Страница 43 из 45
ХВЗ
витмар писал(а):

ХВЗ писал(а):

Всечтовидел в интернете мне не понравилось


вообще-то такому решению ну где-то год с небольшим.


покажи?
витмар
ХВЗ
витмар писал(а):

http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/maxdreamer/journal/
смотри,дальше искать не хочу.


спасибо,очень похоже...
витмар
kostake


Сделал себе также, планку все по чертежам оттуда же сделал, но возникла проблема, крышку багажника просто вырывает со стороны заднего стекла, помогите пожалуйста советом, как лучше сделать, может угол наклона упора как-нибудь поменять или еще что-то.
kolya12008
RamiL-83 писал(а):

Dranik писал(а):

Можешь и приварить ушки к петлям


нет...варить не буду...не умею и просить кого то не оч охота, лучше просверлю, с дрелью я дружу hehe


Согласен на все сто! hehe

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:

Dranik писал(а):

усилие у калиновских ваще писец, крушку сразу поведёт даже нестоит их расматривать nea


Согласен!!!!!! Smile
usv
kolya12008
Какая смысловая нагрузка. Специально для этого зарегился?
Тут в тренде "+много". Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Alexandr008
себе тоже поставил упор. один конец к кронштейну заднего кресла, второй с стойке крышки через хомут. упор около 200Н . длина 400. снят с RT82SC
крышка поднимается очень плавно. в ЯП раздел авто мото есть видео
витмар
Возникла проблемка-крышка стала подниматься только до середины,дальше только-руками,причем толкать надо неслабо так и не сильно быстро.И еще в конце придержать,а то норовит опуститься.Упоры новые фенокс на 260Н(достались на халяву).Что упоры под замену?
Dranik
витмар писал(а):

Возникла проблемка-крышка стала подниматься только до середины,дальше только-руками,причем толкать надо неслабо так и не сильно быстро.И еще в конце придержать,а то норовит опуститься.


никакой проблемы, на улице просто холодно.
всё абсолютно также с упорами СААЗ от НИВЫ 2121 уже на протяжении многих лет при наступлении холодов.
maximus102
Крышка не держит, выгнуло стопор на правой петле. Ставить буду на хомуты на петли и буду делать дырки в креплениях заднего сиденья.. Купил упоры Finhwall на 260H .Написано на коробке 2121. Торсионы убирать?
Dranik
maximus102 писал(а):

Торсионы убирать?


да, с упорами торсионы не нужны.
maximus102
Dranik Спасибо. Ты дырки сверлил в креплениях сиденья заднего?На какой странице твой вариант установки упоров, не подскажешь?
Из чего хомуты сделать. Кто посоветует?
витмар
Видел недавно еще один способ.Фото нет,но короче принцип крепления упора как на 08-09.При закрытой крышке упор ложится между крылом и уплотнительной резинкой.Один конец закреплен к крылу(не к водостоку),ближе к заднему стеклу,другой,через уголок,к крышке.
Dranik
maximus102 писал(а):

Ты дырки сверлил в креплениях сиденья заднего?


нет, я к этим креплениям приваривал пластинки и крепление упора чуть отодвигал к самой спинке,
фото выше были погляди.
maximus102 писал(а):

На какой странице твой вариант установки упоров, не подскажешь?


давай ещё раз закину




а вот так на петлях багажника

Suse
Что за полотнцесушитель на фото?
Dranik
Suse писал(а):

Что за полотнцесушитель на фото?


pst pst
это ещё Артёмка старый усилитель который я делал, я его под полотенчик и приспособил Pardon
Suse
Можно увидеть эскизики? Кронштейнов? )

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Хотя может в данный момент на крест перенести? У нас же с тобой поперечина там идет с 16 трубы) что думаешь?
maximus102
Поставил я наконец упоры. Торсионы снял. Крышка поднимается сама, как только ключ повернешь. Палка теперь отдыхает Smile .

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

maximus102 писал(а):

Крышка не держит, выгнуло стопор на правой петле. Ставить буду на хомуты на петли и буду делать дырки в креплениях заднего сиденья.. Купил упоры Finhwall на 260H .Написано на коробке 2121. Торсионы убирать?





maximus102
У Драника конечно красивее. Да и крышка выше подымается. Чтобы выше подымалась упоры на креплении сидений надо крепить дальше. Т.е. наваривать ближе к сиденьям. к сиденьям.
genek163
Седня переделал, единственное но взял упоры 21213 по незнанию, а у них усилие как у 8ых. Тяжело закрывать багажник. Но и эти не пропадут переставлю на капот, а сюда надо 21210
Dranik
maximus102 писал(а):

У Драника конечно красивее. Да и крышка выше подымается.


не только, ещё и как то эстетичнее , мне лично как то приятнее когда всё это открывающий механизм я не вижу.
RAIZOR
Крайний выпуск "За рулем"

Alexandr008
Dranik писал(а):

maximus102 писал(а):

У Драника конечно красивее. Да и крышка выше подымается.


не только, ещё и как то эстетичнее , мне лично как то приятнее когда всё это открывающий механизм я не вижу.


а у тебя как там устроено? я не помню уже. упоры крепятся к кронштейну задней спинки/усилителю кузова?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

а у тебя как там устроено? я не помню уже. упоры крепятся к кронштейну задней спинки/усилителю кузова?


упоры крепятся к кронштейнам спинки сидений
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы