Мужики, а про Dodge Caliber никто инфу не копал случаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:03
Да нормальная у него геометрическая проходимость. На средние бордюры будет прыгать, а на высокие и не надо на нем скакать, сцепу жечь (хотя просвета и свесов хватит).

GEN? Так ты в нем прокатился все-таки или только внешне смотрел? Я ездил, мне шибко он не понравился (жесткий, шумный, внутри пластик очень жесткий, места мало, назад садиться вообще ахтунг). Хотя смотрится снаружи ничего.

#52:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:08
Sagesurder1 писал(а):

Да нормальная у него геометрическая проходимость. На средние бордюры будет прыгать, а на высокие и не надо на нем скакать, сцепу жечь (хотя просвета и свесов хватит).

GEN? Так ты в нем прокатился все-таки или только внешне смотрел? Я ездил, мне шибко он не понравился (жесткий, шумный, внутри пластик очень жесткий, места мало, назад садиться вообще ахтунг). Хотя смотрится снаружи ничего.

Нормальная ,кто же спорит,но далека от паркетников.
По поводу впечатлений от тестика абсолютно солидарен,те же впечатления,правда добавил бы отсутствие кик-дауна.

#53:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:19
Sagesurder1 писал(а):

Да нормальная у него геометрическая проходимость. На средние бордюры будет прыгать, а на высокие и не надо на нем скакать, сцепу жечь (хотя просвета и свесов хватит).

GEN? Так ты в нем прокатился все-таки или только внешне смотрел? Я ездил, мне шибко он не понравился (жесткий, шумный, внутри пластик очень жесткий, места мало, назад садиться вообще ахтунг). Хотя смотрится снаружи ничего.


Не, не доберусь никак до тест-драйва.
Кстати пишут, что наоборот - очень мягко едет, глотает все подряд, все выебоинки, подвеска потрясная... Шумно... х.з., вроде как и крутить-то его не надо, вариатор он и есть вариатор.
Ты не про 1.8 на кочерге случаем?

#54:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:21
Наблюдатель писал(а):

Нормальная ,кто же спорит,но далека от паркетников.


Дубль 4, опять нет ответа...

#55:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:31
GEN? По моему опыту поездки на калибере (друган хотел брать) - очень жесткая подвеска. Скажем, фокус значительно мягче. А уж твоя большая машина еще мягче будет. Хотя попробуй лучше сам.
#56:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:40
Sagesurder1 писал(а):

GEN? По моему опыту поездки на калибере (друган хотел брать) - очень жесткая подвеска. Скажем, фокус значительно мягче. А уж твоя большая машина еще мягче будет. Хотя попробуй лучше сам.


Блин, обязательно попробую, это принципиальный момент...

#57:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:16
Sagesurder1 писал(а):

GEN? По моему опыту поездки на калибере (друган хотел брать) - очень жесткая подвеска. Скажем, фокус значительно мягче. А уж твоя большая машина еще мягче будет. Хотя попробуй лучше сам.

Врядли он сможет сказать что-то внятное после Магнуса Smile

#58:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:18
Наблюдатель писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

GEN? По моему опыту поездки на калибере (друган хотел брать) - очень жесткая подвеска. Скажем, фокус значительно мягче. А уж твоя большая машина еще мягче будет. Хотя попробуй лучше сам.

Врядли он сможет сказать что-то внятное после Магнуса


Для особо одаренных - именно по сравнению с Магнусом и будет вердикт...

#59:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:22
Просмотрел пару наших каталогов и немецких по внедорожникам,Калибера нет,но есть Компас ,та же база с теми же размерами(ну ведь и называют близнецами)только клиренс больше и бампера снизу скошенны,т.е. в априори у Калибера будут хуже такие харистеристики чем 20,1/ 20,3/31,4 8-)
#60:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:29
Наблюдатель писал(а):

Просмотрел пару наших каталогов и немецких по внедорожникам,Калибера нет,но есть Компас ,та же база с теми же размерами(ну ведь и называют близнецами)только клиренс больше и бампера снизу скошенны


Скорее наоборот, ну или так же...

#61:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:42
GEN? писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Просмотрел пару наших каталогов и немецких по внедорожникам,Калибера нет,но есть Компас ,та же база с теми же размерами(ну ведь и называют близнецами)только клиренс больше и бампера снизу скошенны


Скорее наоборот, ну или так же...

Эти цифры в прямую зависят от свесов,клиренса и формы бамперов,найдите ,почитайте..

#62:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:43
И снова нет ответа (дубль 4)...
#63:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:23
GEN? писал(а):

И снова нет ответа (дубль 4)...

Новая тактика поведения,когда приперли к стенке,помнится после выяснения по Магнусу надолго исчезли из этой ветки,а теперь решили остаться и дублиться,такой своебразный уход от фактов.
Smile
Ведь дал Вам данные по Компасу,у Калибера в априори они хуже и их нет в природе,поскольку для унивесала они не важны ,но признать это для Вас неужто так гибельно Surprised

#64:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:26
Наблюдатель писал(а):

у Калибера в априори они хуже и их нет в природе,поскольку для унивесала они не важны ...


Если б еще перевел кто... (дубль 5)

#65:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:29
GEN? писал(а):

Наблюдатель писал(а):

у Калибера в априори они хуже и их нет в природе,поскольку для унивесала они не важны ...


Если б еще перевел кто... (дубль 5)

Учиться надо хоть изредка самому думать,чтобы хотя бы геометрию на школьном уровне знать,а то исследование Магнуса с плачевными результатами ничему не научило Smile

#66:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:36
Мдя... уже 6 попыток, и все мимо кассы...
#67:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:17
GEN? писал(а):

Мдя... уже 6 попыток, и все мимо кассы...

Это Вы про свои рассказы про Магнус ,так их было больше,ведь целый год по шесть раз на дню Smile и такое разачарование не могло пройти безсследно для Вас Smile

#68:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:12
ндаааа
может продолжите в другом месте, а?
задолбали херней заниматься

#69:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:20
Я бы с удовольствием продолжил обсуждение Калибера, но Наблюдатель несет какую-то ахинею про Магнус, Компас и глянцевые журналы...
#70:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:21
tdv писал(а):

ндаааа
может продолжите в другом месте, а?
задолбали херней заниматься

Согласен..Кстати у Вас что-то по теме есть сказать или только про "херню"? Confused

#71:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:22
GEN? писал(а):

Я бы с удовольствием продолжил обсуждение Калибера, но Наблюдатель несет какую-то ахинею про Магнус, Компас и глянцевые журналы...

А Вы про него хоть что-то знаете,практика показала,что как всегда ничего Smile

#72:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:23
Наблюдатель писал(а):

tdv писал(а):

ндаааа
может продолжите в другом месте, а?
задолбали херней заниматься

Согласен..Кстати у Вас что-то по теме есть сказать или только про "херню"? Confused


если оторвешь глаза от сообщений Гена, то прочитаешь мое сообщение Smile первое на 4-й странице

#73:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:36
Если есть какие-либо конкретные вопросы -пиши. В ближайшие дни буду в АТЦ Москва, свой мадж на ремонт погоню, могу еще раз облазить Калибер, тест драйва там нет к сожалению.
#74:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:36
tdv писал(а):

Наблюдатель писал(а):

tdv писал(а):

ндаааа
может продолжите в другом месте, а?
задолбали херней заниматься

Согласен..Кстати у Вас что-то по теме есть сказать или только про "херню"? Confused


если оторвешь глаза от сообщений Гена, то прочитаешь мое сообщение Smile первое на 4-й странице

Так я читал и во многом согласен,но альтернатив Калиберу немного..

#75:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:41
Наблюдатель писал(а):

tdv писал(а):

Наблюдатель писал(а):

tdv писал(а):

ндаааа
может продолжите в другом месте, а?
задолбали херней заниматься

Согласен..Кстати у Вас что-то по теме есть сказать или только про "херню"? Confused


если оторвешь глаза от сообщений Гена, то прочитаешь мое сообщение Smile первое на 4-й странице

Так я читал и во многом согласен,но альтернатив Калиберу немного..


на самом деле ничего в нем такого нет..по крайней мере меня ничего не "зацепило", кроме прикольного дизайна и клиренса.

Короче я теперь Kia Opirus смотреть буду Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU