Страница 1 из 5
DerDen
:cool: :cool:





скоро буду готов обрисовать все плюсы и минусы без компромиссов 8-)
AlexYur555
Рано еще. Вот нолик будет еще один, тогда можно будет обрисовывать плюсы и минусы.
RoninAG
Обкатка есть у фокусов?
BlackCat
RoninAG писал(а):

Обкатка есть у фокусов?



У него Фьюжн. Вроде как не нужна обкатка, но почему-то продолжают ее делать.
carib
DerDen почему на первой фотке стрелка указателя бензина ниже ноля? обсох что ли?
DerDen
carib первая фотка с выключенным двиглом
DerDen
вобщем приступлю: начну с минусов. конечно шумный.. двиг слышно, камешки по аркам слышно, сверчки есть.. поскрипывает панель в месте сочленения обшивки передней стойки ветрового стекла с самой панелью, на дверях пластиковые облицовки передних уголков дверей (ниже зеркала) соприкасаются с металлом и дребежжат по нему.. потом будут фотки.. также дребежжит что то в районе внутренней ручки водительской двери- подозреваю что тяги..


Не горят 2 светодиода состояния наружного освещения (вокруг ручки), доипусь до гарантийщиков...

Как то невнятно работает климат контроль, хотя может быть я придираюсь, но например выставишь 20 градусов, воздух идет горячий шибко, переставляешь на 17, потом опять на 20- уже холодный Confused

иногда парит переключение передач. имхо слишком упругие фиксаторы..

пачкается машина ужасно, а нормальные мойки в москве хрен найдешь, вот сегодня чурки помыли за 200 ре, мля все равно разводы, противно, ну это ладно, лирика..

плюсы потом допишу 8-)
*Kostik*
получаеться минусы почти все теже что у меня в Тазе.

Трясуться тяги, сверчек, скрипит панель и что-то сбоку, не нравитсья кпп. По отзывам у паравоза тоже самое.

Жесть какая-то у друга на Хонде цивик пробег уже 130тык, пытался прислушаться - ни одного скрипа.
eugene-vaz
=Kost1k=
+1
DerDen
пусть это будут самые большие минусы в эксплуатации твоего авто
DerDen
Ладно поехали плюсы- офигенная обзорность и посадка.. это сказка просто- высоко и все видно.. сиденья классные, в таз если садишься , то чувство такое что сел посрать и провалился в унитаз.. сидушки очень удобные.. Ремни безопасности мягкие, не удушают, пристегиваться приятно, есть регулировки положения ремня по высоте.. салон приятный, места дофига, пластик мягкий, панель современная и симпатичная.. печка обдувает как надо, дует куда надо, и с равномерной температурой из дефлекторов. 7 скоростей печки, режим быстрого размораживания ветрового стекла


Фары освещают все что нужно, +противотуманки путевые.. если в темноте пристраиваться в корму с включенной оптикой, расступаются машины классом гораздо выше Very Happy

качественные зеркала, видно все что нужно. хотя приходиться подстраивать при парковке параллельно бордюру.. но на это есть эл регулировки.. обогрев работает хорошо, капли высыхают быстро..

здоровый багажник, возможность раскладывания переднего сиденья в плоскость для перевозки длинномера


двигатель шустрый и элластичный, расход в пределах 8-9 литров по городу
carib
DerDen писал(а):

панель современная и симпатичная..


Падающая на ноль стрелка указателя бензина после выключения зажигания это не фига не современно это наоборот сильно устаревше.
Да и цифры на спидометре с тахометром по дурцки нарисованны, мне ненравится.
DerDen
carib писал(а):

Падающая на ноль стрелка указателя бензина после выключения зажигания это не фига не современно это наоборот сильно устаревше.



а зачем ей стоять? Shocked
carib
DerDen писал(а):

а зачем ей стоять?


А зачем ей падать? она поди у тебя во время движения ещё и трясётся как припадашная ну прям как в классике.
DerDen
carib писал(а):

А зачем ей падать? она поди у тебя во время движения ещё и трясётся как припадашная ну прям как в классике.



усе намано Laughing

а в классике трясеца, потому что контакт плохой на датчике или на самом разъеме указателя
carib
DerDen писал(а):

усе намано


Это хорошо что нормально но вот то что она падает это непорядок.
DerDen писал(а):

а в классике трясеца, потому что контакт плохой на датчике или на самом разъеме указателя


Я незнаю из за чего она трясётся но это очень некрасиво.
*Kostik*
DerDen писал(а):

Ладно поехали плюсы- офигенная обзорность и посадка.. это сказка просто- высоко и все видно..



Это не +,а на любителя, я например люблю лёжа ехать и не видеть ничего Very Happy

DerDen писал(а):

сиденья классные, в таз если садишься , то чувство такое что сел посрать и провалился в унитаз.. сидушки очень удобные..


это +,а боковая поддержка есть?

DerDen писал(а):

Ремни безопасности мягкие, не удушают, пристегиваться приятно, есть регулировки положения ремня по высоте..



Это +

DerDen писал(а):

салон приятный, места дофига, пластик мягкий, панель современная и симпатичная..



А почему скрипит тогда? симпотичная она у всех машин начиная с 98 года,кроме Таза,хотя не скажу что Европанель сильно убога:D

DerDen писал(а):

печка обдувает как надо, дует куда надо, и с равномерной температурой из дефлекторов.
7 скоростей печки, режим быстрого размораживания ветрового стекла



Ну + конечно,хотя и мелкий

DerDen писал(а):

Фары освещают все что нужно, +противотуманки путевые.. если в темноте пристраиваться в корму с включенной оптикой, расступаются машины классом гораздо выше Very Happy



Такие фары опять же у всех современных машин,это только сравнивая с Тазом небо и земля.

DerDen писал(а):

двигатель шустрый и элластичный, расход в пределах 8-9 литров по городу



это +
DerDen
=Kost1k= писал(а):

Это не +,а на любителя, я например люблю лёжа ехать и не видеть ничего



это и безопасность, ибо лежа можешь не увидеть препятствие

=Kost1k= писал(а):

это +,а боковая поддержка есть?



если ты имеешь в виду как у UNP , то нет.. хотя я с кресла не соскальзываю

=Kost1k= писал(а):

А почему скрипит тогда? симпотичная она у всех машин начиная с 98 года,кроме Таза,хотя не скажу что Европанель сильно убога



я даже не знаю, косяк ли это сборки, или конструктивный косяк, сфоткаю- обсудим.. также будет вопрос к гарантийщикам

=Kost1k= писал(а):

Такие фары опять же у всех современных машин,это только сравнивая с Тазом небо и земля.



есть жалобы на оптику владельцев пежо 206 - первое что вспомнил.. еще кто то жаловался..

А про сравнение с тазом- а почему не уместно, вон приора будет под 15 стоить как пить дать. вот и вопрос, доплатить 2 штуки за фьюж или брать это.. :ooo: свое, родное.. Laughing
*Kostik*
DerDen писал(а):


=Kost1k= писал(а):

это +,а боковая поддержка есть?



если ты имеешь в виду как у UNP , то нет.. хотя я с кресла не соскальзываю:



Ну впринципе я и имел ввиду то чтоб не соскальзывал.

DerDen писал(а):

=Kost1k= писал(а):

А почему скрипит тогда? симпотичная она у всех машин начиная с 98 года,кроме Таза,хотя не скажу что Европанель сильно убога



я даже не знаю, косяк ли это сборки, или конструктивный косяк, сфоткаю- обсудим.. также будет вопрос к гарантийщикам:



У нексии тоже кое где поскрипывает, на стыках дороги и заднаяя полка как в тазе. Но вот от Форда не ожидал, может гарантийщики лазили под обивку?

DerDen писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Такие фары опять же у всех современных машин,это только сравнивая с Тазом небо и земля.



есть жалобы на оптику владельцев пежо 206 - первое что вспомнил.. еще кто то жаловался.. :



Защитано

DerDen писал(а):

А про сравнение с тазом- а почему не уместно, вон приора будет под 15 стоить как пить дать. вот и вопрос, доплатить 2 штуки за фьюж или брать это.. :ooo: свое, родное.. Laughing



Конечно доплатить, но мелкие косяки из серии "вспомни Таз"расстраивают, хотя уют в иномарке и эргономика незаменимы. В тазе просто блевать охота.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (15 Апреля 2007 22:44), всего редактировалось 1 раз
carib
У меня сын соседа по гаражу на днях видать купил синий фьюжен ибо я только сегодня его первый раз увидел без номеров. Будем посмотреть что он о нём будет говорить, правда я его вижу очень редко.
DerDen
=Kost1k= писал(а):

У нексии тоже кое где поскрипывает, на стыках дороги и заднаяя полка как в тазе. Но вот от Форда не ожидал, может гарантийщики лазили под обивку?



ну у меня поскрипывает тоже на стыках. не перманентно.. кстати к задней полке претензий нет.. 8-) на лазанье под обшивку не похоже, ибо ничего из допов не ставил.. да и
следы бы остались

=Kost1k= писал(а):

Конечно доплатить, но мелкие косяки из серии "вспомни Таз"расстраивают, хотя уют в иномарке и эргономика незаменимы. В тазе просто блевать охота.



ну это да.. отдав 17 кило за машину ждешь что она будет сделана по космическим технологиям.. психология бывшего тазовода Laughing только когда сажусь в тазик ( в субботу ездил его покупателю показывать) то понимаешь, что х.. с ними со скрипами панели во фьюже Laughing я на 13 вчера тронуться не мог и руль повернуть :-D

причем покупателю 13 понравилась. а я целый день думал почему Confused
xmrd
DerDen писал(а):


причем покупателю 13 понравилась. а я целый день думал почему


ты чо, инжектор и европанель Very Happy
*Kostik*
DerDen да мне даже после нексии в таз пересаживаться неохота,приходиться привыкать к дурному газу, длинными тяжелым педалям и рулю.

а как штатная музыка звучит?
Olegan-TLT
А на фьюжене фары интересно лучше, чем на фокусе светят? Потому что я например не в восторге от фокусовских фар, скажем, на шевиниве светят реально лучше (особенно с противотуманками, да и без них). Но также точно светят и на астре, и на королле, и на мазде 3 (имею в виду без ксенона). Противотуманки кстати на фокусе все же больше для понта или действительно для тумана. Низ не освещают.
DerDen
=Kost1k= писал(а):

а как штатная музыка звучит?



звук нормальный, меня кста кто то спрашивал. 13 там или 16 стоят. так вот там по ходу овальчики .. непонятной размерности.. Laughing антенна - г@$но, ловит плохо :-(
DerDen
Sagesurder1 писал(а):

А на фьюжене фары интересно лучше, чем на фокусе светят?



я если честно не знаю как на фокусе, но можно сказать что на вазе ездишь вслепую Very Happy при включении птф, четко освещается нижняя кромка дороги, благодаря высокой посадке удается избежать попадания в ямы и даже малые, которые я бы не увидел с вазовской оптикой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы