Страница 5 из 5
Oll
BlackCat писал(а):

...А КАСКО не такие уж неприподъемные деньги, за 15 лет, это будет с учетом амортизации порядка 50% стоимости машины...


Как это получается? КАСКО 5-10% от стоимости машины. ИМХО, за 15 лет, если страховать, отдашь страховой компании больше стоимости машины. Т.е., даже если ее угонят, будешь в выигрыше.
Ильяс
каско полезно если купил хонду аккорд новую для жены чайника которая до кучи паркует её на ночь во дворе в бутово )
mikal
Ильяс писал(а):

каско полезно если купил хонду аккорд новую для жены чайника которая до кучи паркует её на ночь во дворе в бутово )


+1. Вот жене я первые два года оформлял. Laughing И то себя не оправдало, поэтому бросил. Да, в случае фатальных повреждений, каско рулит, но шанс не велик, да и не погасят полностью. Короче каждый решает для себя сам. Угон я решаю установкой более мощной системы, чем у одноклассников. Где-то на 10-12% от стоимости машины. Но т.к. меняю раз в 4-5 лет, то не парит. Не то что бы с этим нельзя угнать, но расчёт, что предпочтут не заморачиваясь найти более простой вариант пока оправдывается. Машину бросаю у подъезда, просто тупо считая, что всё остальное не удобно.
mikal
Oll писал(а):

Как это получается? КАСКО 5-10% от стоимости машины. ИМХО, за 15 лет, если страховать, отдашь страховой компании больше стоимости машины. Т.е., даже если ее угонят, будешь в выигрыше.


Не совсем так. Это было бы абсолютно справедливо, если бы покупал всё время в одни и те же деньги. Но, поскольку, каждая следующая дороже и значительно, то выигрыш меньше. Но 17-20 тык. сэкономил точно.
xmrd
mikal писал(а):

Oll писал(а):

Как это получается? КАСКО 5-10% от стоимости машины. ИМХО, за 15 лет, если страховать, отдашь страховой компании больше стоимости машины. Т.е., даже если ее угонят, будешь в выигрыше.


Не совсем так. Это было бы абсолютно справедливо, если бы покупал всё время в одни и те же деньги. Но, поскольку, каждая следующая дороже и значительно, то выигрыш меньше. Но 17-20 тык. сэкономил точно.


Не посчитали бензин - а уж что можно было понакупить сэкономив его pray:
Rivet
Страховал все авто с франшизой.
Мелочевку сделаю в сервисе товарища, ну а не пригодится, вроде и не так жалко.

Раз пригодилась, оправдались затраты за 3 года.
BlackCat
Oll писал(а):

Как это получается? КАСКО 5-10% от стоимости машины. ИМХО, за 15 лет, если страховать, отдашь страховой компании больше стоимости машины. Т.е., даже если ее угонят, будешь в выигрыше.



Я же написал, с учетом амортизации машины. С каждым годом страховая премия уменьшается, вместе с оценочной стоимостью машины, это раз. Инфляция - это два. И выплачиваешь ты по 5-7% (не 10%, это перебор), а в случае чего получишь стоимость машины на момент происшествия. Хотя, если мне не представится случай отбить деньги заплаченные страховой, я буду только счастлив. Страховка, это оплата моего спокойствия, что в случае чего, мне вернут деньги за утраченное или поврежденное имущество. Пусть даже не целиком, а 90%, но вернут.
mikal
xmrd писал(а):

Не посчитали бензин - а уж что можно было понакупить сэкономив его


Дело не только и не столько в экономии. На мой взгляд пока этот сервис в нашей стране очень далёк от совершенства, а временами просто ублюдский. Поэтому платить за него деньги, паче завышенные, меня напрягает. Всё ИМХО.
Oll
BlackCat писал(а):

...Страховка, это оплата моего спокойствия...


У меня совсем другой подход. Меня, наоборот, абсолютно не парит отсутствие страховки: нет необходимости заниматься всеми этими страховыми делами (выбирать страховую, разбираться с ценами, условиями оплаты, в случае проблем - забивать себе голову взаимоотношениями со страховой и т.д.). Совершенно не беспокоюсь, если чего случится - сразу обращусь в сервис и решу проблему.
Угонят - куплю другую Very Happy .
xmrd
Oll писал(а):

Меня, наоборот, абсолютно не парит отсутствие страховки: нет необходимости заниматься всеми этими страховыми делами (выбирать страховую, разбираться с ценами, условиями оплаты, в случае проблем - забивать себе голову взаимоотношениями со страховой и т.д.).


Действительно, когда не сталкивался со страховкой это кажется такими сложными делами и парилкой :-D
VadimG
Oll писал(а):

BlackCat писал(а):

...Страховка, это оплата моего спокойствия...


У меня совсем другой подход. Меня, наоборот, абсолютно не парит отсутствие страховки: нет необходимости заниматься всеми этими страховыми делами (выбирать страховую, разбираться с ценами, условиями оплаты, в случае проблем - забивать себе голову взаимоотношениями со страховой и т.д.). Совершенно не беспокоюсь, если чего случится - сразу обращусь в сервис и решу проблему.
Угонят - куплю другую Very Happy .



А какая у Вас машина?
Oll
VadimG писал(а):

А какая у Вас машина?


Недорогая и непрестижная, т.е. неугоняемая - Киа Рио 2004г.в.
BlackCat
Oll писал(а):

Угонят - куплю другую .


Подход конечно сильный, но перспектива выкладывать 400-500 тыр на покупку новой машины, да еще и без подготовки, меня нисколько не прельщает. Если 400 тыр лежат свободно, тогда да, такой подход - не страховать, разобьют/угонят - куплю новую, имеет право на существование. В противном случае, несколько неразумно.
Alimus
Grishka писал(а):

Взято от сюда:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=64

Кстати трешки ржавеют прилично. В общем, раз сев на БМВ вы ни на чем другом ездить не сможете, станете заложником марки, а ради ощущения вседозволенности за рулем, единения с мощной заднеприводной машиной, будете готовы простить ей все. .


+100 Есть у меня живой пример. На работе есть парень,который просто бредит БМВ. Сколько я его знаю он всё время покупает беху. В разных кузовах и сериях,правда не моложе 10-11 лет. Купит очередную машинку и давай с ней возиться.Вкладывает баблос прилично,немного покатается и продаёт,чаще всего в ущерб себе. На вопрос на куя это тебе надо,отвечает,что ничего вы не понимаете.Просто фанатизм какой-то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы