Страница 2 из 2
Sergey_81
Недовно поднимал такой вопрос:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127923&highlight=

Сейчас перед тем как ставить ногу на землю хватаюсь за дверь и всё ОК
mial
Sergey_81
+1 Сначала руку на рамку двери, потом ногу на землю, никогда не бьет. Уже привычка, даже зимой так выхожу, попробуйте - верный способ. Very Happy
OFF
я закрываю дверь за стекло всегда.
но всегда практически на заднем сидении у меня едет сумка,он сама не выходит Smile
приходится(если не забыл)пальцем дотрагиваясь до ключа коснуться другим концом ручки двери!
так не чувствую удара.
иногда просто держась за верхнюю часть двери выхожу.
статика вырабатывается при вставании с седения ,и нет смысла радоваться когда тёщу и жену пере вашим выходом хорошенько долбануло Smile
Alexey103
relax.x писал(а):

Я использую два способа:
1. Дверь закрываю толканием стекла, а не самой двери.
2. Сначала большим пальцем молниеносно :-D проскальзываю по металлу, а потом уже можно полноценно и смело хвататься за дверь. Этот способ, кстати, использую везде, где речь идёт о металле и возможной статике.


абсолютно идентично поступаю. это единственные способы от статики.
но не пойму, почему бьет только меня? жена с сыном ничего подобного не испытывают. может от структуры кожи зависит?
а приборы авто от этого из строя не могут выйти? а то бывает дома лампочки вылетают при включении света, если не разряжусь об стену.
поможет ли "хвостик" для сброса статики на землю?
nestor
Зависит от одежды. Меня в туфлях не бьет. А в кроссовках всегда.
Alexey103
видимо у туфлей подошва не резиновая? где-то у меня такие есть, попробую ка завтра их одеть
xine
А я ключиком зажигания снимаю заряд...Берусь за железную часть ключа и ключом аккуратно до двери дотрагиваюсь....небольшой щелчок и всё можно дверь спокойно закрывать.

Последний раз редактировалось: xine (26 Апреля 2013 07:44), всего редактировалось 1 раз
al08
Овчидорчик писал(а):

повесь антистатик и всё. в чем проблема?

Проблема в том,что антистатик стирается об асфальт за пару дней.У меня з\платы не хватит покупать их пачками.
Кирилл С
al08
Кирилл С писал(а):

Цепь hehe

Как на бензовозе. 63 А чем мы хуже! hehe Меня тоже сильно било током,пока я на сидение не положил тонкую подушку(и током не бьёт и сидеть мягче).
AB-Man
Наверное все гораздо проще. Кого бьет током, для начала киньте на водительское сиденье накидку из х/б ткани - должно сразу уйти. Я когда маечки снимал стирать - меня сразу стало бить, сиденья приоровские из сплошной синтетики сделаны.
kulmuk
Немного не в тему.При заправке на АЗС держите пистолет замкнутым на горловину,-там тоже присутствует статика.Совет от оператора АЗС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы