Страница 3 из 3
xpo
Al_Dimich писал(а):

А Вас не удивляет, что

Послушайте.

В рейтинге написано только то, что в нем написано: шанс пройти ТО с первого раза на б/у-шном Пассате 94%, на б/у-шной Элантре 90% и т.п.

Если их обслуживали у немецких дилеров.
Al_Dimich
Наблюдатель писал(а):

Просто перепутал ссылку, это уже два раза всплывало http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130082
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128329
Раскладка есть в оригинале суперподробная Confused

ОК. Согласен, что было, правда там и обсужденьице как-то замялось. Поиск по аббревиатуре TUV на автоладе ничего не дал, вот и... Very Happy
Al_Dimich
VadimG писал(а):

Посмотрел на рейтинг и нашел, что Меган там в первых трех категориях как раз посередине рейтинга

Согласен. Меган - это единственная модель Рено, показавшая более-менее нормальные результаты. Всё-таки могут, когда захотят...
Al_Dimich
Наблюдатель писал(а):

Al_Dimich писал(а):

[

Некий абстрактный "американский" рейтинг против организации TUV? Смешно...

А Вы знаете ,что такое TUV,похоже никакого понятия..Судя по этой фразе..

Ну дык просветите: чего ж я такого не знаю про TUV. Вы, наверное, обладаете каким-то тайным знанием. Very Happy
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

ИМХО-фигня все эти рейтинги Very Happy В наших условиях и поломки другие (в Бундесе морозов нет, бенз хороший, дороги неплохие, солью не посыпают и т.д.) и как поведёт себя конкретная машина в наших условиях непредсказуемо...

Ага. В России, в отличие от Бундеса, небось и подвески не летят, и рулевое не изнашивается, и диски тормозные не ведёт, и коррозия не вылезает, и выпускная система не прогорает, и электрика не летит. У нас, наверное, какие-нибудь особые неисправности - типа бурый медведь на Красной площади машину задел...
Цитата:

Кроме того, судя по итогам продаж в Европе, сами европейцы рейтинги эти не читают, иначе чем можно объяснить факт того, что якобы ненадёжные французы и итальянцы по итогам продаж лидируют во многих категориях? Shocked

Тонкое наблюдение. Французы лидируют во Франции, а итальянцы в Италии. А в России до сих пор жЫгули лидируют - представляете ужас какой? Shocked
Den-Denver
Категория автомобилей 4-5 лет

1 Porsche 996 3,7
Не плохо :cool:
2 Subaru Forester 4,2
3 Audi A4 4,3
4 Porsche Boxster 4,9
4 Toyota RAV 4 4,9
Хотя говорят по таксичности салона Форик тоже впереди,интересно а если кожа? 8)
Наблюдатель
Al_Dimich писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Al_Dimich писал(а):

[

Некий абстрактный "американский" рейтинг против организации TUV? Смешно...

А Вы знаете ,что такое TUV,похоже никакого понятия..Судя по этой фразе..

Ну дык просветите: чего ж я такого не знаю про TUV. Вы, наверное, обладаете каким-то тайным знанием. Very Happy

Так,думается можно начать с величины немецкого рынка и американского,представляете разницу в объемах и охват Confused
Al_Dimich
Наблюдатель писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Al_Dimich писал(а):

[

Некий абстрактный "американский" рейтинг против организации TUV? Смешно...

А Вы знаете ,что такое TUV,похоже никакого понятия..Судя по этой фразе..

Ну дык просветите: чего ж я такого не знаю про TUV. Вы, наверное, обладаете каким-то тайным знанием. Very Happy

Так,думается можно начать с величины немецкого рынка и американского,представляете разницу в объемах и охват Confused

Желаете связать надёжность с объёмами продаж? Флаг Вам в руки...
Наблюдатель
Al_Dimich писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Al_Dimich писал(а):

[

Некий абстрактный "американский" рейтинг против организации TUV? Смешно...

А Вы знаете ,что такое TUV,похоже никакого понятия..Судя по этой фразе..

Ну дык просветите: чего ж я такого не знаю про TUV. Вы, наверное, обладаете каким-то тайным знанием. Very Happy

Так,думается можно начать с величины немецкого рынка и американского,представляете разницу в объемах и охват Confused

Желаете связать надёжность с объёмами продаж? Флаг Вам в руки...

А разве информация не будет объективнее ,если она охватывает в разы большее количество машин Confused
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Желаете связать надёжность с объёмами продаж? Флаг Вам в руки...



Просто репрезентативность выборки будет другой.
xpo
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Желаете связать надёжность с объёмами продаж? Флаг Вам в руки...

Просто репрезентативность выборки будет другой.

И особенно по редким маркам (например, тех же корейцев/японцев фрицы покупают сотнями, а янки сотнями тысяч) разница будет велика.
DerDen
фьюж/ фиеста 2 и 7 место!


:cool: :cool: :cool:
Al_Dimich
Наблюдатель писал(а):

А разве информация не будет объективнее ,если она охватывает в разы большее количество машин Confused

ОК. Теперь давайте ссылку на аналогичный тест из США - свежий, с полной раскладкой по моделям, процентом поломок и тд и тп. И штоб никакой коммерции. Опрос мнений американских бабушек не предлагать.
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):

не Шумахер писал(а):

Кроме того, судя по итогам продаж в Европе, сами европейцы рейтинги эти не читают, иначе чем можно объяснить факт того, что якобы ненадёжные французы и итальянцы по итогам продаж лидируют во многих категориях? Shocked

Тонкое наблюдение. Французы лидируют во Франции, а итальянцы в Италии. А в России до сих пор жЫгули лидируют - представляете ужас какой? Shocked


Справедливости ради я имел в виду лидерство в общеевропейских рейтингах продаж-естественно, во Франции покупают французов, а в ФРГ-немцев, но, кроме трех стран с серьезным собственным автопромом (Германия, Франция и Италия) 60% европейцев не скованы соображениями автопатриотизма Very Happy
А по теме-в Авторевю, в последнем номере есть большая статья про ТЮФ.Они тоже признают, что показатели это косвенные-реально состояние движка, кроме потёков масла не оценивается, в рейтинг попадает куча машин, имеющих проблемы не по вине производителя, а о некачественного кузовного ремонта и т.д.
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

Справедливости ради я имел в виду лидерство в общеевропейских рейтингах продаж-естественно, во Франции покупают французов, а в ФРГ-немцев, но, кроме трех стран с серьезным собственным автопромом (Германия, Франция и Италия) 60% европейцев не скованы соображениями автопатриотизма Very Happy

В каждой стране свои предпочтения. Мешать это всё в одну кучу - всё равно, что мерить среднюю температуру по больнице. Повторюсь: лидерство по продажам ничего не говорит о надёжности. Например, в России лидер - LADA.
не Шумахер писал(а):

А по теме-в Авторевю, в последнем номере есть большая статья про ТЮФ.Они тоже признают, что показатели это косвенные

Зато объективные и по определению не поддающиеся фальсификации. Где ещё можно найти что-либо подобное?
не Шумахер писал(а):

-реально состояние движка, кроме потёков масла не оценивается, в рейтинг попадает куча машин, имеющих проблемы не по вине производителя, а о некачественного кузовного ремонта и т.д.

Движок действительно оценивается косвенно: выбросы вредных веществ + потёки масла. Если внимательно почитать статью, то там по производителям и моделям расшифровано: неисправности подвески, тормозов, рулевого, выпускной системы, коррозия на несущих элементах кузова. Там же написано, что плохой (небось, как в Росcии?) кузовной ремонт может повлиять на результаты по светотехнике (дескать, фары не отрегулированы).
Al_Dimich
xpo писал(а):

BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Желаете связать надёжность с объёмами продаж? Флаг Вам в руки...

Просто репрезентативность выборки будет другой.

И особенно по редким маркам (например, тех же корейцев/японцев фрицы покупают сотнями, а янки сотнями тысяч) разница будет велика.

Читайте внимательнее: "В отчете TUV представлены только автомобили, число которых в Германии превышает 20,000."

Вполне достаточное количество.
Oll
Al_Dimich писал(а):

...Повторюсь: лидерство по продажам ничего не говорит о надёжности. Например, в России лидер - LADA...


Припоминаю, что до покупки Лианы ты твердил об уникальной надежности ВАЗа. Ты же в нем до 60 тык вообще ничего не ремонтировал? А теперь считаешь ВАЗ ненадежным, что изменилось?
Al_Dimich
Oll писал(а):

Припоминаю, что до покупки Лианы ты твердил об уникальной надежности ВАЗа. Ты же в нем до 60 тык вообще ничего не ремонтировал? А теперь считаешь ВАЗ ненадежным, что изменилось?

Считаю, что ВАЗ не является лидером по надёжности, что не мешает ему быть лидером по продажам (точнее, мешает, но недостаточно мешает Smile )

Я написал, что я менял на девятке за 70 тык и 5 лет эксплуатации. И просил прокомментировать уважаемых Хундаеводов, что же они из приведённого мной списка не будут менять на своих чУдных автомобилях за тот же пробег и возраст. Внятного ответа так и не получено до сих пор. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы