Страница 1 из 1
Maro
Мой отзыв об автошколе МГС РОСТО ЦАО г. Москвы (ул. Антонова-Овсеенко, д. 6 стр. 1).
В начале 2007 года решил пойти учиться в автошколу. По ряду причин мой выбор пал на РОСТО.
Когда пришел записываться был удивлен: секретарь ?совковой? закалки сидела за столом и смотрела по телевизору какой-то сериал, а на мои вопросы недовольно ?гавкала? в ответ. Мне это показалось странным, так как накануне девушка по телефону очень подробно и вежливо отвечала на все вопросы. Потом выяснилось, что по телефону я общался со вторым секретарем, которым оказалась молодая адекватная девушка.
Я выбрал группу выходного дня. Стоимость обучения составила 10300 рублей. В эту стоимость входят лекции по теории, 12 часов вождения и ГСМ.
Теоретические занятия длились примерно 2,5 месяца. За это время были прочитаны лекции по ПДД и оказанию первой медицинской помощи. Практически после каждой лекции была небольшая контрольная работа. На последних трех занятиях решали экзаменационные билеты. В учебном классе установлена почти целая машина (отсутствуют кузовные детали), на стенах висят различные плакаты (дорожные знаки, устройство автомобилей).
Изложение материала на три с плюсов по пятибалльной шкале. Прочитанных лекций по ПДД недостаточно для ответа на все вопросы экзаменационных билетов! Реальные дорожные ситуации не рассматривались! Считаю это большим минусом! Также не понравилось постоянное ?опускание? сотрудников ГИБДД и фраза про ремни безопасности: ?Я не пристегиваюсь, а вы как хотите: можете пристегиваться, можете не пристегиваться?.
Лекцию по оказанию первой медицинской помощи проводил медик. Все подробно рассказал и показал.
Медицинскую справку без прохождения врачебной комиссии за 600 рублей можно заказать у секретаря.
За 1,5 месяца до окончания обучения началось вождение. Парк машин ? это разной степени убитости ?классики? и одна ?14-ая?. Площадка для вождения хорошая. На группу из 30 человек выделяется два инструктора. У инструкторов восьми часовой рабочий день, который начинается с 8 или с 11 часов (если сегодня рабочий день начался с 8, то завтра начнется с 11) и два выходных: воскресенье и понедельник. С графиком вождения особых проблем не было.
Одна из проблем автошколы ? это отсутствие общей методики обучения вождению, например, один инструктор разрешает вращать руль при неподвижной машине, а другой нет.
Фактически инструкторы учат только выполнять упражнения на площадке! А как при этом ученик вращает руль, и правильно ли он расположил ноги на педалях им все равно.
Приятно удивила география поездок по городу (от ?Белого дома? до ?Горбушки?). При движении по городу инструктор только указывает направление движения и вмешивается, при необходимости, в управление. У партизан можно больше выпытать, чем у инструкторов. Если и были какие-то комментарии, то только при создании аварийной ситуации.
С первого и по последние занятие по вождению инструктор заводил разговоры о том, что можно купить ВУ.
На последнем занятии были озвучены цены за внутренний экзамен: теория ? 1000 рублей, вождение ? 2000 рублей.
На внутренний экзамен по теории не пришло 5 человек, а по вождению ПРИШЛО ВСЕГО 6 человек из 30. Самое интересное, что на следующий день почти все присутствовали на сдаче в ГАИ.

P.S.: К данной автошколе претензий не имею. Я изложил только факты, а выводы делать Вам.
Zillo
12 часов вождения??? у меня в 2005-м было по программе то-ли 22 то-ли 24 часа. И то к концу обучения не все тётеньки представляли себе в какой момент нужно переключать передачи...

А чё тогда так громко кричали что срок обучения будет увеличен? чё-то не видать.
или опять всё отложили или я не в теме?
Maro
Были обещания увеличить срок обучения до 6 месяцев, но когда это будет не уточняли
MAVRUS
ЖЕСТЬ!! 12 часов вождения!!!!интересно чему можно научится за это время
#МиХа#
права-то получил? Laughing
Maro
#МиХа# писал(а):

права-то получил?


Нет. Сдавать в ГАИ еще не пробовал.
RFT
Это пипец! Не повезло со школой...
Там впринципе недалеко есть школа Кабриолет, я в ней учился. Вот по ней никаких таких проблем не было. Единственное - это ненавязчиво предлагают кучу книжек и дисков, из которых я брал только действительно необходимые. Я уже ни раз писал тут, что учиться было мегаинтересно. Куча жизненных ситуаций была рассказана и опсосана. А вождение - так я с инструкторами ездил по всей москве, то одного домой отвезу(зачот раз), то второго(зачот два)... То в магазин через всю москву. В общем за 25 занятий (по полтора часа) накатал нормально. Сдал в ГАИ без доплаты.
Да и про это РОСТО там наслышан был.
PTF141
Вы на это обратите внимание
Цитата:

Стоимость обучения составила 10300 рублей.

:cool:
Жек
ну а в автошколе и учат только ответы на билеты наизусть + натаскивают на упражнения в гаи. Занятий-то мало. Поэтому я за увеличение времени обучения.

Всему остальному научишься на дороге по-идее.
Kulagin
Я учился в этой школе несколько лет назад, понравилось как теорию преподавали, какой-то дедулька-татарин, еще коммуняжной закалки, а на вождении площадка у меня была только 2 раза, остальное время возил сына инструктора в бассейн, типа вождение. Уже на первом занятии намекнули, что все можно приобрести, в итоге: внутренний - 20$, теория в ГАИ сам, остальное - 200$, хотя пробовал по-честному, но не срослось. У нас почти вся группа сразу заплатила и получила права.
Serg65
В Тамбове такая-же хрень. Сам здавал в 91 - экстерном. Недавно жена получила права (но не научилась ездить - Sad ). А я, наивный, думал, что там учат ездить.... :-D :-D
Arnold
RFT писал(а):

Это пипец! Не повезло со школой...
Там впринципе недалеко есть школа Кабриолет, я в ней учился. Вот по ней никаких таких проблем не было. Единственное - это ненавязчиво предлагают кучу книжек и дисков, из которых я брал только действительно необходимые. Я уже ни раз писал тут, что учиться было мегаинтересно. Куча жизненных ситуаций была рассказана и опсосана. А вождение - так я с инструкторами ездил по всей москве, то одного домой отвезу(зачот раз), то второго(зачот два)... То в магазин через всю москву. В общем за 25 занятий (по полтора часа) накатал нормально. Сдал в ГАИ без доплаты.
Да и про это РОСТО там наслышан был.



+1 за Кабриолет. Отличная автошкола :cool:
vivo
Я права в ноябре получил. До этого было обучение 1,5 месяца. 25 часов вождения. Обучение стоило 5300 рублей (это уже с бензином). Сдавал все сам, никто не предлагал ничего платить за экзамен. Всего с оплатой всяких пошлин за права и мед. справок денег ушло 6000 рублей.
Maro
Arnold писал(а):

+1 за Кабриолет. Отличная автошкола


Я как раз выбирал между Кабриолетом и РОСТО...
Честно говоря, денег пожалел: Кабриолет подороже (7000 руб. - теория, 500 руб. - 1 час вождения)...
RFT
Maro писал(а):

Кабриолет подороже (7000 руб. - теория, 500 руб. - 1 час вождения)...


Surprised
полтора года назад было что-то около 3600 чтоли и 300 за вождение. тока там не час, а полтора. Разница есть.
Но я всем своим знакомы только её и рекомендую. И именно то отделение. БГ - супер препод. И на вождении не скучал.
Orkan
12 часов вождения это конечно фигня полная. у меня было 28+4на экзамены в школе и гаи. ито хватило в притык. сдал сам, но не сразу
21106
У меня было по плану 16 часов вождения, причем 2 изучение устройства авто (чего не было). Откатал 3-4ч, так как со слов инструктора ездить умею и надо учить ездить других. Спрашивал других учашихся у моего инструктора, кто как кто все откатал, кто половину. На экзамене в гаи змейку не сдал, не вписался в последний столб т.к. ни разу не ездил. Троганье в горку на летней резине по льду (начало декабря 2006г), естественно больше половины сдающих не въехали. К теории претензий нет.
sasha042
Ну в Москве и цены! В Тольятти, теория--2500 руб. за 19 занятий по 2.5 -3 часа , по три раза в неделю и академический час практики (45мин.) -180 рубл. Автошкола "Профессионал". Из 30 учеников только 5 получили двойки на внутреннем экзамене., но они мало ходили на занятия. В ГАИ теорию сдали сами все, а за вождение прижлось некоторым выложиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы