Страница 1 из 1
Хотаб
Подскажите по следующей проблеме:
хочу брать годовалую ВАЗ 2115, с пробегом 8 тык, но у нее следующие моменты:
1.Металлический звук тихий при работе двигателя, слышно на холостом ходу - в гарантийке заявляют что это стук механизма привода клапанов, на холостом ходу. Регулировка клапанов результата не принесла.......звук остался
2.У КПП в прогретом состоянии тоже на холостых такой небольшой звук. В сервисе это считают дробным стуком КПП и не признают гарантийным случаем.

Вот и посему вопросы к Вам: тяжелы ли данный случаи, ведь если я возьму машину - гарантия токо на первого владельца (по доверенности не буду брать - не хочу проблем) и стоит ли тогда брать ее с такими дефектами и дефекты ли это вообще?

P.S.машина в хорошем состоянии, ухоженная беру за 200, новая у нас стоит 228

Считать ли это деффектами новой машины?
vvav
Хотаб, я бы тебе продал с пробегом 3400км за 200тыр + там вложений было 2е тыки на доп. оборудование)))
..
1. не обращай внимания - 8клоповые вопще шумные моторы..
2. шумит подшипник - это также нормально. не обращай внимания)))
marmuha
Хотаб
Нормальные звуки ТАЗа. В коробке шумит - это скорее всего выжимной. Поменяй и будет тебе счастье на некоторое время а потом опять задребезжит.
Ну с головкой смотри сам. Я думаю ничего серьезного. Этож ВАЗ)))
Удачи!!!
Дерига Алексей
ну попробую ответить:

1) это скорее всего стаканы (направляющие втулки клапанов) они когда работают о ударяются об стенки и поэтому такой звук. Мне один сервис мэн сказал что даже если новые поставить всё равно потом такой звук вылазиет. Так что ответ- это фигня. Но ещё вариант что клапана??

2)в КПП может быть немного щумит выжимной подшипник ну в принцепе то же фигня.

ВОт Такое заключение трудно вот так ч/з форум определить чё у тебя там стучит
Storen
в маторе мож распред вал....
Uclas
Дерига Алексей писал(а):


2)в КПП может быть немного щумит выжимной подшипник ну в принцепе то же фигня.



Выжимной шумит, когда выжато сцепление, когда сцепление не выжато, выжимной не крутится!

У меня в коробке шумел подшипник первичного вала (звук похож чем-то на работу дизеля). Надо проверить уровень масла, если долить чуть выше максимума, звук скорее всего пропадет. У меня лишние шумы исчезли, коробка стала тише работать.

Дерига Алексей писал(а):


трудно вот так ч/з форум определить чё у тебя там стучит


+1
kvasily
этот дезельный звук уже зае.. утомил кароче.... 1вичного вала подшипник вроде...
Вечная история
Aндрей
Uclas писал:
"Выжимной шумит, когда выжато сцепление, когда сцепление не выжато, выжимной не крутится!"

Это в классике - не крутится, пока педальку не нажать, а в переднем приводе беззазорное зацепление! Нет регулировки свободного хода педали сцепления в переднем приводе. Так что подшипник выжимной крутится всю свою жизнь.... Жаль, что короткую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы