Страница 1 из 1
Barit
Купил "Алмазную" пасту для притирки клапанов дизеля. Производства СП б. Хотел использовать в обработке камушков. Только похоже что в пасте алмазами и не пахнет. Мож. кто знает, что там за абразив?
Johann Halter
наковырять хотел? Very Happy

они там есть только уж очень мелкие... и искуственные конечно же...
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

наковырять хотел? Very Happy

они там есть только уж очень мелкие... и искуственные конечно же...


Чел решил разбогатеть, а ты его так обломал Smile
Barit
Какое наковырять. Сам то пасту видел?
Частички абразива довольно крупные.
S.V.A.T.
ждем rover'а Smile
Barit
S.V.A.T. писал(а):

ждем rover'а Smile



Я тут эпизодически rover'а что за ужасный? Мож. лучше спрятаться? Smile Smile Smile

Серьезно, кто про алмазную пасту в курсе?
Duche
Barit писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

ждем rover'а Smile



Я тут эпизодически rover'а что за ужасный? Мож. лучше спрятаться? Smile Smile Smile

Серьезно, кто про алмазную пасту в курсе?


Есть там алмазы (искуственные) 8-)
ДениS
Barit писал(а):

Есть ли в "Алмазной" пасте алмазы?



Ну поищи,мож найдёшь Very Happy Найдёшь-скажи
Barit
Duche писал(а):

Есть там алмазы (искуственные) 8-)



Блин... Пытаюсь халцедон сверлить - моментально рассыпаются. :-(
Виталька
Barit ага, есть, как же, каждый 8-ой тюбик выигрышный!
Duche
Barit писал(а):

Блин... Пытаюсь халцедон сверлить - моментально рассыпаются. Sad


А ты как сверлишь то? Я кварцевое стекло толщиной 18мм вырезАл самодельной коронкой (из куска трубы обычной) - нормально. Так я даже не алмазной пастой пользовался, а наждачку размачивал в горячей воде. 8-)
abram
В алмазной пасте современного производства алмазов скорее всего не найдёшь, в лучшем случае кварцевый песок. Confused Другое дело в заначках у мужиков лежат алмазные пасты производства СССР. Вот это вещь.!!!
Могу посоветовать взять песок от наждачного камня, чем мельче тем лучше, и с его помощью притирать, в качестве связующего можно использовать масло или воду.
Удачи.
Barit
abram писал(а):

В алмазной пасте современного производства алмазов скорее всего не найдёшь, в лучшем случае кварцевый песок. Confused Другое дело в заначках у мужиков лежат алмазные пасты производства СССР. Вот это вещь.!!!
Могу посоветовать взять песок от наждачного камня, чем мельче тем лучше, и с его помощью притирать, в качестве связующего можно использовать масло или воду.
Удачи.



Вот тоже склоняюсь к наждачному абразиву, (тоже на наждачной бумаге). Натереть, отмутить по размеру зерна. Там корунд, он тверже кварца.

Duche писал(а):

А ты как сверлишь то? Я кварцевое стекло толщиной 18мм вырезАл самодельной коронкой (из куска трубы обычной) - нормально. Так я даже не алмазной пастой пользовался, а наждачку размачивал в горячей воде.



Сверлом из иглы шприца.


18мм. !!! Телескоп чтоли делал?

Последний раз редактировалось: Barit (23 Апреля 2007 17:35), всего редактировалось 1 раз
Duche
Barit писал(а):

18мм. !!! Телескоп чтоли делал?


Да :-D
Otto Frija
Barit писал(а):

Купил "Алмазную" пасту для притирки клапанов дизеля. Производства СП б. Хотел использовать в обработке камушков. Только похоже что в пасте алмазами и не пахнет. Мож. кто знает, что там за абразив?


Прально говорят - высококачественные синтетические алмазы должны быть. А в наконечниках твердомеров - еще и нехилых размеров, как и в шлифовальных карандашах для правки.
wowazol
А вы на уроках химии разве искусственные кристалы не делали?
Barit
wowazol писал(а):

А вы на уроках химии разве искусственные кристалы не делали?



Растолкуй мысль.
wowazol
Я давно закончил школу и все не помню. Суть такая: в пробирку ссупешь дерьмо сухое, размачивашь каким-то растворителем, нагреваешь и фильтруешь. У меня не получилось. Образовался фарш п/фабрикатный. А у девчонки - прям настоящий камень. Вот такие я думаю и они исп-ют.
Duche
wowazol писал(а):

Я давно закончил школу и все не помню. Суть такая: в пробирку ссупешь дерьмо сухое, размачивашь каким-то растворителем, нагреваешь и фильтруешь. У меня не получилось. Образовался фарш п/фабрикатный. А у девчонки - прям настоящий камень. Вот такие я думаю и они исп-ют.


С алмазами все сложнее - кристаллизация происходит при большом давлении и температуре, а вместо говна лучше все же взять что-нибудь типа графита :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы