Страница 2 из 2
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

Логан имхо. Большая и очень просторная для своего класса машинка, огромный багажник, современнее ланоса.


+1 Отличная подвеска, отличные информативные тормоза (юзал правда с АБС), прекрасный обзор с места водителя, хороший дорожный просвет (175 мм. под защитой), "высокая" посадка за рулем, удобные для посадки-высадки широкие дверные проемы, огромный для своего класса салон и багажник (а уж в потолок головой никто и никогда не упрется!), ну и наконец защита картера стоит с завода + хороший заводской антикор-антигравий.
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

Логан имхо. Большая и очень просторная для своего класса машинка, огромный багажник, современнее ланоса.


+1 Отличная подвеска, отличные информативные тормоза (юзал правда с АБС), прекрасный обзор с места водителя, хороший дорожный просвет (175 мм. под защитой), "высокая" посадка за рулем, удобные для посадки-высадки широкие дверные проемы, огромный для своего класса салон и багажник (а уж в потолок головой никто и никогда не упрется!), ну и наконец защита картера стоит с завода + хороший заводской антикор-антигравий.
alex76
Че за гарантию на кузов(покрытие) дает производитель?И дает ли вообще?
alex76
BlackCat Не, корейские машины вообще не рассматриваю.Больно смотреть на эту чудо-стрелу(не в обиду владельцам).Просто есть у коллеги - посмотрел, поседел - не впечатлило (дизаин - отстойненький).Толи дело LOGAN - посадка высокая большой просвет, просторный - то что надо для дачи, для семьи!
BlackCat
alex76
Дело конечно вкуса, но у Логана дизайн отстутствует вообще. Ланос, кстати говоря, тоже Корея.
tihohod
Логан:
Гарантия на ЛКП один год.
Шесть лет гарантии от сквозной коррозии. Гарантия от сквозной коррозии действеует при условии, что не реже, чем раз в два года будет производится инспекция кузова дилером на предмет коррозии с устранением обнаруженных дефектов за счет владельца.
Большинство Логанов первую зиму успешно переживают без ржавчины. У остальных дилеры без вопросов перекрашивают отдельные кузовные детали (в первую очередь крышу и рамки лобового и заднего стекол). Впрочем, встречаются Логаны, у которых после первой зимы имеется ржавчина по всему кузову. Причем не вследствие сколов - по видимому либо слишком тонкий слой краски, либо остутсвие грунта - причины проблем Автофрамос не озвучивает.


alex76 писал(а):

Че за гарантию на кузов(покрытие) дает производитель?И дает ли вообще?

alex76
tihohod
tihohod писал(а):

инспекция кузова дилером на предмет коррозии с устранением обнаруженных дефектов за счет владельца.


а смысл тогда в гарантии на 6 лет???если ржавеет в основном с тыльной стороны!Я понемаю конечно какую-нить "пулю на вылет" поймать - какая тут гарантия
tihohod
Мое ИМХО - реальная гарантия - 1 год на ЛКП, остальное - реклама.
Впрочем, у всех машин условия гарантии от сквозной коррозии такие-же, так что это не изобретение хитрых французов.

alex76 писал(а):

tihohod

tihohod писал(а):

инспекция кузова дилером на предмет коррозии с устранением обнаруженных дефектов за счет владельца.


а смысл тогда в гарантии на 6 лет???если ржавеет в основном с тыльной стороны!Я понемаю конечно какую-нить "пулю на вылет" поймать - какая тут гарантия

sxc
tihohod писал(а):

Впрочем, встречаются Логаны, у которых после первой зимы имеется ржавчина по всему кузову.


вообще бред.. где такого начитался?
tihohod
Увы, не бред.
Информация от людей, занимающихся обслуживанием логанов.
Что характерно - самые первые логаны (2005 г.) до сих пор не гниют, но с весны 2006 что-то на АФ разладилось и сейчас Логан по количеству проблем с коррозией, думаю, на первом месте среди всех. Причем гнить он начинает почему-то с крыши.
Думаю, здесь Вы найдете все.
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4022&postdays=0&postorder=asc&start=0
Al_Dimich
tihohod писал(а):

Увы, не бред.
Информация от людей, занимающихся обслуживанием логанов.
Что характерно - самые первые логаны (2005 г.) до сих пор не гниют, но с весны 2006 что-то на АФ разладилось и сейчас Логан по количеству проблем с коррозией, думаю, на первом месте среди всех. Причем гнить он начинает почему-то с крыши.
Думаю, здесь Вы найдете все.
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4022&postdays=0&postorder=asc&start=0

А ведь Минздрав предупреждал... Ну что, Тихоход, всё продолжаешь зубила и десятки дрючить на светофорах на своём суперЛогане 1,4?
tihohod
А то! :cool:
Едет-то он отлично!

Al_Dimich писал(а):

tihohod писал(а):

Увы, не бред.
Информация от людей, занимающихся обслуживанием логанов.
Что характерно - самые первые логаны (2005 г.) до сих пор не гниют, но с весны 2006 что-то на АФ разладилось и сейчас Логан по количеству проблем с коррозией, думаю, на первом месте среди всех. Причем гнить он начинает почему-то с крыши.
Думаю, здесь Вы найдете все.
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4022&postdays=0&postorder=asc&start=0

А ведь Минздрав предупреждал... Ну что, Тихоход, всё продолжаешь зубила и десятки дрючить на светофорах на своём суперЛогане 1,4?

Al_Dimich
tihohod писал(а):

А то! :cool:
Едет-то он отлично!

Был такой замечательный фильм "Красная жара". Там Шварценегер, играющий офицера КГБ, гонится с напарником на каком-то тарантасе за негодяями. Напарник нервничает: "чо так медленно едешь - давай быстрее". На что Шварценегер резонно отвечает: "Это машина из Румынии. Её достоинство - экономичность, а не скорость".

Laughing
Moscow-driver
ИМХО Ланос, у Логана уж очень убогенький дизайн. В общем чемодан на колесах, хотя и большой. А впрочем каждый выбирает сам.
SeaRunner
2 tihohod

> Гарантия от сквозной коррозии действеует при условии, что не реже, чем раз в два года будет производится инспекция кузова дилером на предмет коррозии с устранением обнаруженных дефектов за счет владельца.

Я, наверное, тупой, но о какой простите гарантии идет речь, если устранение дефектов идет ЗА СЧЕТ ВЛАДЕЛЬЦА???....
IvSPb
SeaRunner писал(а):

Я, наверное, тупой, но о какой простите гарантии идет речь, если устранение дефектов идет ЗА СЧЕТ ВЛАДЕЛЬЦА???....


Выдержки из документа о гарантии:

Антикоррозионная гарантия
6 лет для автомобилей всего модельного ряда
Рено (пассажирские и грузопассажирские).

В дополнение к контрактной гарантии на автомобиль компания Рено предоставляет гарантию на отсутствие сквозной коррозии кузова, распространившейся изнутри металлического элемента кузовной детали вследствие производственного дефекта материала, нарушения технологии изготовления или нанесения защитного покрытия.
...
Антикоррозионная гарантия Рено применяется в зависимости от результатов регулярных осмотров (антикоррозионных инспекций) кузова, выполняемых в сервисных центрах Рено...
...
Обнаруженные внешние повреждения кузова должны быть устранены за счет клиента с минимальной задержкой по времени.
eugene-vaz
1.в гарантийный период однозначно дороже обслуживание ланоса
есть вариант забить на гарантию ланоса,то возможно обслуживание будет дешевле,все-таки надежная машина кажется,тем более сам сервис шевроле вызывает много нареканий.
2.послегарантийный период я думаю ланос будет дешевле,если делать все не у официалов
3.запчасти на логан дороже,особенно кузовные,так что тут полюбому каска нужна на логан
ИТОГО не угадаешь что будет дешевле в обслуживании.
Ильяс
alex76 писал(а):

Было всяких предложений по подержаным иномаркам но интерес тока к новым!


почему, если не секрет? был бы бюджет тыщ 50 или хотя бы 40, можно понять, а при 10 то на чём основан такой максимализм?
Ханурик
Цитата:

почему, если не секрет? был бы бюджет тыщ 50 или хотя бы 40, можно понять, а при 10 то на чём основан такой максимализм?


+1. За 10 даже б/у поискать придется, а приличных новых за эти деньги даже в теории не существует.
yayr
eugene-vaz писал(а):

ем более сам сервис шевроле вызывает много нареканий.


Откудава такая инфа, ваша авта там обслуживалась??!
Какой сервис у вас не вызывает нареканий??!

В столице оф. дилеров проядка 15-ти чтук! Не могу сказать, что во всех из них работают высоокопроф. люди(как в прочем и у конкурентов), но при желании можно найти подходящиий, для гар. обслуживания сервис!!!
Если не знаешь, не зачем трещать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы