Страница 1 из 1
Сплиноман
Подскажите, что нужно сделать для регистрации изменения цвета авто в ГАИ? какие нужны документы, справки и прочее?
Malakhov
Вы должны в течении пяти дней после перекраски ТС обратиться в МОТОТРЭР по месту регистрации ТС для внесения изменений в регистрационные данные. Все действия как при постановке на учет: приходите с документами (СТС, паспорт ТС, паспорт, ГТО и доверенность (если не собственник ТС соответственно)), там вам распечатывают заявления и квитанции, оплачиваете их, предоставляете машину для осмотра и вам вносят изменения.
Сплиноман
а справку из мастерской где красили авто не нужно?
Malakhov
Сплиноман
Нет.
G-Unit
А ещё смотря в какой цвет перекрашивал!
Вот у меня в птс стоит серый , а машинка крашена в серый металик и нормуль всё!
Ни каких проблем с регистрацией не было!
Сплиноман
у меня в ПТС тоже серый, на деле машина - серо-зеленый металлик (родная краска), хочу покрасить в черный, либо в темно-серый.

А как обстоят дела с аэрографией, её надо регестрировать?
voron76
Malakhov писал(а):

Вы должны в течении пяти дней после перекраски ТС обратиться в МОТОТРЭР по месту регистрации ТС для внесения изменений в регистрационные данные. Все действия как при постановке на учет: приходите с документами (СТС, паспорт ТС, паспорт, ГТО и доверенность (если не собственник ТС соответственно)), там вам распечатывают заявления и квитанции, оплачиваете их, предоставляете машину для осмотра...


А по дороге на осмотр вас останавливают на посту, проверяют документы и начинают задавать вопросы - а почему это авто не того цвета, как в ПТС записано? И что делать в такой ситуации? Wink
Doc Brown
voron76

На это Гаишник обычно отвечает - доставь на эвакуаторе Smile В конце-концов - зайти в ГАИ и узнать все из первых рук - чего здесь гадать?
Doc Brown
Сплиноман писал(а):

А как обстоят дела с аэрографией, её надо регестрировать?



Насколько я знаю - без изменений в ПТС разрешается изменить цвет не более 20% поверхности кузова. Если всю разрисовать - или в ГАИ или поищи по Автоладе - где-то проскакивала тема.
Malakhov
voron76 писал(а):

Malakhov писал(а):

Вы должны в течении пяти дней после перекраски ТС обратиться в МОТОТРЭР по месту регистрации ТС для внесения изменений в регистрационные данные. Все действия как при постановке на учет: приходите с документами (СТС, паспорт ТС, паспорт, ГТО и доверенность (если не собственник ТС соответственно)), там вам распечатывают заявления и квитанции, оплачиваете их, предоставляете машину для осмотра...


А по дороге на осмотр вас останавливают на посту, проверяют документы и начинают задавать вопросы - а почему это авто не того цвета, как в ПТС записано? И что делать в такой ситуации? Wink

У вас есть пять дней на изменение данных. Доказывать ИДПС ничего не надо, если хочет пусть докажет обратное, но машина и должна выглядеть, как будто ее недавно красили.
Сплиноман
по идее тогда можно ничего не регестрировать.
как гаишник докажет что я езжу больше пяти дней! Smile
Malakhov
Да, если она выглядет, как будто только покрашенная, а если на ней шматки грязи, сколы, вмятины, ржавчина и т.п.?
Doc Brown
Malakhov писал(а):

Да, если она выглядет, как будто только покрашенная, а если на ней шматки грязи, сколы, вмятины, ржавчина и т.п.?


Ну вот так хреново покрасили Smile Smile Smile
Сплиноман
+1
нахрен такая покраска!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы