Страница 2 из 2
Lizar
dmabr писал(а):

У нас уборщица взяла Амулет в кредит у банка Русский Стандарт.Типа подкупил низкий процент-10,99%.Особенно прикололи эти 99 сотых Very Happy .Потом юрист наш почитал договор,а там этот процент начисляется не на остаток суммы долга,а на первоначальную сумму.Короче посчитали-получилось 29% годовых.Что-то в этом роде.Уборщица в шоке была! Shocked



Господа! С 27 января ставка рефинансирования ЦБ 10,5%!!! Поэтому у кредита со ставкой меньше этого процента есть свои " подводные камни" нужно очень внимательно читать договор, особенно то что написано МЕЛКИМ ШРИФТОМ!!!
Ильяс
Lizar писал(а):

Господа! С 27 января ставка рефинансирования ЦБ 10,5%!!! Поэтому у кредита со ставкой меньше этого процента есть свои " подводные камни" нужно очень внимательно читать договор, особенно то что написано МЕЛКИМ ШРИФТОМ!!!


а пофиг. это как с напёрстками, хоть по ТВ с утра до вечера предупреждай, всё равно будут играть
...Катюша...
visma095
по черной зря плате только альфа банк дает...
правда процентная ставка 11...
oleg_21093i
Lizar писал(а):

С 27 января ставка рефинансирования ЦБ 10,5%!!! Поэтому у кредита со ставкой меньше этого процента есть


хоть бы разъяснил, что за подводные камни? Smile
Ильяс
oleg_21093i писал(а):

хоть бы разъяснил, что за подводные камни?


так вэлкам на кредитные или банковские форумы, там давно всё разжёвано
oleg_21093i
Ильяс
а мне не зачем на форумы ходить, по мере необходимости беру кредиты больше десяти лет и знаю все прекрасно без форумов. И по работе я совсем не далек от этой темы.
Поэтому кроме мутного утверждения "не о чем" про подводные камни хотелось бы конкретики, чем плох кредит взятый ниже ставки рефинансирования.
З.Ы. Я ответ прекрасно знаю, как и то как это обходится, но хотелось чтобы человек бросающийся подобными фразами сам знал ответ на них Smile
Lizar
oleg_21093i писал(а):

Lizar писал(а):

С 27 января ставка рефинансирования ЦБ 10,5%!!! Поэтому у кредита со ставкой меньше этого процента есть


хоть бы разъяснил, что за подводные камни? Smile



проценты за обслуживание и т.д - нужно просто внимательно читать договор
Особенно большие проценты у РУССКОГО СТАНДАРТА и ХОУМ КРЕДИТА !!!
oleg_21093i
Lizar писал(а):

проценты за обслуживание и т.д - нужно просто внимательно читать договор


ЛЮБОЙ договор нужно читать внимательно, эти вещи никак не связаны со ставкой рефинансирования, и имеют место быть и при любых ставках по кредиту, хоть в 50%. Единственный подвох процента ниже ставки рефинансирования по рублевому кредиту (по валютному2/3 от этой ставки) уплата подоходного налога в 13% на разницу между ставкой кредита и этими величинами. Было введено чуть более 10 лет назад для борьбы с серыми зарплатами, с использованием кредитно-депозитных схем и не имеет никакого отношения к текущим реалиям. Wink
Ильяс
Lizar писал(а):

Особенно большие проценты у РУССКОГО СТАНДАРТА и ХОУМ КРЕДИТА !!!


у РС кредиты разные и как ни странно есть и нормальные, в основном вопли идут по поводу их кредиток присылаемых по почте, как правило тыщ на 50, которые народ тут же обналичивает на всю сумму и потом кидая по 2 тыщ. в месяц удивляется состоянию своего счёта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы