Страница 3 из 3
splatty
Rezo писал(а):

Теперь понятно?....


Теперь да, речь про движение... осознал, был неправ... Речь о компенсации углов в движение... Но это не мой случай, у меня и так развал отрицательный, всё и так едет внутрь... Я думаю мои -0°12' / -0°06' с разницей в 6 минут пренебрежимо малы, да и не ведёт машину, я же писал об этом... Меня сейчас интересует только один вопрос, как увеличить кастер при отсутствие спереди шайб?.. Подвеской я буду заниматься теперь только в январе, просто хочется не на покупать лишнего... Вот например, поворотные кулаки... стоимость приличная, а если с ними всё в порядке, или если поменяю всё кроме них и не исправлю проблему?.. vst
Rezo
splatty писал(а):

Меня сейчас интересует только один вопрос, как увеличить кастер при отсутствие спереди шайб?..

Собственно никак, поскольку (как я уже писал) этот угол заложен конструктивно в геометрию.
Однако если всё же приходится (обычно для развала) что-то делать с углами шайбами, но уже нечего снимать, тогда некоторые прибегают к фрезеровке плоскостей оси рычага.
Только не понимаю зачем это Вам, если кастор у Вас в норме.
splatty писал(а):

хочется не на покупать лишнего... Вот например, поворотные кулаки... стоимость приличная, а если с ними всё в порядке, или если поменяю всё кроме них и не исправлю проблему?..

Абсолютно точно говорить не буду, но думаю, что кулаки тут не при делах.
Не вижу варианта, что бы форма (искривление) кулака влияла на кастор.
splatty
Rezo писал(а):

никак, поскольку (как я уже писал) этот угол заложен конструктивно в геометрию


А если поставить геометрически-правильный рычаг, верхний или нижний, вместо немного погнутого, что не обнаруживается визуально?..
Rezo писал(а):

Не вижу варианта, что бы форма (искривление) кулака влияла на кастор


А так?..

7.jpg
Описание:
Размер файла: 659,62 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

7.jpg
Rezo
splatty писал(а):

А если поставить геометрически-правильный рычаг, верхний или нижний, вместо немного погнутого, что не обнаруживается визуально?..

Не понял!.... Вы же говорили о кулаке, а не рычаге!
Развал измениться, а кастор коственно, когда будет корректироваться угол развала.
В принципе - углы развала и кастора конечно взаимозависимы, но исходным (базовым) является всё же заложенный конструктивно кастор.
splatty писал(а):

Rezo писал(а):
Не вижу варианта, что бы форма (искривление) кулака влияла на кастор.

А так?..

А что изменилось?
Разве изменилось положение оси кулака (посадочные точки между верхней и нижней шаровой опоры?
Вот развал несколько измениться, да и схождение, а вот угол поворотного наклона оси остаётся на месте.
Вот если рычаги будут иккривлены и появяться всякого рода углы скручивания, вот тогда может быть влияние и на кастор.
Нужно смотреть, что погнуто, насколько и как/куда погнуто, тогда можно более реально вести рассуждения....
splatty
Rezo писал(а):

Разве изменилось положение оси кулака


Да, была зелёная ось, стала красная, которая завалена вперёд на 2 градуса, к примеру... Я понимаю конечно, что это возможно только с уводом рычагов верхнего в перёд или нижнего назад... Скорее всего, да... Оставляю родные кулаки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы