Страница 1 из 2
gerandr
Думаю по весне менять авто,подбираю варианты.Очень хочется паркетника какого,но бюджет ограничен 500 круб.Нравится Санта из пиндостана 2,7 автомат.Почитал на их форуме,люди берут аппараты 2001 г.в. и ездят.Мне сыкотно немного,никогда с такими не сталкивался.Что скажете камрады,или что посоветуете?
Barsky
gerandr
Может нового взять? Ну там гарантия, запах нового аффто и всё такое... Вроде 650 стоили новые, хотя могу ошибаться... Кредит рулит...

А б/у, тем более пиндостанские имхо страшновато... Тем более по разговорам с официалами тама мозги отличаются и партнумера запчастей...
MEPHI_Aahz
Туссан бэу.
gerandr
на Туссан цены только от 500 начинаются,а я могу 500 в притык.
Camel
Цитата:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5314018.html



на мою поменяются интересно? ))))
Barsky
Не нравится мне Туссон местом водителя... Катался у друга на новом, в коже... Пластик так себе, водительское место неудобное... А вот сзади ехдешь как в лимузине... Задние сидушки регулируются по углу наклона... мягкие... Взял бы тока чтобы меня возили! gpn
maxred
gerandr писал(а):

на Туссан цены только от 500 начинаются,а я могу 500 в притык.


Сантафе первая и вторая неоправданно дороги. 2001й год ты хочешь взять впритык - не гневи бога, это будет полутруп и "полу", потому что половину там уже поменяли, а на вторую нужно ещё поллимона.
Наблюдатель
gerandr писал(а):

на Туссан цены только от 500 начинаются,а я могу 500 в притык.

Новый вот-вот в продаже появиться,сразу цены на б/у нынешний упадут Smile
dizbalance
Наблюдатель писал(а):

gerandr писал(а):

на Туссан цены только от 500 начинаются,а я могу 500 в притык.

Новый вот-вот в продаже появиться,сразу цены на б/у нынешний упадут Smile


гы =)
чего-то последнее время цены не падают ни а что =(.
знакомый купил санту 2001 года в середине 2007 на полном фарше за 400, так они сейчас и стоят =(. вот...
gerandr
dizbalance Как знакомый отзывается о ней? Санта нравится больше туссана
Наблюдатель
dizbalance писал(а):

Наблюдатель писал(а):

gerandr писал(а):

на Туссан цены только от 500 начинаются,а я могу 500 в притык.

Новый вот-вот в продаже появиться,сразу цены на б/у нынешний упадут Smile


гы =)
чего-то последнее время цены не падают ни а что =(.
знакомый купил санту 2001 года в середине 2007 на полном фарше за 400, так они сейчас и стоят =(. вот...



Именно стоят и никому не нужны за эти цены ROFL
-=GaLaN=-
MEPHI_Aahz писал(а):


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5232741.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1962752.html
Подбери что-нить у нас купленное. Drinks or Beer


У нас карфакса нет. supercool
Rivet
Санта 2001 года может потребовать...
Замены подрамников, ремонта АКПП после замены масла, замены раздатки либо только муфты.
ИМХО брать Санту купленную тут, лучше 2003-04 года.

Если есть дача, Туссан нафиг не упирается, багажник мелкий!

По расходке, масляный фильтр - 150руб
Топливный 860, воздушный 320, салонный 920.
Колодки передние 1700, задние не знаю-не менял.
Цены на оригинал.
Резина 4-5 т за покрышку, диски 3-4 т.
Полная замена масла - 16 литров.
Ремонт раздатки с запчастями без замены муфты + снять поставить - 12 тыс
Замена антифриза 3200 с жидкостью.
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Если есть дача, Туссан нафиг не упирается, багажник мелкий!

.

Разумеется 640 и 690 литров такая дикая разница Wink С разложенными разница больше,но отнюдь не так уж критична. ;)После окончания основного стр-ва дачи и продажи Тушкана,т.е. более 2 лет вообще груз более-менеее приличный не вожу,на это есть Газель за вменяемые деньги или что-то еще более вместительное. Smile
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Новый вот-вот в продаже появиться,сразу цены на б/у нынешний упадут


Фиг его знает... Судя по авенсису - с приходом нового цены на прошлый (б/у) только поднялись...
Rivet
Наблюдатель писал(а):

Rivet писал(а):

Если есть дача, Туссан нафиг не упирается, багажник мелкий!

.

Разумеется 640 и 690 литров такая дикая разница Wink С разложенными разница больше,но отнюдь не так уж критична. ;)После окончания основного стр-ва дачи и продажи Тушкана,т.е. более 2 лет вообще груз более-менеее приличный не вожу,на это есть Газель за вменяемые деньги или что-то еще более вместительное. Smile



Не 690, а 850.
Итоговый, с разложенными сидениями, у Санты будет критично больше по причине большей длины и ширины салона...
Да и двери 205*80 в Тушку ты не загрузишь.

Вопрос Газели уже не однократно обсуждался, как и вменяемость денег за доставку.

По поводу падения цен, крайне сомневаюсь.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Новый вот-вот в продаже появиться,сразу цены на б/у нынешний упадут


Фиг его знает... Судя по авенсису - с приходом нового цены на прошлый (б/у) только поднялись...

А Тушкан пошли скидки с 1 марта и неплохие,так что б/
у не с чего дорожать,а как новый пойдет народ начнет скидывать сои. Smile
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Rivet писал(а):

Если есть дача, Туссан нафиг не упирается, багажник мелкий!

.

Разумеется 640 и 690 литров такая дикая разница Wink С разложенными разница больше,но отнюдь не так уж критична. ;)После окончания основного стр-ва дачи и продажи Тушкана,т.е. более 2 лет вообще груз более-менеее приличный не вожу,на это есть Газель за вменяемые деньги или что-то еще более вместительное. Smile



Не 690, а 850.
Итоговый, с разложенными сидениями, у Санты будет критично больше по причине большей длины и ширины салона...
Да и двери 205*80 в Тушку ты не загрузишь.

Вопрос Газели уже не однократно обсуждался, как и вменяемость денег за доставку.

По поводу падения цен, крайне сомневаюсь.



По оф. данным именно так 640 и 690. А если брать альтернативные замеры ,то 790 и 850..Так наверное корректнее.
Двери в Тушкане возил..но более не хочется ни на чем возить,проше Газель нанять.Хотя в нынешней машине гораздо большей машине,чем Тушкан и чуть больше Санты Классик дверь при желании не привезу.
gerandr
Если б не лядские пошлины,можно было б притащить с омерики под заказ.Нынешние пошлины по моему принимались до 1 июня,да и таможенный союз с бульбшами повод задуматься о снижении.Может есть смысл подождать?
Rivet
Наблюдатель писал(а):


По оф. данным именно так 640 и 690. А если брать зарулевские замеры ,то 790 и 850..Так наверное корректнее.
Двери в Тушкане возил..но более не хочется ни на чем возить,проше Газель нанять.



Заруль знает объем лучше производителя???

А это не офф данные???

http://www.santafe-classic.ru/adva.html
Объем багажника, л 850/2100

http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=3
Объем багажника, л 644

Может у тебя персональный офф источник?

Возил... в салоне... двери 205*80???
Они при снятом переднем сидении и открытом стекле 5 двери в Тушку не влезут Pardon

Про Газель уже ответил, смотри в Моих темах по Санта Фе и Х5.
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Наблюдатель писал(а):


По оф. данным именно так 640 и 690. А если брать зарулевские замеры ,то 790 и 850..Так наверное корректнее.
Двери в Тушкане возил..но более не хочется ни на чем возить,проше Газель нанять.



Заруль знает объем лучше производителя???

А это не офф данные???

http://www.santafe-classic.ru/adva.html
Объем багажника, л 850/2100

http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=3
Объем багажника, л 644

Может у тебя персональный офф источник?

Возил... в салоне... двери 205*80???
Они при снятом переднем сидении и открытом стекле 5 двери в Тушку не влезут Pardon

Про Газель уже ответил, смотри в Моих темах по Санта Фе и Х5.


Вот официальные
http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showtech/id_6/index.htm 690
Ну что влезет я проверял,а не с потолка брал,даже тема на Тушкан клубе была,как положить дверь на приборку и как закрепить,кто какой размер возил.

Уже честно говоря надоели эти мифы про багажник у машины с общей длиной всего 4,5метра и шириной 1,82 метра Wink

Чтобы все бредни убить раз навсегда о супербагажнике Санты классик




И для уж полного прояснения

Санта Классик
Длина салона, мм 1 910
Ширина салона, мм 1 470
Высота салона, мм 1 185

Тушкан
Длина салона, мм 1 800
Ширина салона, мм 1 485
Высота салона, мм 1 215

Есть желание проверить еще раз и чтобы не мерять по потолку,то сюда и качаем шоп-мануалы

http://tucson-club.org/forum/cmps_index.php?page=documentation

Вот по Тушкану сохраненные в свое время


Вот по Санте,если есть желание проверить
http://doc.hyundai-autoclub.ru/santafe/
Rivet
Наблюдатель писал(а):


Вот официальные
http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showtech/id_6/index.htm 690

Ну что влезет я проверял,а не с потолка брал,даже тема на Тушкан клубе была,как положить дверь на приборку и как закрепить,кто какой размер возил.



Это такое национальное развлечение, спорить???
С каких пор официальный дилер стал источником данных???

Читать умеем???
Торговый дом ТАГАЗ является первым официальным дилером Таганрогского автомобильного завода.

Разницу между дилером и изготовителем ощущаем???

Наблюдатель писал(а):


Уже честно говоря надоели эти мифы про багажник у машины с общей длиной всего 4,5метра и шириной 1,82 метра Wink

Чтобы все бредни убить раз навсегда о супербагажнике Санты классик



А тебе всегда надоедает, можно даже предсказать на каком этапе ты не выдержишь, а когда скажешь что ничтожные не достойны общения!

Наблюдатель писал(а):


И для уж полного прояснения



Так уж прям в открытую палиться то не надо!
Объем багажника мы смотрим у оф дилера, а размеры салона у изготовителя???

А у меня по Тушке есть и такие данные.
Объем багажного отделения/ со сложенными задними сидениями, л 325/805

И чего ты убил своей картинкой?
Багажник Санты из представленных авто оказался самым большим, самым длинным при сложенных сидениях, ах да, 3 см разницы по центру салона...
Или быстро найти и выложить существенней чем то, что выкладывается?

Ну уговорил, не будем обращать внимания что в Тушке со сложенными сидениями расстояние на 10см меньше, что до сложенных задних сидений на 15... да и расстояние между арками почти 11см, высота проема 8см, оно то же не принципиально и на удобство погрузки совсем не влияет Wink
Наблюдатель
Rivet писал(а):

[Разницу между дилером и изготовителем ощущаем???

[А тебе всегда надоедает, можно даже предсказать на каком этапе ты не выдержишь, а когда скажешь что ничтожные не достойны общения!

Багажник Санты из представленных авто оказался самым большим, самым длинным при сложенных сидениях, ах да, 3 см разницы по центру салона...
Или быстро найти и выложить существенней чем то, что выкладывается?

Ну уговорил, не будем обращать внимания что в Тушке со сложенными сидениями расстояние на 10см меньше, что до сложенных задних сидений на 15... да и расстояние между арками почти 11см, высота проема 8см, оно то же не принципиально и на удобство погрузки совсем не влияет Wink

Вообще есть приведенный шоп-мануал и можно забыть про остальные данные,а просто вимательно рассмотреть все нужно.
Я так понимаю,начинаете обсуждать меня в отсутвие аргументов и разумеется прекращу общение,но если хотите показать таким образом свою несостоятельность в адекватном обсуждении,то не буду мешать.

Давайте без лукавства.

Длинна салона у Тушкана на 9 см меньше,но зато ширина на 1,5 см больше и 3см тоже больше Санты Олд и это замеры независимо от сложенных или разложенных сидениях .
И оф. объемы есть в шоп-мануалах от Хундая и именно те что я приводил,как и размеры обоих машин и разница в багажниках ничтожна.А расстояние между арок,высота проема и погрузочная высота важна,даже не пойму как это можно обсуждать.
Так резюмируя,можно сказать,что говорить Если есть дача, Туссан нафиг не упирается, багажник мелкий! ,имея ввиду Санту Олд,наверное не стоит,поскольку разница в размерах салона минимальна,как и разница в самом багажнике Smile
Rivet
Наблюдатель писал(а):



Давайте без лукавства.

Длинна салона у Тушкана на 9 см меньше,но зато ширина на 1,5 см больше и 3см тоже больше Санты Олд и это замеры независимо от сложенных или разложенных сидениях .
И оф. объемы есть в шоп-мануалах от Хундая и именно те что я приводил,как и размеры обоих машин и разница в багажниках ничтожна.А расстояние между арок,высота проема и погрузочная высота важна,даже не пойму как это можно обсуждать.
Так резюмируя,можно сказать,что говорить Если есть дача, Туссан нафиг не упирается, багажник мелкий! ,имея ввиду Санту Олд,наверное не стоит,поскольку разница в размерах салона минимальна,как и разница в самом багажнике Smile



hehe hehe hehe
Мы чаво обсуждаем то???
Объем багажника складывается из длины салона или багажной части???

Разница в высоте приходиться на уровень подголовников переднего сидения, при этом дверной проем на 8 см меньше!!!

Порядок твоих цифр, 1,5 и 3 см, я тебе привожу от 8 и более + удобство погрузки за счет большего проема двери и на 11 см большего расстояния между арками задних колес.... ты же сам пишешь что это важно!

Вот тебе и вывод: Меньшее количество раскладывания сидений при перемещении одного и тогоже объема груза + еще один рулон утеплителя + удобство загрузки, за счет проема и расстояния между арок. Больший объем на уровне остекления.

И...кстати, не забываем про крышу, на Санте рейлинги длиннее, как следствие увеличение длины груза за счет увеличения расстояния между поперечинами багажника на который его крепят!

Да и узкий он, узкий, я после Элантры сел в Тушку и мне в нем тесно, не смотря на приведенные тобой размеры я в нем как в клетке зажатый!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы