерами все стали? Это есть самый востребованный класс автомобилей и не только по нашей стране. Вот по нему и будем судить у кого какие преимущества. И это форум не забывайте какой - автолада. Потому тут люди не готовы за глянец пластика переплачивать по две-три штуки баксов. И очень хорошо что в таких городах как Москва и Питер спрос ушел в дорогой сегмент авто - нам больше достанется.
Olegan-TLT
Наблюдатель писал(а):

[Еще раз Вы крайне злитесь,когда я пишу,что спрос в Питере на ФФ2 ушел полностью на область и весь Северо-запад,т.е мне тоже стоит сделать аналогичный вывод по ФФ2 Surprised


Фигня какая-то. Какая злость? Мне вообще по барабану на это. Даже если совсем фокус в спб покупать не будут (хотя не будет этого, и в мск, и в спб покупали, покупают и будут покупать много фокусов). Кстати тот же Нижний по моему третий по величине город РФ (или четвертый, не помнб точно). Да и столица нефтяного татарстана Казань ох какой небедный город... Про Тольятти уже говорил. Поэтому спокойно можно делать выводы по машинам на основании продаж в крупных городах.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

что именно в Питере очень немного стало ФФ2, их заменили Астры и другие..что это уже давно не выбор Питера,хотя впрочем и не был,в отличии от ФФ1.


Я бы тоже при наличии средств купил бы себе Вектру, а не Фокус Smile Да и Астра будет подороже равноценного Фокуса и, наверное получше, конечно). Удивляться нечему.

Роман,в Вас я и не сомневался,Вы это лекго признаете..
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель писал(а):

[Еще раз Вы крайне злитесь,когда я пишу,что спрос в Питере на ФФ2 ушел полностью на область и весь Северо-запад,т.е мне тоже стоит сделать аналогичный вывод по ФФ2 Surprised


Фигня какая-то. Какая злость? Мне вообще по барабану на это. Даже если совсем фокус в спб покупать не будут (хотя не будет этого, и в мск, и в спб покупали, покупают и будут покупать много фокусов). Кстати тот же Нижний по моему третий по величине город РФ (или четвертый, не помнб точно). Да и столица нефтяного татарстана Казань ох какой небедный город... Про Тольятти уже говорил. Поэтому спокойно можно делать выводы по машинам на основании продаж в крупных городах.

Так в Нижнем и Казани явно есть Хундай судя по клубам Confused
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А по производителям проше посмотреть так,уберите гольф класс и посмотрите,что у кого останется,думается очень любопытная картинка у кого из производителей есть запас прочности без этого класса


Это зачем? Мы тут что рокфеллерами все стали? Это есть самый востребованный класс автомобилей и не только по нашей стране. Вот по нему и будем судить у кого какие преимущества. И это форум не забывайте какой - автолада. Потому тут люди не готовы за глянец пластика переплачивать по две-три штуки баксов. И очень хорошо что в таких городах как Москва и Питер спрос ушел в дорогой сегмент авто - нам больше достанется.

Так вот я и призываю это признать Олега,именно это..А делать выводы ,как он любит,по рынку своего города глупо,разве нет 8-)
Olegan-TLT
Наблюдатель Так и у нас есть хундай, уж не знаю как по клубам, но раз два автосалона есть по Тольятти - то разумеется продают. Вопрос сколько продают, и вопрос зачем их поукпать эти хундаи сейчас... Если даже 07-го года машин от хундая в стране и не было толком. А уже 2-е апреля Smile
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Так и у нас есть хундай, уж не знаю как по клубам, но раз два автосалона есть по Тольятти - то разумеется продают. Вопрос сколько продают, и вопрос зачем их поукпать эти хундаи сейчас... Если даже 07-го года машин от хундая в стране и не было толком. А уже 2-е апреля Smile

Так вот сечас и Питеру можно сказать тоже про ФФ2,зачем,в городе далеко не часто увидишь их с городскими номерами,лидер похоже Астра в этом классе у нас,очень много появилось Мондео и Фьюжна.
Olegan-TLT
Наблюдатель Ну и чего из этого? Даже хоть их совсем не будет, фокусов, в питере, и настолько благосостояние повысится, что все круче машины будут покупать, нам это никакой роли не сыграет. А также от этого хундай не станет лидером русрынка и предпочтительным вариантом. Нигде. Ни в питере, ни в тольятти ни еще где.
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

Ну и чего из этого? Даже хоть их совсем не будет, фокусов, в питере, и настолько благосостояние повысится, что все круче машины будут покупать, нам это никакой роли не сыграет


Наблюдатель писал(а):

очень много появилось Мондео и Фьюжна.


Кто богаче - купил Мондео, кто беднее и практичней - для города купил Фьюжн. Так что дело не совсем в деньгах, дело еще и в том, что Питер все же чуть ближе по менталитету к Европе, чем, скажем НН и Казань...
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Ну и чего из этого? Даже хоть их совсем не будет, фокусов, в питере, и настолько благосостояние повысится, что все круче машины будут покупать, нам это никакой роли не сыграет. А также от этого хундай не станет лидером русрынка и предпочтительным вариантом. Нигде. Ни в питере, ни в тольятти ни еще где.

Покупают не круче,а просто другие 8-) Просто из Форда народ у нас предпочитает Фьюжики,Мондео,Фиесты..так вот,а был бы Цивик свободнее так бы его влет брали.Мы говорим о соревновании ФФ2,Ланоса и Логана, я так понимаю,за звание самого предпочтительного автомобиля,подождем итогов апреля Confused
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Просто из Форда народ у нас предпочитает Фьюжики,Мондео,Фиесты..


А вот не верю я этим словам, кто тут еще из питера есть? Может подтвердить? питерцам сам бог велел брать фокус так как завод под боком.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Просто из Форда народ у нас предпочитает Фьюжики,Мондео,Фиесты..


А вот не верю я этим словам, кто тут еще из питера есть? Может подтвердить? питерцам сам бог велел брать фокус так как завод под боком.

А кто Вас заставляет верить..Вот как раз близость завода и решает..По этой логике поблизости от ВАЗа будут покупать его Surprised
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

По этой логике поблизости от ВАЗа будут покупать его


Совершенно верно, ваз у нас во многом популярен из-за близости тольятти, хорошего выбора запчастей, сервиса, тюнинга и прочего.
А навскидку в Москве фокусов мне показалось на дорогах поболее чем у нас. К слову таких авто как лансер, королла, меган, лачетти у нас больше, чем фокусов. Квот немного выделяют нам похоже. Вот и в москве я смотрю и питере у многих ждунов сроки ожидания намного короче чем у нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы