Страница 4 из 5
Ильяс
GEN? писал(а):

Леганза - предшественница Магнуса, чуть поменьше и сильно попроще...


вот она дизайном больше понравилась (ну кроме фирменной морды daewoo)
GEN?
Ильяс писал(а):

GEN? писал(а):

Леганза - предшественница Магнуса, чуть поменьше и сильно попроще...


вот она дизайном больше понравилась (ну кроме фирменной морды daewoo)


Джуджаро никого не оставляет равнодушным Laughing
xmrd
VVVVVV писал(а):

Стекла запотевают в 2 счета, кондиционера нет, печка говнище, тут не до дипломатии. Сзади места нет, спереди я за рулем расположиться не смог (ну рост у меня высокий), хотя на автовыставке в новой Корсе мои 2 метра разместились легко и я даже смог бы спокойно рулить и переключать передачи, что меня повергло в шок... Общее впечатление от Гетца-неуютный он и дешевый.


странно-странно... тут в соседней ветке отзыв одновременного владельца Корсы и Гетца. Его вывод - гетц в худшей комплектухе и на 5к дешевле выигрывате по мотору, коробке, размерам салона и прочему. Вот пластик у него по-хуже. По шумке он тоже впереди - ибо корсовский "мотор" необходимо нещадно крутить для езды в потоке.
Ильяс
GEN? писал(а):

Джуджаро никого не оставляет равнодушным


эсперо тож он рисовал? насколько помню пининфарина. но имхо эсперо особой красотой не вышла
Ханурик
ГЕН как всегда в своем репертуаре - рекламирует свою ржавую убогую помойку. Что, никак продать не можешь?
GEN?
Ханурик писал(а):

ГЕН как всегда в своем репертуаре - рекламирует свою ржавую убогую помойку. Что, никак продать не можешь?


Завидуй, но тока молча :-D
Наблюдатель
GEN? писал(а):

Ханурик писал(а):

ГЕН как всегда в своем репертуаре - рекламирует свою ржавую убогую помойку. Что, никак продать не можешь?


Завидуй, но тока молча :-D

Тут можно только посочувствовать,ну сказал завидовать,чему овощному движку и древней коробке Smile
ChiToK
gen cними обшивку :grin:

GEN?
ChiToK писал(а):

gen cними обшивку :grin:



Этот баян к бумероводам и прочим любителям ГЛП...
Grishka
Kuvshin писал(а):

Ханурик!
А покупать бэшшную немецкую машину - это не всегда бюджетное решение. Неизвестно сколько вкладывать придется.
Вот что имел ввиду Гришка. Попал ведь парень на бабки. а хотел спокойной жизни.



Про прощения, не я, а тот человек чей отзыв о машине я процитировал.
Юрий099
Grishka
+1, полностью согласен, бывают очень редкие исключения, когда берёшь машину 10 лет, а она ещё пару лет ездит и всё ок, а в основном это приличные расходы на поддержание авто, вне зависимости от марки. Говорю как хозяин более 15 машин в прошлом.
BlackCat
VVVVVV писал(а):

Стекла запотевают в 2 счета, кондиционера нет, печка говнище, тут не до дипломатии



VVVVVV писал(а):

Но имея 15000 долларов



Не клеится. Если без кондея и 1.4, то это комплектация TB01. Она не стоит 15к$, она стоит около 12k$, какой нафиг Лансер? А за 15к$, это уже будет либо 1.6 с МКПП ТВ04, либо 1.4 АКПП ТВ15. А у этих машин уже и салон GLS, и куча прочих приятностей, вроде отделки кожей руля и рычага КПП (селектора АКПП), цветного салона, регулировки водительского сиденья по высоте и пр.
Печка кстати прогревает салон моментом, видимо что-то не то с машиной было. Зимой через 5 минут езды, в салоне уже тропики, приходилось печку ставить на средние показатели температуры и 2. Стекла запотевают в дождь, но включение кондиционера или печки на обдув, махом решают эту проблему.
Места в нем валом, я возил 4 человека без малейших неудобств. А что касается, по бордюрам прыгать, так Гетц - не внедорожник, он для этого не предназначен. И, что Корса на три порядка выше, это перебор. 8-) У Енджой, не говоря уж об Есенции, салон скучнее моего GLS. А Космо стоит дороже, при этом ТТХ у нее хуже, двигатель слабее 1.4 80 л.с против 1.4 97 л.с. у Гетца, а уж что говорить об 1.6 - 106 л.с.
VVVVVV
По Гетцу. Хотя конечно речь шла о БМВ :-D , но раз уж зашел разговор...Насчет печки мои личные впечатления: дует очень слабенько, прогревается может и быстро, но когда запотели стекла, мы направили воздух на лобовое, но блин если у меня в Омеге он фигачит по всей длине лобового, то в Гетце где-то наполовину, но щас уже не помню посередине или только по бокам. В результате мы стояли и ждали минут 5 пока все это не расползется.
Что касается салона HR-V, то он тоже тесный и галимый, есть правда богатые комплектации, там поинтереснее.
Естественно я использовал все регулировки, отодвинулся назад максимально и т.д., правая нога не может удобно расположиться, чтоб нажимать педаль и при этом можно было бы переключать передачи и не тереться об руль. 4 человека конечно влезут, но только если спереди сидят невысокие люди, например кЕтайцы. Very Happy
Салон Корсы в разы интереснее и удобнее, это мое личное впечатление, не претендующее на истину, хреново там только то, что передняя стойка высокому человеку закрывает часть обзора, но для милипиздрической машины, наверное, без этого не обойтись.
ЗЫ. теперь напугали, блин, в 300С не поеду, пусть лучше стоит :-D Хотя салон убогим мне совершенно не показался. Вообще по поводу интербера салона и удобства спорить это как об интерьере квартиры или женщины...На вкус и цвет...Мне, например, в принципе вообще не нравятся современные салоны, в них неуютно. Вот в старых, например, Омегах Б или Мерсах Е и S (после 124 какой там, глазастый) округлые формы и вставки "под дерево" радуют глаз. А современные углы и карбоновые вставки и угловатость вообще не катят. Поэтому больше Омегу Б я не куплю, хотя в машину влюбился и чувствую себя в ней как дома. Рестайлинговая с 2000 г. уже угловатая.
VVVVVV
Перезвонил другу, Гетц обошелся в чуть более 400000 рублей, вместе с Каско.
BlackCat
VVVVVV писал(а):

Перезвонил другу, Гетц обошелся в чуть более 400000 рублей, вместе с Каско



Опять, двадцать пять. Ну КАСКО то зачем в стоимость машины включать? Surprised Тем более, что стоимость КАСКО сильно зависит от многих факторов.

Вот та комплектация, которая без кондея, но с 1.4. http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?&type23=2&ver23=3
Цена: 12 450 USD, 334 905 RUB

ЗЫ Курс 26.9 в цене в рублях уже учтен.
не Шумахер
Гетц, конечно неплохая машина, но, в целом некотоые дефекты наблюдаются-слабый кондишен (на Гетц клубе, кстати, кто-то рассчитал, что с такой площадью испарителя он хорошо охлаждать не может).Печка греет, но у того же Мегана она была явно мощнее.Насчёт посадки-привыском рсте она однознчно неудобна, я страдал Sad Но, с другой стороны, Гетц достатчно сбалансированная машина, он ниче не блещет, но и провалов у него нет ни в чём Very Happy Устарел Гетц, прошло его время.
VVVVVV
BlackCat писал(а):

VVVVVV писал(а):

Перезвонил другу, Гетц обошелся в чуть более 400000 рублей, вместе с Каско



Опять, двадцать пять. Ну КАСКО то зачем в стоимость машины включать? Surprised Тем более, что стоимость КАСКО сильно зависит от многих факторов.

Вот та комплектация, которая без кондея, но с 1.4. http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?&type23=2&ver23=3
Цена: 12 450 USD, 334 905 RUB

ЗЫ Курс 26.9 в цене в рублях уже учтен.


Слушай, ну не знаю, наверняка им что-то впарили в салоне, а КАСКО я включаю в стоимость машины, т.к. при покупке новой машины ты это КАСКО сразу обязательно платишь. И если машина стоит сама по себе 15, то можно смело назвать ее стоимость 17, т.к. ну ты все равно заплатишь за нее 17 и обойдется тебе она в 17, а не 15 Very Happy Панимаешь? Или у тебя по КАСКО не застрахована? Не верю.
BlackCat
VVVVVV писал(а):

И если машина стоит сама по себе 15, то можно смело назвать ее стоимость 17, т.к. ну ты все равно заплатишь за нее 17 и обойдется тебе она в 17, а не 15 Панимаешь? Или у тебя по КАСКО не застрахована? Не верю.



У меня машина по КАСКО страхована, но стоимость КАСКО сильно зависит от: стажа вождения,возраста, угоняемости машины, времени обслуживания в страховой и т.д. Меня страховали по КАСКО под 5.3%, стаж вождения -14 лет, возраст больше 22 8-), страхую в этой страховой уже третью машину, Гетц нафиг не нужен никому угонять. КАСКО мне обошлась около 24 тыр. А например для человека в возрасте 21 год, со стажем вождения 0, та же КАСКО будет уже около 40 тыр. А если он же возьмет Лансер, за те же 400 тыр, то КАСКО будет стоить уже около 60 тыр, т.к. угоняемый+куча повышающих к-ов. Т.е. стоимость машины по твоей логике, будет варьироваться от того, кто ее покупает.
Опять же, страховать никто не заставляет, если машина не кредитная, есть кто не страхует.
VVVVVV
BlackCat Никто не заставляет, Гетц не угоняют, а КАСКО ты сделал тем не менее Very Happy . Вот это и доказывает, что дружащие с головой люди новые машины, а даже и не сильно старые-страхуют по КАСКО и бабки на это дело находят...У меня кореш на Ниссане Примере 2003 года уже КАСКО за год два раза отбил, хотя вроде не новая...
BlackCat
VVVVVV писал(а):

Гетц не угоняют, а КАСКО ты сделал тем не менее



Я не угона боюсь, а дороговизны кузовщины. Недавно показывали, в Москве мусоровоз собрал десять машин. Ну и что с него взять? ОСАГО его покроет 300 тыр на всех, т.е. по 30 тыр. на человека. Судится замучаешся. Новая или старая, кузовщина стоит одинаково, другое дело, что старые машины страхуют с к-ом износа либо с повышающим к-ом. Это одна из причин, почему я не беру машину старше 5 лет. Даже если сам ездишь аккуратно, от идиотов на ЗИЛ-ах/КАМАЗ-ах никто не застрахован. А судится, никому не пожелаю. У меня отец через это проходил. Деньги в итоге получил, а мог и не получить, т.к. виновник аварии машину свою быстро продал, до суда, имущества у него больше никакого небыло, ОСАГО тогда небыло еще обязательным, но нервов и времени потратил массу.

Но речь то не о цене страховки, а о цене машины. А цена страховки - очень растяжимое понятие, от 5-7% до 12-15%.
VVVVVV
BlackCat угнать могут что угодно, у меня бывший сослуживец привез Пассат Б4, только его сделал и пассатик угнали. Тьфу три раза, чтоб нас это не коснулось. Дык я и не говорю, что угон-единственная причина необходимости КАСКО при наших то дорогах и населении.
А цену машины я предпочитаю рассматривать такой, какой она будет в реальности. Например, машина в Германии стОит 10000 Евро+ 4000 Евро растаможка, итого 14000 Евро, но ведь в реальности ты отдашь еще и пару штучек пеергонщикам, вот и будет 16. И кстати, на некоторых машинах КАСКО не сильно зависит от опыта водителя. Ауди А6 например, там очень маленькая разница будет, только потому, что ее угоняют.
mikal
BlackCat писал(а):

если машина не кредитная, есть кто не страхует.


Я, например, ни разу в жизни не страховался 8-)
BlackCat
mikal писал(а):

Я, например, ни разу в жизни не страховался



А зря.
mikal
BlackCat писал(а):

А зря.


Я уже писал тут как-то. Я за 15 лет ни разу не бился, тьфу 3 раза. Вот и посчитай сколько это в деньгах, если бы Каско оформлял. Думаю, если я даже куда-нибудь вьеду, останусь в плюсе. Машину никогда на последние не покупаю и имею возможность восстановить её, если что. А самое главное живой пример перед глазами. Сестра купила Мазду 3 и муж её разбил в декабре. Каско. Машину до сих пор даже делать не начали и когда начнут не понятно, всё детали какие-то ждут. Есть у меня бо-о-ольшое подозрение, что за живое бабло вопрос решился бы в 2 раза быстрее. Даже она уже плюётся и говорит, что не надо было связываться..
BlackCat
mikal писал(а):

Машину никогда на последние не покупаю и имею возможность восстановить её, если что.



Машину могут:

1. Угнать.
2. Разбить в хлам, я не беру случай с крупной аварией, тут скорее всего будет уже пофиг на машину, а например влетит газель или грузовик в припаркованную у обочины машину.
3. На машину может банально упасть дерево. У меня во дворе, буквально два дня назад выворотило с корнем березу и она акурат упала на крышу новой Королы. Помяла крышу и переднюю пасажирскую дверь.

Это я привел те случаи, когда хозяин не причем, а с виновника деньги фиг получишь. А КАСКО не такие уж неприподъемные деньги, за 15 лет, это будет с учетом амортизации порядка 50% стоимости машины. И потом, собственное спокойствие, оно дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы