Страница 6 из 8
Serj886
TDream
Ок, значит следующая замена будет Лукойл genesis advanced 10w40 )

Последний раз редактировалось: Serj886 (21 Марта 2018 16:46), всего редактировалось 1 раз
TDream
Serj886, вполне разумный выбор.
Asup
Добрый всем день. Купил в июле прошлого года ВАЗ 21093 инжекторную 1.6. Газ установлен с 2018 года. Клапанную крышку при покупке не снимали. Сделал сразу замену масла и фильтра- посоветовали KIXX 10W-40. Отъездил на нем примерно 5000 км, жора нет, масло тёмное. На прошлой неделе регулировали клапаны- сняли крышку а она вся в черноте- на СТО сказали, что если машина на газу- то внутри двигатель должен блестеть как у кота яйца....Промывки не советовали, якобы может маслоканалы забить.
Подскажите это масло паленное или еще от прошлого хозяина такой загаженный мотор достался и он постепенно отмоется...
TDream
Asup писал(а):

Подскажите это масло паленное

Может быть, но вероятность подделки Кикса мизерна.
Asup писал(а):

или еще от прошлого хозяина такой загаженный мотор

Скорей всего.
Asup писал(а):

он постепенно отмоется


Может и отмоется, но это не сразу и не точно.
Действия: Лить нормальное масло и, главное, во-время менять.
Wizborn
ВАЗ 2110, 190 000 км. Из них 130 000 км заливаю XADO 10W-40 полусинь.

П.С. Увидел у них на сайте новинку ), 10W-40 , но синтетика. И интересно стало. Если раньше лил полусинь, можно ли попробовать залить синтетику?
TDream
Wizborn
Можно.
Asup
TDream
Спасибо за ответ!, Может промыть двигатель какими то промывками или не советуете? Думаю заменю скоро этот KIXX...Хотя проехал на нем всего 5000км.
Alexandr008
Asup писал(а):

Добрый всем день. Купил в июле прошлого года ВАЗ 21093 инжекторную 1.6. Газ установлен с 2018 года. Клапанную крышку при покупке не снимали. Сделал сразу замену масла и фильтра- посоветовали KIXX 10W-40. Отъездил на нем примерно 5000 км, жора нет, масло тёмное. На прошлой неделе регулировали клапаны- сняли крышку а она вся в черноте- на СТО сказали, что если машина на газу- то внутри двигатель должен блестеть как у кота яйца....Промывки не советовали, якобы может маслоканалы забить.
Подскажите это масло паленное или еще от прошлого хозяина такой загаженный мотор достался и он постепенно отмоется.


Так может там предхоз масло не менял вообще. Кихх так то хорошее масло.
Asup
Alexandr008
История об этом умалчивает...
TDream
Asup писал(а):

Может промыть двигатель какими то промывками или не советуете?

Я бы не мыл. Зачем? Своевременная замена (или немного раньше) + хорошее, подходящее, неподдельное масло и проблем не будет.
Asup писал(а):

Думаю заменю скоро этот KIXX...Хотя проехал на нем всего 5000км.

Если режим городской с пробками - можно и сменить. Если трассовый - рано.
Asup
TDream
Режим езды в день примерно 15км- на работу и с работы без пробок (сельская местность)- хочу сменить потому-что темненькое оно что-то для своего пробега- может движок от отложений отмывает Smile.
TDream
Asup писал(а):

темненькое

А какое оно должно быть? Светленькое? Wink
Asup писал(а):

Режим езды в день примерно 15км- на работу и с работы без пробок (сельская местность)


Можно и сменить. Но еще пару тысяч масло выдержит спокойно.
Asup
TDream
Цвет кофейный, думаю если сильно светлое тоже плохо- масло не моет?.
TDream
Asup писал(а):

Цвет кофейный


Для 5ткм твоего режима на бензе - норма.

Asup писал(а):

если сильно светлое тоже плохо


Слово "тоже" здесь лишнее, а остальное верно.

Последний раз редактировалось: TDream (03 Апреля 2019 19:39), всего редактировалось 1 раз
Asup
TDream
Прогрев до 50 на бензине- далее газ. Весной и до заморозков только газ...
TDream
Asup
Тогда еще пару тысяч можно катать спокойно. Раньше менять смысла нет. Ну только если очень чешется...

Последний раз редактировалось: TDream (03 Апреля 2019 19:43), всего редактировалось 1 раз
Asup
TDream
Спасибо за помощь!
TDream
Asup
Заходь еси чо Smile
Asup
Обязательно!
Asup
Христос Воскрес!
Хочу сделать замену масла-было:
KIXX G SL http://www.kixx.com.ua/production/view/29
Хочу залить это http://www.kixx.com.ua/production/view/27 10w-40 полусинтетика, или 5W-40 синтетика, что посоветуете пробег 150000?
TDream
Asup писал(а):

что посоветуете пробег 150000?

Воистину...
Любое неподдельное 5w40 (на теплый период можно 10w40) со спецификацией ACEA A3/B3/B4 и желательно с реальным допуском MB229.3, еще лучше 229.5, ну на крайняк 229.1.
Asup
В наше время очень тяжело найти неподдельное Sad. KIXX в принципе понравился цена-качество и официалы в Украине присутствуют. Вот хотел попробовать синтетику 5w-40- как думаете не попрет со щелей? Можно ли заливать после полусинтетики синтетику без промывки?
Alexandr008
Asup писал(а):

Вот хотел попробовать синтетику 5w-40- как думаете не попрет со щелей? Можно ли заливать после полусинтетики синтетику без промывки?


Про попрет из щелей это какой то бред вообще.
Промывать не нужно.
Asup
На форумах писали что для двигателей с пробегом лучше 10w40. Но наверное возьму синтетику 5w-40...
Alexandr008
Я при пробеге 200+ лил 5-40. Ни чего не текло ни от куда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы