Страница 1 из 1
SClaus
http://www.rusrev.com/content_a/REPAIR/motor_oil.htm

Очень заинтересовали слова
"В ряде стран (например, в Германии) производитель масла законодательно обязан добавлять в масло некоторую часть (не менее 12%, обычно около 20%) очищенного отработанного масла - что, понятное дело, отрицательно сказывается на качестве масла. Отработка добавляется и в европейский Castrol, и в LiquiMoly, и во многие другие именитые масла.

"
Тит
А наши заводы-изготовители не заморачиваются с переработкой отработки?Выходит если нет,то масла чище :cool:
SClaus
Вот ответ:
http://www.yarneft.ru/info.php?2

"Обратимся к любимому и пока действующему ГОСТу. Согласно ГОСТ 21046-86, отработанные нефтепродукты можно использовать следующим образом: моторные масла - как сырье для регенерации; индустриальные масла - как сырье для регенерации и очистки; смеси нефтепродуктов - как нефтяные промывочные жидкости, масла для термической обработки металлов, цилиндровые, трансмиссионные; нефть и жидкие нефтяные топлива, извлекаемые из очистных сооружений, - для переработки на НПЗ в смеси с нефтью и в качестве компонента котельного топлива.
"
SClaus
"За рубежом основную массу (до 90%) отработанных нефтепродуктов используют как топливо, при этом прибыль достигает 120%. В США почти половина фирм, занимающихся техническим обслуживанием грузовых автомобилей, готовит смеси отработанного масла и дизельного топлива для применения в качестве моторного топлива. Цена дизельного топлива в среднем в 10 раз превышает цену отработанного масла при сдаче на сборные пункты. Таким образом, если отработанные масла использовать как компонент топлива, а не сдавать на приемные пункты, то экономическая эффективность возрастает в среднем на порядок.


"
Aнджей
Новоуфимский завод вроде как скупает по сервисам отработку. Не факт, но я слышал это от знакомых сервисменов.
Павел_См
Smile Некорректный перевод текста. Европейские производители обязаны использовать при производстве отработку Smile Она используется на первичном этапе, а не добавляется в канистры Smile
Это все равно что написать о том, что туалетная бумага сделана из газет. Одно дело, если ее переработать, и совсем другое - нарезать газету на полоски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы