Страница 1 из 2
Артур-116
Доброго времени суток.

Собственно выбираю себе будущую машинку, приблизительно на лето рассчитываю совершить покупку. Хочу ино в пределах 450 т.к. (не считая каско) новую, но б/у тож рассматриваю.
Хочется:
- неплохую динамику (маневренность)
- >95 л.с.
- разгон до сотни в пределах 13 с
- комплектация может быть полупустая, для меня движок, динамика, ходовые качества важнее.
- хетч (склоняюсь к 3-х дверным, т.к. езжу всегда один, максимум вдвоём)
Рассматриваю:
- Фиеста Спорт (1.6 100 лошадок, 11 с. разгон, спорт подвеска, внешний вид +) правда не знаю уложиться ли она в сумму
- Фиат Гранд Пунто (1.4 (немного не радует) 95 л.с. 10,5 разгон, внешний вид +)
- ФФ2 (2.0 хотелось бы, но наверное получиться самой бедной комплектации из всех трёх, да ещё в предверии выхода на конвее ФФ3)
- Ваши предложения.
(Если в ценах ошибся, прошу простить, т.к. ориентируюсь по ценам инета (оф сайты) в основном)
Старше 2-3х лет авто не предлагать. Слушаю предложения, замечания, критику, вопросы.
BlackCat
Hyundai Getz 1.6 - 107 л.с. разгон до сотни - 9,6 сек.
павел64
Артур-116
За 450 можно взять годовалый навороченный ФФ2, два литра
http://talk.ffclub.ru//forum/txt/index.php/t74752.html
здесь например
Артур-116
Б/у не слишком привлекает( Да и у нас так не возьмёшь( выбор б/ушек мал, да и не слишком по цене от новых отличается...
Муса Джалиль
Артур-116 писал(а):

Фиат Гранд Пунто (1.4 (немного не радует) 95 л.с. 10,5 разгон, внешний вид +)


В 450 не укладывается... 525.

Кольт 109 л.с. - 10,5 с.
Сузуки Свифт 92 л.с. - 11 с.
Поло 105 л.с. - 10,4 с.
Клио 110 л.с. - 10,2
Пежо 206 110 л.с. - 10,6
Skoda New Fabia 105 л.с. - 10,1 с.

Неплохой вариант:
BlackCat писал(а):

Hyundai Getz 1.6 - 107 л.с. разгон до сотни - 9,6 сек.



Артур-116 писал(а):

- разгон до сотни в пределах 13 с


У обычного Пунто будет 13,2 сек... И полный фарш.
*Kostik*
Пежо с 1.6 хечев больше нету, только немного б.у.
ChiToK
добавь 30 возьми новый лансер , там все сочетается )
MIK1982
SMF писал(а):

Кольт 109 л.с. - 10,5 с.


Артур-116 писал(а):

Хочется:

- неплохую динамику (маневренность)




не получится совместить, у кольта на маневрах парусность большая и устойчивость не айс...
на остальном не ездил комментировать не могу...
Муса Джалиль
MIK1982 писал(а):

не получится совместить, у кольта на маневрах парусность большая и устойчивость не айс...
на остальном не ездил комментировать не могу...


Мне кажется маневренность на больших скоростях и просто маневренность, две совершенно разные вещи... В городской толчее седа Д класса манёвренным ну никак назвать нельзя, на скорости может быть... Я понимаю в данном случае под манёвренностью - размер авто или я ошибаюсь?
MIK1982
SMF
мне кажется он имеет в виду именно маневренность на скорости, может и ошибаюсь...
Муса Джалиль
MIK1982 писал(а):

не получится совместить, у кольта на маневрах парусность большая и устойчивость не айс...
на остальном не ездил комментировать не могу...


У всех машин А и В класса, на большой скорости присутствует парусность, поэтому производители душат движком... масса автомобиля причиной всему... Хотя многие авто С класса тоже грешат...
MIK1982
SMF писал(а):

У всех машин А и В класса, на большой скорости присутствует парусность


я имел в виду скорости около 100 км/ч, имхо рановато для напрягов в управлении при перестроениях

SMF
вопрос не в тему предложили уаз на армейских мостах, но с мотором от тойоты 3L человек говорит это с завода так шло - это может быть или гон и мотор ставили сами, в докуметы мотор внесен
Муса Джалиль
MIK1982 писал(а):

SMF
вопрос не в тему предложили уаз на армейских мостах, но с мотором от тойоты 3L человек говорит это с завода так шло - это может быть или гон и мотор ставили сами, в докуметы мотор внесен


Делали опытные образцы, вообще много всяких вариаций... Попробую инфу у себя в закромах поискать... Коробка и раздатка чья стоит? Какого года авто? Стоимость?

MIK1982 писал(а):

я имел в виду скорости около 100 км/ч, имхо рановато для напрягов в управлении при перестроениях


Ездил на Кольте не замечал на этой скорости парусности...
MIK1982
SMF писал(а):

Делали опытные образцы, вообще много всяких вариаций... Попробую инфу у себя в закромах поискать... Коробка и раздатка чья стоит? Какого года авто? Стоимость?


коробка и раздатка уазовские...
машина 1998 года но состояние внешнее неплохое...
цена вопроса 75 к.р. но там только мотор с доками стоит около 60к.р.

На новом Кольте ездил летом пробег был 1500 км. сравниваю со своей камрюхой...
BlackCat
Нормальная у B-ек управляемость, по крайней мере лучше ВАЗа намного. На собственной шкуре прочуствовал. Sad Мне на Гетце 1 декабря въехали в зад и я жду доков из ГАИ, что бы страховая выдала направление на сервис. Посему сейчас вынужден ездить на 112 жены. Так вот она по сравнению с Гетц-ом не рулится совершенно, а еще не тормозит. Езжу и матерюсь. Sad
Svisor
ChiToK писал(а):

добавь 30 возьми новый лансер , там все сочетается )


Согласен и полностью поддерживаю. 8-)
В ТТСе: LancerX 1,5 109hp, 11,6 c., 482 132 руб.
Mr.Cold
Артур-116
За такие деньги можно Cee'd 1.4 109 л.с. Неплохой авто за разумные средства.
Артур-116
Ух, как много вариантов-то сразу появилось) Всем спасибо за отклики, сейчас буду рассматривать всех. Вариант с Митсубиси интересен (особенно тем что в самой дешевой комплектации умудрились включить всё самое нужное), только одно не нравиться, что самая бедная комплектация и при таком внешнем виде всего 1,5 движок)
Насчёт маневренности, нужна в городских условиях (перестроение при разгоне, резкие повороты и т.п.)
Makc
Рано ты рассматривать собрался, если уж летом машину покупать, то летом и выбирать, ещё езмениться куча всего, да и нового полно появится.
Артур-116
А кто что может сказать про Polo? Как оно в дороге?)
sLonic
BlackCat писал(а):

Нормальная у B-ек управляемость, по крайней мере лучше ВАЗа намного


ну ты нашел с чем сравнить Very Happy еще бы с мопедом сравнил Very Happy
BlackCat писал(а):

она по сравнению с Гетц-ом не рулится совершенно


десятка вообще этим не славилась никогда Very Happy
BlackCat писал(а):

а еще не тормозит


а вот это факт... Shocked
BlackCat
sLonic писал(а):

ты нашел с чем сравнить еще бы с мопедом сравнил


А с чем сравнивать? Не с бугати же. У автора ВАЗ, я и написал, что по сравнению с его нынешней машиной, разница в управляемости будет и не в пользу нынешней машины.
sLonic писал(а):

десятка вообще этим не славилась никогда


Я не думал, что так остро будет. Была у меня 112, управляемость устраивала, а потом перерыв на полтора года, и я сейчас очень неуютно чуствую себя.
Но один плюс несомненый есть у ВАЗа. У того кто в меня въехал ущерб на 5-7 тыр максимум, а у меня на 103 тыр (и еще не окончательный). Surprised ВАЗ я бы в любой подворотне починил кузовщину, а тут мне надо ехать к официалу. Вот сижу и жду доков из ГАИ, потом буду брать направление на сервис. Можно было бы конечно машину в подворотне починить, деньги со страховой получить и сбыть с рук. Но во-первых денег добивать до новой пришлось бы около 100 тыр (минимум) с учетом страховок, а во-вторых машине полтора года всего, ей еще ездить и ездить.
Т.ч. ремонт кузовщины на иномарке - очень большая неприятность.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

У того кто в меня въехал ущерб на 5-7 тыр максимум, а у меня на 103 тыр (и еще не окончательный). Surprised


Мои соболезнования, удачи в ремонте... Может ну его на хрен этот старый битый Гётц?
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Мои соболезнования, удачи в ремонте...


Спасибо.
не Шумахер писал(а):

Может ну его на хрен этот старый битый Гётц?


Там под замену - дверь багажника, стенка багажника, панель левой задней фары, фара, рихтовка заднего левого крыла, ремонт пола багажника, ну и бампер задний в сборе. Насчет - ну его нахрен, я думал. Но слишком серьезный угар получается, если в неотремонтированном виде продавать перекупам, машина уж больно специфичная. Делать в гараже - боязно, накосячат - потом вообще не продашь. Вот и остается - ремонтировать у официалов, те к кому буду обращаться по отзывам делают - от заводского отличить можно, но только если смотреть очень внимательно и знать куда. Отремонтируют, буду думать что с ним дальше делать.
А что брать взамен - туман. SX4 - ждать долго, да и стоит в полном приводе негуманно. Игнис - вроде ничего, но что-то какой-то он страшный и ждать не понятно сколько. К тому же накрутки на Сузуки у нас +40 тыр от московской цены (совсем сдурели). Кашкай - очереди до звезд и дорогой. Опять Гетц брать - шило на мыло, машина конечно хорошая, но второй раз не смешно. Да и душа просит если уж менять, то на что-то кроссоверное. Ладно, война план покажет. Может и съезжу в Москву за Игнис 1.5 4WD, если уговорю себя, что он не страшный. 8)
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Мои соболезнования, удачи в ремонте...


И мои соболезнования... Хлопотное это дело, по себе знаю... тем более если прикипел... С другой стороны, кусок железа...
BlackCat писал(а):

Может и съезжу в Москву за Игнис 1.5 4WD, если уговорю себя, что он не страшный.


ГП? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы