Страница 4 из 8
ВСМ
не Шумахер писал(а):

Чего то я не понял твоего выступления, поясни, плз.Акцент-В класс, а Корса какой?
багажник 370л 280л


Вот эти-то 100л багажника и длина от бампера до бампера и "впихивают" Акцент в полноценный В-класс. Мне, например, эти 100 литров (а у Нексии вообще 200) разницы очень нужны при поездках на дальняк. Да и разница в размерах салона +- см. Зато, повторюсь, багажник больше у Акцента. И смотрится он солидней, чем девчачья Корса. Хотя, признаю, что Корса посовременнее выглядит, но, на мой взгляд, не симпатичней. Мне вообще хэтчи не нравятся, за редким исключением - Астра, Лачетти и ВАЗ 2109. Про эргономику твоё мнение также сугубо личное.
Ханурик
Цитата:

В то же время вменяемый житель возраста от 40,


Кроме пенсионеров больше на машинах никто не ездит?
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Мне, например, эти 100 литров (а у Нексии вообще 200) разницы очень нужны при поездках на дальняк.



Что-то я не видел, чтобы в Нексию холодильник влезал, если уж о практичности и трансформируемости багажника речь зашла... У ГП и Корсы размер багажника меряют до полки???
VVVVVV
Ханурик писал(а):

Цитата:

В то же время вменяемый житель возраста от 40,


Кроме пенсионеров больше на машинах никто не ездит?


Во-первых, когда тебе будет 40 и тебя назовут пенсионером, я думаю у тебя появится куча возражений на этот счет, возможно даже зачешется рука :-D
Во-вторых...тут я дядьку своего имел в виду,
В-третьих речь идет именно о двух вышеуказанных машинах пока.
В четвертых мне вообще пофиг-й, я б не купил ни то ни другое.
И вообще нахуа привязываться к разгону, как малолетки блин. Если машина не выходит из 5 сек, то это мопед. Ты очень правильно тут привел шеви камаро 6.6 или порше каррера...а причем тут БМВ 330, я не понял. Тока если "на худой конец".
ЗЫ. корса, нехороший человек, прикольный мопед, я на выставке посидел :-D
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Мне, например, эти 100 литров (а у Нексии вообще 200) разницы очень нужны при поездках на дальняк.



Что-то я не видел, чтобы в Нексию холодильник влезал, если уж о практичности и трансформируемости багажника речь зашла... У ГП и Корсы размер багажника меряют до полки???


Повнимательнее читать надо. Речь шла именно об объёме, т.к. я в Сочи холодильники не перевожу. Зато сумок вожу аж три. В Корсу (ГП) таких одна и то плоская влезет, т.е. "дипломат". Да и по трассе она Акценту (Нексии) не конкурент. Высокая очень и лёгкая, сдувать фуры будут. Корса (ГП) - чисто городская машинка, а Акцент - универсальная.
...Катюша...
ВСМ писал(а):

VVVVVV писал(а):

ВСМ судя по контексту опелевская линейка, начиная с Астры, тебе НЕ интересна, так надо понимать? То, что ИМХО мое, да, согласен. Very Happy Одна моя знакомая обозвала Корсу "уё"ищем" :-D ...Но автомобиль яркий, тут уж ниче не скажешь.


Не надо ссылаться на контекст, который, кстати, касается только малолитражек А-класса. Опель мне интересен ИМЕННО НАЧИНАЯ с Астры-хэтча, который мне очень нравится. Корса яркий автомобиль, но такой же яркий и Форд Ка был в своё время, однако "уё"бище" оно и есть "уё"бище" (это шутка). Very Happy


со словами поосторожнее...
astra 3хетц не намного отличен от корсы 3х двернохо хетча...в плане дизайна...
коса только поменьше и пузатее...
что делает обзорность лучше...
Ханурик
Цитата:

Во-первых, когда тебе будет 40 и тебя назовут пенсионером, я думаю у тебя появится куча возражений на этот счет, возможно даже зачешется рука
Во-вторых...тут я дядьку своего имел в виду,


потребности 40, 30, 25 и 20-летних разные. Не думаю, что человек моложе 30 выберет акцент.
Цитата:

И вообще нахуа привязываться к разгону, как малолетки блин. Если машина не выходит из 5 сек, то это мопед. Ты очень правильно тут привел шеви камаро 6.6 или порше каррера...а причем тут БМВ 330, я не понял. Тока если "на худой конец".


Лично для меня разгон и управлемость - главное, если не выходит из 8 секунд - нафиг такую машину. Не все могут позволить себе карреру, так что и 330 (или 540) сойдет.
...Катюша...
ВСМ
Цитата:

В Корсу (ГП) таких одна и то плоская влезет, т.е. "дипломат"



ты сидел в корсе чтоб так говорить???
у меня 3х дверка, не 5!!!

каждый понедельник и пятницу забираю маму с танцев живота..и ее подружек...
каждая около 100 кг...

2 тетечки по 100 сзади оч даже умещаются...
у тебя дипломат больше чем 2 тетечки по 100???
ВСМ
...Катюша... писал(а):

ВСМ

Цитата:

В Корсу (ГП) таких одна и то плоская влезет, т.е. "дипломат"



ты сидел в корсе чтоб так говорить???
у меня 3х дверка, не 5!!!

каждый понедельник и пятницу забираю маму с танцев живота..и ее подружек...
каждая около 100 кг...

2 тетечки по 100 сзади оч даже умещаются...
у тебя дипломат больше чем 2 тетечки по 100???


Речь, вообще-то, о багажнике, а не о заднем сиденье. Или ты их в багажнике возишь?Very Happy
ВСМ
...Катюша... писал(а):

astra 3хетц не намного отличен от корсы 3х двернохо хетча...в плане дизайна...
коса только поменьше и пузатее...


В этом-то и разница. Астра выглядит посерьёзнее гораздо. Без обид, но Корса машинка девчачья. Very Happy
VVVVVV
...Катюша... писал(а):

каждый понедельник и пятницу забираю маму с танцев живота..и ее подружек...
каждая около 100 кг...


Smile Smile Smile блин, круто!!
...Катюша...
ВСМ
дам двойной багажник вообще то...
BlackCat
VVVVVV писал(а):

И вообще нахуа привязываться к разгону, как малолетки блин.


А он и есть малолетка.

Ханурик писал(а):

потребности 40, 30, 25 и 20-летних разные. Не думаю, что человек моложе 30 выберет акцент.


Не знаю какие потребности у 40-ка летнего, не дожил еще, а вот, что в 25-ть, что в 30-ть лет у меня потребности были одинаковые, и на Акценте я в возрасте 25-ти лет ездил и вполне был доволен.

...Катюша... писал(а):

дам двойной багажник вообще то...


И в какой части багажника ты их возишь? Я это рельефно себе представил, как две тетки за 100 кг. весом втискиваются в 3-х дверную Корсу. Smile Smile Smile
DerDen
VVVVVV писал(а):

Одна моя знакомая обозвала Корсу "уё"ищем" ...Но автомобиль яркий,



яркое у.ебище Smile
Ханурик
BlackCat писал(а):


Ханурик писал(а):

потребности 40, 30, 25 и 20-летних разные. Не думаю, что человек моложе 30 выберет акцент.


Не знаю какие потребности у 40-ка летнего, не дожил еще, а вот, что в 25-ть, что в 30-ть лет у меня потребности были одинаковые, и на Акценте я в возрасте 25-ти лет ездил и вполне был доволен.


Тяжелое детство, безрадостная молодость.

Мне 26, я даже на вектре или авенсисе не могу себя представить - недрайвовые машины.
BlackCat
Ханурик писал(а):

Мне 26, я даже на вектре или авенсисе не могу себя представить - недрайвовые машины.



Это у тебя еще детство в пятой точке играет, подрастешь - поумнеешь. Хотя сдается мне, что ты именно себя представляешь на (подставить по вкусу), а ездишь на трамвае. И годков десять, ты себе накинул. По стилю общения видно, ничего это пройдет, я сам такой был в 16-ть лет. 8-)
ВСМ
BlackCat писал(а):

Ханурик писал(а):

Мне 26, я даже на вектре или авенсисе не могу себя представить - недрайвовые машины.



Это у тебя еще детство в пятой точке играет, подрастешь - поумнеешь. Хотя сдается мне, что ты именно себя представляешь на (подставить по вкусу), а ездишь на трамвае. И годков десять, ты себе накинул. По стилю общения видно, ничего это пройдет, я сам такой был в 16-ть лет. 8-)


Very Happy Wink Bravo
Роман-НН
...Катюша... писал(а):

каждый понедельник и пятницу забираю маму с танцев живота..и ее подружек...
каждая около 100 кг...


А дочки обычно в мам. Поздравляю, годам к 30 ты будешь весить около 100 кг. Продавай нафиг Корсу и бери Волгу, чтобы комфортно было.
BlackCat
Роман-НН писал(а):

А дочки обычно в мам. Поздравляю, годам к 30 ты будешь весить около 100 кг.



Не создавай девушке комплексов, ей итак тут на орехи досталось. 8-)
Ханурик
BlackCat писал(а):

Ханурик писал(а):

Мне 26, я даже на вектре или авенсисе не могу себя представить - недрайвовые машины.



Это у тебя еще детство в пятой точке играет, подрастешь - поумнеешь. Хотя сдается мне, что ты именно себя представляешь на (подставить по вкусу), а ездишь на трамвае. И годков десять, ты себе накинул. По стилю общения видно, ничего это пройдет, я сам такой был в 16-ть лет. 8-)


Рожденный ползать, не меряй всех по себе.
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Повнимательнее читать надо. Речь шла именно об объёме, т.к. я в Сочи холодильники не перевожу. Зато сумок вожу аж три. В Корсу (ГП) таких одна и то плоская влезет, т.е. "дипломат".


Ну сразу видно, что ни разу в живую не видел. Багажник у ГП как у 2109... А ещё полочка снимается и багажник увеличивается в вертикальном направление это ещё + 2-3 сумочки... и коленочки не упираются у пассажиров в переднее сиденье и много всего... Это просто мой отзыв в ответ на калодвижения и не более того. Т.е. я не обсираю Нексию и др. марки, а констатирую факт того, что есть в реале с ГП.
BlackCat
Ханурик писал(а):

Рожденный ползать, не меряй всех по себе.



Ну да, куда уж мне. Smile Я, когда хочется адреналину в кровь пустить, еду на трек и арендую баги или квадроцикл на пару-тройку часов. Разгон до 100 у квадроцикла - 3 сек. А ощущения от скорости такие, что кажется уже к звуковому барьеру приблизился. Про остроту управления, я даже и не говорю. При этом, я не создаю угрозу жизни окружающим, в отличии от стрисракеров. Впрочем, сдается мне, ты тоже никому не угрожаешь, т.к. на трамвае это сделать сложно. :cool:

SMF
+1 Багажник у современных хетчей В класса большой, это точно. А если еще и сиденья задние сложить, то получается багажник по размерам как у 11 (разумеется без сложенных у 11 сидений). Холодильник может и не засунешь, а вот телвизор большой запросто.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Холодильник может и не засунешь, а вот телвизор большой запросто.



Уже засовывал, прекрасно довёз... Wink Дверь широченная... Да ещё и запаска полноразмерная лежит 15" 17565
ВСМ
SMF писал(а):

ВСМ писал(а):

Повнимательнее читать надо. Речь шла именно об объёме, т.к. я в Сочи холодильники не перевожу. Зато сумок вожу аж три. В Корсу (ГП) таких одна и то плоская влезет, т.е. "дипломат".


Ну сразу видно, что ни разу в живую не видел. Багажник у ГП как у 2109... А ещё полочка снимается и багажник увеличивается в вертикальном направление это ещё + 2-3 сумочки... и коленочки не упираются у пассажиров в переднее сиденье и много всего... Это просто мой отзыв в ответ на калодвижения и не более того. Т.е. я не обсираю Нексию и др. марки, а констатирую факт того, что есть в реале с ГП.


Видел, потому и говорю. Впереди места достаточно, а вместо задницы огрызок. И разве багажник 9-ки эталон? Он такой же куцый как и у ГП и у Корсы. У Акцента больше. Да и вообще, мне хэтчи не нравятся, кроме 3-х вышеперечисленных. 9-ка в их числе, но ей я могу простить маленький багажник за удивительную сбалансированность (не путать с качеством) всей конструкции. Так что в паре Корса-Акцент для МЕНЯ Акцент более предпочтительней.
BlackCat
ВСМ писал(а):

Видел, потому и говорю. Впереди места достаточно, а вместо задницы огрызок.



Ну там крыша почти горизонтальная, засчет этого вертикальная глубина большая. Плюс можно спинку отклонять, увеличивая место (у меня по крайней мере можно, как на ГП не знаю). А уж если сиденья сложить ... В общем, чемодан (стандартный такой, советский чемодан, с которым на юга ездили - мечта окупанта) у меня входил как родной, даже без отклонения спинок. Глубина багажника в длинну где-то 30-40 см, а высота около метра. Короче, почти такой же как у седанов, только напопа поставленный.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы