Страница 1 из 1
Sorokin
В общем бюджет на покупку машины 450.000. Сразу выкидываем стоимость сигнализации, страховки, защита картера и др. , то есть примерно остаеться 410.
Смотрел долго и разные варианты в общем пришел к следующим вариантам.

1) Фокус 1,4 + кондер

Главные минусы выжу в долгом ожидании и фиг знает хватит ли этого движка...Для города то должно хватить а вот на трассе...

2) Корса 1,4 без кондера

Достаточно маленькая ( Ну уж точно меньше Фокуса ) И говорят опель долго не ходят на наших дорогах.

3) Лачетти 1,4 + Кондер.

Все в принципе устраивает...Главная неприязнь - марка. Все таки Форд и Опель попристижнее будут. Да и еще по безопасности неизвестно, а неохото иметь авто типа Авео седан в этом плане.

Ездить буду в основном по городу, ну и летом по трассе( Дача, речка)
Супер разгонные характеристики не нужны, ну и что бы не "тупило". Сам сейчас катаюсь на 2110 8 кл. Как минимум не хуже по динамике нужно.
На счет кондера даже незнаю, вроде бы полезная штука, но тем не менее лето то всего 3 месяца
Ну вроде так сходу все...

Просьба, подскажите, что бы Вы выбрали из предложенного мною из списка. И отдельно ,сами за эти деньги.
cherep
из предложенного взял бы корсу, сам смотрел, но не очень бюджетно получалось. еще бы добавил как вариант фиесту. единственный минус посадка, я не смог нормально разместиться(186см 88кг), все время глаза смотрят в район козырька. но это кто какую посадку любит.
BlackCat
Sorokin писал(а):

Корса 1,4 без кондера


Бредовая затея. И ждать ты такую тоже будешь долго, т.к. только на заказ. Продать потом будет очень сложно. Если хочется Корсу, то можно взять 1.2+кондиционер. Уложишся в 400 тыр, по динамике хуже чем 110 8 кл. точно не будет.
Sorokin писал(а):

Лачетти 1,4 + Кондер.
Все в принципе устраивает...Главная неприязнь - марка. Все таки Форд и Опель попристижнее будут. Да и еще по безопасности неизвестно, а неохото иметь авто типа Авео седан в этом плане.


Ну если есть неприязнь, то лучше не брать. А то потом жалеть будешь. А так, Лача вполне себе приличный агрегат, опять же тормоза задние дисковые. 8-)
Еще Huyndai Verna, Kia Rio, Ford Fusion, Ford Fiesta. Все уложится с кондиционером в ~400 тыр +/- 10 тыр.
Sipe
Sorokin писал(а):

Просьба, подскажите, что бы Вы выбрали из предложенного мною из списка.

ничего
Sorokin писал(а):

И отдельно ,сами за эти деньги.

в профиле указано.
2 года назад она стОила то ли 382, то ли 392 т.руб.
Муса Джалиль
Sorokin писал(а):

Просьба, подскажите, что бы Вы выбрали из предложенного мною из списка. И отдельно ,сами за эти деньги.


Так и выбирали... Very Happy В принципе, из Б класса всё доступно за эти деньги...
BlackCat писал(а):

Еще Huyndai Verna, Kia Rio, Ford Fusion, Ford Fiesta. Все уложится с кондиционером в ~400 тыр +/- 10 тыр.


Может быть, если требования настолько минимальны есть смысл Гётц предложить?
BlackCat
SMF писал(а):

Может быть, если требования настолько минимальны есть смысл Гётц предложить?


Есть. Но рассматривались машины более крупные. Корса топикастером характеризуется как маленькая, значит Гетц не подходит, он примерно на полметра короче.
Andre2115
Sorokin писал(а):


1) Фокус 1,4 + кондер
3) Лачетти 1,4 + Кондер.

Просьба, подскажите, что бы Вы выбрали из предложенного мною из списка. И отдельно ,сами за эти деньги.


Корса для меня маловатая, поэтому ее сразу отбросил, а из оставшихся двух мне более симпатичен фокус. Но только симпатичен. Себе бы не взял ни то ни другое, т.к. 1,4л имхо мало. Для, хотя бы виртуального понимания о показателях таких моторов, читай фкус-клуб и лачетти-клуб. Кому-то хватает, кто-то - считает зря потраченные деньги. Прелестей кондера в полной мере еще не ощутил, но считаю его необходимым.
Себе бы за такие деньги взял лачу хетч 1,6 или фокус хетч 1,6 (правда хз скока он стоит).
Да, уточни, основные критерии в выборе. Тут без этого особо не насоветуют.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

Себе бы за такие деньги взял лачу хетч 1,6 или фокус хетч 1,6 (правда хз скока он стоит).


Зачёт! :-D Вообще всё сообщение плонтный сгусток логики...

Andre2115 писал(а):

мне более симпатичен фокус. Но только симпатичен. Себе бы не взял ни то ни другое



Andre2115 писал(а):

Да, уточни, основные критерии в выборе. Тут без этого особо не насоветуют.


Вот критерий:

Sorokin писал(а):

Супер разгонные характеристики не нужны, ну и что бы не "тупило". Сам сейчас катаюсь на 2110 8 кл. Как минимум не хуже по динамике нужно.

Andre2115
SMF писал(а):

Зачёт! :-D Вообще всё сообщение плонтный сгусток логики...


Мне абсолютно непонятна ваша ирония Very Happy Может сообщение написано сумбурно, но я описал свои впечатления от машин и свои предпочтения, как того автор и попросил. Читайте внимательно: "себе бы я взял...". Это моя логика, не надо вам в ней копаться, т.к. не я совета и помощи просил. А вот по теме автору вы ничего и не сказали...
Ну ладно. Что по вашему нелогично? То, что за 400 тысяч я предпочел хетч с более мощным моторм седану с овощным? Вроде логично. Или то, что мне симпатичен фокус, но я бы его не взял? Знаете поговорку, не все золото ,что блестит. У меня есть свои причины, по которым я не хочу брать фокус, хотя повторюсь, по дизайну мне он нравится больше лачи. Ну, что еще не так Smile? Мне совершенно не хотелось расширять круг претендентов, поэтому решил расписать в пределах, заданных автором.
SMF писал(а):

Вот критерий:

Sorokin писал(а):

Супер разгонные характеристики не нужны, ну и что бы не "тупило". Сам сейчас катаюсь на 2110 8 кл. Как минимум не хуже по динамике нужно.


и это все?! а где вместительность, комфорт, дизайн, проходимость (в пределах хетчей/седанов), расход бенза, запчасти/сервисное обслуживание? или если это не упоминалось, значит автору это безразлично? очень хорошо, меньше головняков.
Агент Бугемот
Может, к списку Сузуки Свифт присовокупить? Он, правда, 423 в базе стоит...
Агент Бугемот
А из предложенного автором... Тоже ничего бы не взял... Была б Корса с кондёром - взял бы её... А Фокус и Лача с 1.4 - это как-то хрен знает...
saper
BlackCat писал(а):

Если хочется Корсу, то можно взять 1.2+кондиционер. Уложишся в 400 тыр, по динамике хуже чем 110 8 кл. точно не будет.


Динамика действительно сопоставима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы