Страница 16 из 17
Kellog
SeaRunner угу, "гигантский путь", например в автопроме, оне еще года 4 назад штамповали такое авто как Киа Шума, в прошлой жизни бывшей Мазда 323. Это то же, чем китаезы занимаются сейчас - путь просто агроменный Smile.
carib
Дюжина писал(а):

Неоднократно (вроде, два раза) упоминалось, что внутри Корола и Аурис (Кариб, имею ввиду европейскую Короллу) одинаковы. Позвольте, это же совсем не так. Торпедо, центральные консоли, обивки дверей и даже рукоятки "ручника" разные.


Аурис это немного изменённая предыдущая королла а новая она другая почти такая же как новая японская.
SeaRunner
2 Kellog

> SeaRunner угу, "гигантский путь", например в автопроме, оне еще года 4 назад штамповали такое авто как Киа Шума, в
прошлой жизни бывшей Мазда 323

И чем вам Шума не угодила? вполне приличная машинка, недорогая и заметно лучше, чем любое изделие отечественной автопромышленности 4х летней давности. Да и Мазда 323 собственно говоря не самым отстойным автомобилем была.

Вот, к примеру, авто выпуска 4х летней давности (2007-4 = 2003):

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/107974.html

Антиблокировочная система (ABS)
Легкосплавные диски
Магнитола (MP3)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Охранная система
Подушки безопасности (1)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (кожа)
Тонированные стекла
Управление климатом (кондиционер)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все )


Как минимум не хуже "новейшей" Приоры.

?

ПСЫ. Кроме KIA, в Корее еще несколько автомобильных фирм есть.



> Это то же, чем китаезы занимаются сейчас - путь просто агроменный

Все относительно. Сравните прогресс российского автопрома и корейского. Впрочем, нет, лучше не сравнивайте.
А китайцы - молодцы, меньше чем через 10 лет они буду выпускать авто не хуже современных кореских и японских.
Kellog
SeaRunner Шума была неплохим авто, особенно за те деньги которые за него просили, толко неясно в чем заключается "гигантский путь" - в том, чтобы клепать по лицензии прошлые модели японцев, при этом тщась доказать что они не хуже современных японок ? Laughing

Китайцы и через 10 лет не догонят японцев - как их так до сих пор не догнали корейцы, шлепающие с начала 80-х до последнего времени реплики списанных с производства в Японии моделей Smile. А свои собственные разработки корейцев по их неадекватной цене это курение бамбука Laughing.

ЗЫ: А продажи Елки новой и Верны за 1 квартал 2007 буксуют, по данным Автоньюс. Желающих заплатить "по-японски" и ездить "по-корейски" как то маловато Laughing.
Arhitektor
Kellog писал(а):


ЗЫ: А продажи Елки новой и Верны за 1 квартал 2007 буксуют, по данным Автоньюс. Желающих заплатить "по-японски" и ездить "по-корейски" как то маловато Laughing.


Не совсем с Вами согласен. Продаж в 1 кв почти нет это факт. Если кто-то не знает - то в салонах на элантру сейчас очереди. Ждать минимум месяца 3 - если хочешь конкретный цвет и комплектацию. Низкие продажи связаны с тем, что поставки машин производства 2007 начались только в середине апреля, а 2006 год продали в лет и у салонов просто не было авто. Я думаю во втором квартале ситуация заметно изменится.
По верне - ее скорее всего вообще в Россию поставлять не будут. Типа для корейцев мы не приоритетный рынок.
Kellog
Arhitektor Верну уже продают.
Arhitektor
Kellog писал(а):

Arhitektor Верну уже продают.


Это я знаю. Но, муссируются слухи о том что поставки в Россию хотят преостановить.
mikal
Arhitektor писал(а):

Ждать минимум месяца 3 - если хочешь конкретный цвет и комплектацию.


Так это не очередь, это срок поставки..
Arhitektor
mikal писал(а):

Arhitektor писал(а):

Ждать минимум месяца 3 - если хочешь конкретный цвет и комплектацию.


Так это не очередь, это срок поставки..


А в чем тогда очередь заключается? В ожидании когда вашу заявку примут к рассмотрению? :)

Год ждать цивик - это тоже срок поставки?
Наблюдатель
Kellog писал(а):

[А собирают Короллы в Японии.

Ну конечно,Вам же продавец в салоне про это рассказал Smile
Наблюдатель
carib писал(а):

Дюжина писал(а):

Неоднократно (вроде, два раза) упоминалось, что внутри Корола и Аурис (Кариб, имею ввиду европейскую Короллу) одинаковы. Позвольте, это же совсем не так. Торпедо, центральные консоли, обивки дверей и даже рукоятки "ручника" разные.


Аурис это немного изменённая предыдущая королла а новая она другая почти такая же как новая японская.

Интересно,что Ваши праворукие на своих форумах говорят,что только база общая,да и внешне врядли можно сравнить японскую с китайской ...
Наблюдатель
Kellog писал(а):

Arhitektor Верну уже продают.

Уже сняли :grin:
Kellog
Наблюдатель а кум работающий в дилере Хюндая рассказал мне, где же собирают Хюндаи - но я не будут подрывать вашу и без того расшатанную психику Smile
Наблюдатель
Kellog писал(а):

Наблюдатель а кум работающий в дилере Хюндая рассказал мне, где же собирают Хюндаи - но я не будут подрывать вашу и без того расшатанную психику Smile

Кум,продавец в салоне - это нормальный набор авторитетных людей для Вас ,кто бы сомневался Confused Соорудили себе кумира ввиде китайской Короллы и уж извините,просто млеете от несбыточной мечты,здесь это уже было ,Вы не первый Smile
Kellog
Наблюдатель да чивоуштам, северокорейский жЫп оно конечно сурьезнее Smile Да и Ким Чен Ир конечно аффтаритет не в пример дилерам Smile Smile Smile
GEN?
Kellog писал(а):

... а кум работающий в дилере Хюндая рассказал мне...


Открыт новый источник инфы - Один Кум Сказал :-D
Наблюдатель
GEN? писал(а):

Kellog писал(а):

... а кум работающий в дилере Хюндая рассказал мне...


Открыт новый источник инфы - Один Кум Сказал :-D

Ну каков автор ,такой источник... Smile Правда здесь второй случай мнение кума,работающего у корейцев и странно автор тоже не выносит корейцев Smile
Наблюдатель
Kellog писал(а):

Наблюдатель да чивоуштам, северокорейский жЫп оно конечно сурьезнее Smile Да и Ким Чен Ир конечно аффтаритет не в пример дилерам Smile Smile Smile

Уважаемый ,замечтались,у Вас нет даже китайской Короллы (сомневаюсь что будет,судя по сообщениям)и есть ли вообще машина Confused

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (26 Апреля 2007 14:40), всего редактировалось 1 раз
mikal
Arhitektor писал(а):

А в чем тогда очередь заключается?


Очередь заключается в том, что заявку приняли, а приступить к изготовлению не могут, т.к. все мощности уже задействованы, а предыдущие заказы ещё не выполнены. Срок поставки, это оформление заказа, передача его на завод, выпуск, доставка, растаможка, передача владельцу, на которые как раз 2-3 месяца и уходят.
BlackCat
mikal писал(а):

Очередь заключается в том, что заявку приняли, а приступить к изготовлению не могут, т.к. все мощности уже задействованы, а предыдущие заказы ещё не выполнены. Срок поставки, это оформление заказа, передача его на завод, выпуск, доставка, растаможка, передача владельцу, на которые как раз 2-3 месяца и уходят



Когда я свою машину заказывал, то заказ принимали на машину находящуюся в транзите. Т.е. машины продавались с колес. Доставка - полтора месяца. При отсутствии свободных машин в транзите, создается очередь.
BlackCat
Kellog писал(а):

а кум работающий в дилере Хюндая рассказал мне, где же собирают Хюндаи - но я не будут подрывать вашу и без того расшатанную психику



Ну расскажи, где Хёнде производят? Интересно же. Производят их в Ю.Корее, в Турции, в США (к нам не поставляются), строятт завод в Венгрии и Китае, собираются строить завод под Питером. Еще собирают в РФ на ТагАЗе, но у ТагАЗ-а с Хёнде разная дилерская сеть, обычно.
mikal
BlackCat писал(а):

Когда я свою машину заказывал, то заказ принимали на машину находящуюся в транзите.


Ну правильно, ты же не заказывал, что-то с изыском. Нормальную наиболее востребованную комплектацию, которую дилер массово заказывает зная, что не застоится. А если бы укомплектовал какими-нибудь редкостями, то машину бы выпускали под тебя персонально, аккурат месяца 2.5-3 и вышло бы. Только к очереди это никакого отношения не имеет. Так у всех производителей кому издалека тащить.
Arhitektor
По хюндаю сейчас в транзите есть только машины в основном для тех, кто заказывал еще в январе 2007, а на дворе уже почти май. Это наверное очередь. Плюс очередь создают квоты, как мне думается.
mikal
Arhitektor писал(а):

Плюс очередь создают квоты, как мне думается.


Вот тут не поспоришь.
Kellog
Ну очередь можно создать и затягиванием поставщика с поставками. То есть, грубо, желающих купить 100 человек, а очередь месяца на 4-ре, потому как поставщик раньше для данного рынка собрать партию заказанного не готов. А у другого производителя, другой марки, очередь может быть 2 месяца, а покупателей при этом 1000-а, но он оперативно удовлетворяет бОльший спрос. Вот когда итоги продаж за полугодие пройдут, тогда и узнаем результаты продаж, с учетом очередей ждунов данных авто и будет видна их популярность/непопулярность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы