Ну все, выбор окончен, купил! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:22
Ильяс писал(а):

диверсия писал(а):

блин просто у меня была 940 вольво ,так там был задний привод.так и s90 тоже задний .


не знал, что они зп бывают, сколько видел все переднеприводные были, в общем сорри тады


Дык это давно было, сейчас наверно все переднеприводные.
Да и в то время, перед S40V40 (сейчас V50), были 440-460, так они как 40-е были переднеприводные.
Насколько помню, задний привод имела только вся родня 740-й, т.с. родоначальника. Т.е. 740-760, 940-960, S90.

#52:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 23:39
Бляха, муха, мужики, вы как дети!
Машина стоит десятку, пьяный Вася не впишется на повороте на Газеле и уедет, кто будет ее чинить???
Жмотится заплатить 500-600 долларов в год, чтобы прикрыть себя от возможных убытков на 10-тку - это что мудрое решение???
Скупой платит дважды, а тупой - трижды!
У меня дважды машину хуярили на паркинге и оба раза я эти бабки вытаскивал из автокаски.
Могут угнать, могут поцарапать гвоздиком по всему кузову, может дерево упасть - все что угодно может произойти в большом городе.
Я езжу на Спектра, ее вроде бы не угоняют, но посмотрел статистику по Москве за прошлый год - угнано 150 машин.
А уж Вольво, у которой такие дорогие запчасти - запросто могут увести под заказ, даже десятилетнюю.

#53:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 23:43
Собственно о чем спор - каждый решает сам.
Я страховал каско две машины, мне все говорили, зачем пятилетнюю восьмерку и 2-летнюю девятку страховать, но все страховки полностью окупились.
Потому что Москва такой город. где машина находится в зоне повышенного риска.

#54:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 23:51
Kuvshin писал(а):

Жмотится заплатить 500-600 долларов в год, чтобы прикрыть себя от возможных убытков на 10-тку - это что мудрое решение???
Скупой платит дважды, а тупой - трижды!


покажи страховую, которая за такие деньги вольву эту застрахует.

#55:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 00:03
Например, МСК или ВТБ-Росно застрахуют за 5-6 процентов от стоимости.
Ресо или Ингосттрах застрахует где-нибудь за 10 процентов.
Естественно, что для старой машины нужно искать бюджетный вариант, пусть страховка будет вычитаемой, но недорогой.

#56:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 00:05
Kuvshin писал(а):

Например, МСК или ВТБ-Росно застрахуют за 5-6 процентов от стоимости.


ещё раз, ты возраст машины смотри

#57:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 01:05
В основном не старше 7 лет иномарки страхуют, но наверняка 9-летку можно застраховать в некоторых компаниях.
#58:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:57
AlexYur555
Опиши пожалуйста спустя 3 месяца езды какие впечатления, что можно ожидать от вольво 1997года. Вот задумался к следующей весне тоже машину менять(готовь сани с лета Very Happy )и очень заинтересовал такой вариант.Вообще сколько ходят вольво по километражу? Зарание спасибо.

#59:  Автор: SHURAОткуда: г.Гатчина Лен.обл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 10:03
Ну что, продается уже эта вольва. За 10700 в СПб. А купил за 9000...
Почему решил продать?

#60:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:09
Правильно, продается. Хочу омегу В рестайлинг года 01-02 2,5 автомат, или S60. Смотря что подвернется первой, т.к. омег в питере почти нет, найти тяжело будет. Вольво проще, но она и по дороже, там тоже будет мотор 2,4 170 л.с.
Витяй писал(а):

AlexYur555

Опиши пожалуйста спустя 3 месяца езды какие впечатления, что можно ожидать от вольво 1997года. Вот задумался к следующей весне тоже машину менять(готовь сани с лета )и очень заинтересовал такой вариант.Вообще сколько ходят вольво по километражу? Зарание спасибо.


Взял в апреле, с того момента проехал 11 тыщ. Из вложений замена тормозных дисков, передние и задние колодки, сальник, масло ну и по мелочи, типа дворников. Вообщем ТО обычное. На 140 л.с. с автоматом динамики вполне хватает для спокойной динамичной езды, для драйва лучше механику. Чего еще писать, не знаю даже. Что значит ходят по киламетражу? Как обслуживаешь, так и ходят. И 300, и 400. Машина жестковатая, зато повороты пишет как электричка. Любит хорошую резину. С бензином летом 11,5, сейчас 12,5. Зимой не ездил. Спрашивай если чего, отвечу по порядку.

#61:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 09:05
Я очень извиняюсь, может не в тему, а каков регламент замены масла в АКПП Вольвы ?
#62:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 17:38
Alexander Matrosoff писал(а):

Я очень извиняюсь, может не в тему, а каков регламент замены масла в АКПП Вольвы ?


Я если честно не занимался этим вопросом и не узнавал. Предыдущий хозяин поменял и мне этого достаточно, т.к. все равно знал, что буду менять авто не проехав 20000. Так и получилось, сейчас проехал с момента покупки 11000км.

#63:  Автор: fokin33Откуда: Москва-Касимов СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 23:23
Эх везет кому-то стока времени свободного.... Так часто заниматься куплей-продажей авто...
#64:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 18:46
Времени на самом деле нет абсолютно. просто жажда смены авто очень гложет. Хотя сейчас если продам, останусь без машины на ближайшие 5 лет. Куплю себе копейку года 80-го и буду на ней 5 лет ездить.
#65:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 08:21
кредит на жилье?
#66:  Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 15:08
Не дай бог, конечно, но когда будете ремонтировать, будете плакать от цен на запчасти и ремонт...
#67:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 17:56
avvasil писал(а):

Не дай бог, конечно, но когда будете ремонтировать, будете плакать от цен на запчасти и ремонт...


Ничего подобного - это я как бывший вольвовод говорю. Этот миф распространяют все те, кто на Вольвах не ездил никогда. На них полно качественного неоригенала, называть марки и где покупать не буду, чтобы за рекламу несочли.

Поздравляю с покупкой - отличный выбор!

#68:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 17:57
Ха он её уже продал, теперь опять 2 года будет выбирать машину. Покатавшись несколько месяцев на этой :-D
#69:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 17:59
Makc ты с какой покупкой поздравляешь? Smile ВАЗ 21061 86г

аффтар вольву уже месяца 3 как продал :-D

#70:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 18:00
DerDen писал(а):

Makc ты с какой покупкой поздравляешь? Smile ВАЗ 21061 86г

аффтар вольву уже месяца 3 как продал :-D



:-D :-D :-D

А кстати да, хреново ему наверное)) опять к механике привыкает.

#71:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 19:22
DerDen писал(а):

Makc ты с какой покупкой поздравляешь? Smile ВАЗ 21061 86г

аффтар вольву уже месяца 3 как продал :-D


ООО, sorry, не пенайте, но у меня почему-то дата записей на форуме не стоит, вообще нигде не написано когда эта тема создана была Sad. А про ВАЗ 21061, да и ещё и 86 года - я вообще не понимаю как с Вольвы на такое сесть можно Confused

#72:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 00:05
Ради новой квартиры я бы и на автобус сел. Да мало ли ситуаций. Родные заболеют, тьфу 3 раза, дом строить итп.

Машина - не главное в жизни.

#73:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:04
MEPHI_Aahz писал(а):

Ради новой квартиры я бы и на автобус сел. Да мало ли ситуаций. Родные заболеют, тьфу 3 раза, дом строить итп.

Машина - не главное в жизни


Ну впринципе ты прав...

#74:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:23
MEPHI_Aahz писал(а):

Машина - не главное в жизни.



главное в жизни- душевное спокойствие, а приобретается оно с помощью различных факторов, в т.ч. хорошая, полностью удовлетворяющая потребностям машина
8-)

#75:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 18:07
Ну это верно, но еси чо, можно и пожертвовать на некоторое время меньшим ради бОльшего.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU